Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Головные уборы 2013-2014 – все фавориты сезона


Головные уборы 2013-2014 Есть женщины, которые в любое время года предпочитают ходить с непокрытой головой. Но многим из них наверняка придется пересмотреть свои привычки, поскольку модные головные уборы 2013-2014 – это слишком сильное искушение. Среди того, что предлагают ведущие марки, можно найти модели под любой стиль и на любой вкус. Так что обязательно стоит дополнить свой осенне-зимний гардероб элегантными шляпками, кокетливыми беретами, бесшабашными кепи или теплыми меховыми ушанками.

Лучше всего обзавестись небольшой коллекцией, состоящей из нескольких головных уборов самого разного плана, - она даст возможность часто «играть» с образами. Да и изменчивую погоду тоже стоит принимать в расчет.

модные головные уборы 2013-2014
Felder Felder, Emporio Armani, Giulietta.

Шляпы классического типа

Фаворитами осенне-зимнего сезона вновь оказались шляпы. Да и весной, судя по всем предпосылкам, они не сойдут с модной авансцены. Основные симпатии дизайнеров сейчас сосредоточены на моделях классического типа, в том числе восходящих к мужскому стилю. Популярны широкополые шляпы с тульей среднего размера, выполненные из фетра ярких оттенков. В этом смысле очень показательным является творение Felder Felder – эффектная модель цвета красного вина.

Хитами считаются и шляпы в мужском стиле, на которых поля слегка опущены. Носить их полагается, немного надвинув на глаза. В почете и лаконичные шляпы-«котелки» - они особенно изящны в исполнении таких мэтров, как Emporio Armani.

фото головных уборов 2014
Acne Studios, DSquared2, Oscar de la Renta.

Шляпы с «изюминкой»

Для тех, кому классика кажется слишком банальной, модные бренды запустили сразу несколько довольно экзотических трендов. Все они произвели фурор на подиумах, но неизвестно, насколько приживется тот или иной из них в объективной реальности. Например, бренд DSquared2 отличился тем, что удлинил тулью на обычной шляпе-«федоре». К тому же, он рекомендует носить такой головной убор лихо заломленным набок. Получилось эпатажно, но все-таки с оттенком «на любителя». Еще больше удивил своих почитателей Oscar de la Renta. Эта марка, известная своим пиететом перед классическими формами, вдруг предложила элегантным леди носить шляпки «а-ля средневековый дровосек».

Зато к более или менее удачным находкам стоит отнести образ от Acne Studios. Его «изюминка» - это сочетание шляпки с косынкой. Оба головных убора на удивление хорошо гармонируют друг с другом.

головные уборы из меха - тренды 2013-2014
Ralph Lauren, Chanel, Bally.

Головные уборы из меха 2014

Натуральный и искусственный мех тоже сподвигли многих дизайнеров на креативные изыски. В 2014 году снова возрастает интерес к различным головным уборам в русском стиле, начиная от традиционной ушанки и заканчивая высокими «кубанками» и папахами. У Chanel гвоздем осенне-зимней коллекции стали шапки-шлемы из яркого крашеного меха. Они немного похожи на ушанки, только имеют более лаконичный вид. Модные марки вроде Ralph Lauren и Bally постарались сделать свои модели максимально близкими к традиционным русским головным уборам из меха.

модели головных уборов 2014
Emporio Armani, Giorgio Armani, Luisa Beccaria.

Бренд Emporio Armani решил пощадить чувства тех, кто из гуманистических побуждений протестует против одежды и аксессуаров из натурального меха. Он предложил аккуратные шапочки из ворсистых материалов, которые могут послужить альтернативой меховым моделям.

свиммер и береты - головные уборы 2013-2014
Givenchy, Emporio Armani, Sister by Sibling.

Береты

В 2013-2014 годах возвращают себе некогда утраченные позиции и береты. Эти головные уборы приветствуются как в текстильном, так и в вязаном исполнении. Размер и форма берета не имеют особого значения: по-своему хороши и минималистичные варианты от Armani, и блинообразные модели от Sister by Sibling, украшенные пушистыми и задорными помпонами. Они получили мощнуюраскрутку в моде 2014 также благодаря брендам Chanel, Ralph Lauren и рнекоторым другим.

горшок, колпак, труба - примеры головных уборов 2014
Devastee, Jacquemus, Issa.

Вязаные головные уборы 2013-2014 года

Вполне практичным выбором могут оказаться вязаные изделия, выполненные в так называемой технике «резинка». Это, в частности, суровые и брутальные вариации на тему шапки-«горшка» и «колпака» от Devastee и Jacquemus, а также удобная трикотажная «труба» от Issa. Вязаными также могут быть береты, шляпки и широкие шарфы 2013-2014, которые не возбраняется оборачивать вокруг головы самыми мудреными способами.

головные уборы в виде кепи для 2014 года
Emilio Pucci, Christopher Raeburn, DSquared2.

Великолепные кепи

Козырек на женских головных уборах 2013-2014 – еще один признак точного попадания в модную струю. Выбор кепи, предложенный дизайнерами, заслуживает характеристики «всяко-разно»: здесь удобные спортивные бейсболки от Christopher Raeburn соседствуют с демократичными картузами от Emilio Pucci и претенциозными моделями от DSquared2, несколько стилизованными под восточную чалму. Чем необычнее смотрится кепи, тем оно актуальнее.

P.S.: Свои мнением о головных уборах 2013-2014 вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Береты 2013-2014 – пять исключительных трендов
Вязаные шапки 2013-2014: просто и органично
Мода осень-зима 2013-2014 – тенденции холодного сезона
Платья 2014 – визитная карточка женственности
Сумки 2014: цепи, бирки и лямки

Предыдущая публикация:
В чем встречать Новый год 2014 – праздничные тренды

опубликовано:2013-03-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024