Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модная зима 2013-2014: серая и полосатая


Модная зима 2013-2014 В зимнем сезоне 2013-2014 необычайно модными становятся объемные свитера и джемперы с большими воротниками, а также всевозможные шарфы и платки. С одной стороны, они помогают создать эффект многослойности, которая в холодное время года актуальна как никогда. С другой, дарят массу возможностей для визуального изменения пропорций фигуры.

Примечательно доминирование в модных женских образах зимы 2013-2014 различных оттенков серого цвета – от самых глубоких и темных до легких и светлых. И вполне понятно, почему дизайнеры оказали им предпочтение – серый удачно комбинируется с любыми другими тонами и прекрасно подходит в качестве базового фона.

«Прекрасная Половина» уже давала своим читательницам советы по поводу того, как одеваться зимой 2013-2014, а сегодня вас ждет еще одна подборка трендов.

модная зима 2013-2014 - платки и капоры
Ermanno Scervino, Alexander Wang, Iceberg.

Теплые платки и капоры

Среди популярных головных уборов 2013-2014 снова в почете пуховые или шерстяные платки в стиле «русская деревня», а также очень похожие на них капоры. Последние гораздо плотнее облегают голову и лучше защищают от холода шею. Поэтому они стали востребованными именно зимой. Для капоров нашлось место в коллекциях брендов Alexander Wang, Iceberg и некоторых других. А наиболее интересную интерпретацию зимних головных платков представила марка Ermanno Scervino, которая исходным материалом для них выбрала мягкий искусственный мех с недлинным ворсом.

модная зима 2013-2014 - воротники-хомуты
Laura Biagiotti, Blumarine, DKNY.

Воротники-хомуты

Эта тенденция настолько тесно связана с предыдущей, что они почти всегда вместе приходят в модный мир и вместе потом «выходят в тираж». По сути, тот же капор, приспущенный с головы на плечи, и превращается в воротник-хомут. В сезоне зима 2013-2014 такие воротники часто можно встретить на свитерах, джемперах, вязаных платьях и удлиненных жилетах. Дизайнер Laura Biagiotti даже смогла их адаптировать к моделям трикотажных вязаных пальто. Хомуты могут иметь как четкую овальную форму, так и ниспадать рельефными асимметричными складками.

модная зима 2013-2014 - полосатые свитера
Dries van Noten, A.P.C., Chanel.

Полосатые свитера

Теплый свитер зимой – практически предмет первой необходимости. Конечно, каждой моднице хочется, чтобы он не только согревал, но и соответствовал актуальным трендам. А для этого нужно совсем немного: чтобы на нем был узор или орнамент из полосок. Будут ли они горизонтальными, вертикальными, диагональными – по большому счету, неважно. Сочетайте зимой 2013-2014 полосатые свитера с прямыми или расклешенными юбками длиной ниже колена, облегающими джинсами, высокими замшевыми сапогами 2014 – и вы будете похожи на девушку с обложки модного журнала.

модная зима 2013-2014 - кожаные топы
3.1 Phillip Lim, Calvin Klein, Charlotte Ronson.

Кожаные топы

Кожаным жилетом или курткой уже давно никого не удивишь, поэтому дизайнеры предлагают для зимы 2013-2014 несколько необычное решение – кожаные топы. Их модели довольно разнообразны: здесь есть и подражание спортивным футболкам, и кожаные аналоги спортивных джемперов, и даже имитация вечерних блузок лаконичного и элегантного кроя. Приветствуется как натуральный, так и искусственный материал – главное, чтобы он был тонким и эластичным.

модная зима 2013-2014 - палантины
A Detacher, Chado Ralf Rucci, Emporio Armani.

Палантины

Широкие и длинные шарфы под названием палантины гармонично дополнят любой модный женский образ зимы 2013-2014. На них почти всегда присутствует бахрома – это просто неотъемлемая часть декора. У Chado Ralf Rucci ярко-сиреневый тонкий палантин красиво гармонирует с серым комбинезоном, сшитым в деловом стиле. Бренд Emporio Armani включил палантин в более непринужденный ансамбль с шортами и кокетливой шляпой-котелком. А дизайнер A Detacher попытался сделать из этого аксессуара самостоятельный предмет одежды, сшив из двух разноцветных палантинов некое подобие пончо.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что модно зимой 2013-2014: ТОП-10 модных тенденций
Мода осень-зима 2013-2014 – тенденции холодного сезона
Модное белье 2014 – чувственное, нежное, комфортное

опубликовано:2013-08-20автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 26.03.20 в 02:42автор: Регина
Какие бы тенденции не были бы в моде, куртки всегда будут востребованы .Меня очень выручает мультибрендовый магазин h-exp.ru - широкий ассортимент, качественнные материалы.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024