Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Сапоги 2014 – уверенная поступь


Сапоги 2014 Дизайн модных женских сапог 2014 года нельзя назвать слишком экстравагантным или пафосным – в приоритете снова «вечные ценности»: удобство, прочность, универсальность. Вместе с тем четко просматриваются ориентиры на элегантность и женственность. Актуальны изящные формы, подчеркивающие контуры стройных ног, и лаконичный декор.

В 2014 году ожидается очередной бум на высокие и длинные сапоги – среди них явно лидируют ботфорты и сапоги-чулки. Но дизайнеры не выбросили «за борт» и практичные модели сапожек высотой до середины голени – они как раз идеально подходят для ритмов городской жизни.

сапоги 2014 на высоком каблуке фото
Altuzarra, Derek Lam, Ralph Lauren.

Фасоны и модели

Основной тренд сезона – сапоги с прямыми голенищами. На них нет многочисленных складок и «драпировок», а заломы выглядят вполне органично и естественно. Для пропорций сапога дизайнеры на сей раз вывели интересную формулу: чем длиннее голенище, тем оно уже, и наоборот. Так, например, ботфорты и сапоги-чулки плотно облегают ноги и закрывают их почти до верхней части бедра. Моделей такого типа очень много в коллекциях брендов Chanel, Moncler Gamme Rouge, Donna Karan. А на невысоких сапогах голенища достаточно широки и выглядят даже объемными.

замшевые и кожаные сапоги 2014 рыжего цвета
Donna Karan, Emilio Pucci, Marni.

Материалы и текстуры

Ключевым хитом обувной моды по-прежнему остается натуральная кожа. В 2014 году актуальны кожаные сапоги с гладким матовым покрытием. Некоторые модные марки выпустили модели сапог из змеиной кожи или использовали «рептильный» принт в элементах отделки. Эта тема нашла отражение и в концепции многих модных туфель 2014.

Также популярен натуральный и искусственный мех – особенно каракуль и мех пони. В частности, бренд Ralph Lauren рекомендует носить модницам высокие сапоги, в которых нижняя часть изготовлена из черной кожи, а верхняя, начиная от щиколотки, - из каракулевого меха.

Замша и нубук тоже претендуют на особую роль – осенью и зимой 2014 года сапоги из этих материалов становятся чем-то вроде визитной карточки для самых «продвинутых» модниц.

сапоги-чулки и  ботфорты - тренд 2014 года
3.1 Phillip Lim, Versace, Reed Krakoff.

Цветовая палитра

Цветовые решения модных сапог напрямую связаны со стилями, выбранными для оформления моделей. Так, консервативные варианты чаще всего выполнены в черном цвете, а обувь с претензией на молодежный стиль может иметь футуристическую золотистую или серебристую расцветку.

Поистине шикарно выглядят белые сапоги от Altuzarra и Anna Sui. В первом случае белый цвет помогает сделать акцент на безупречной классической форме, а во втором – на легкости и комфортности.

В тренде все оттенки коричневого, особенно с яркой рыжей ноткой. Замшевые или кожаные рыжие сапоги – снова атрибут must-have, как в незапамятные девяностые годы.

Если однотонная расцветка сапог кажется вам слишком скучной, обратите внимание на модели с принтами «а-ля леопард» или «привет от зебры». Их рекомендуется носить с лаконичным черным или белым пальто.

модные сапоги 2014 на низком ходу фото
Anna Sui, Calvin Klein, Missoni.

Каблуки

В 2014 году сапоги на низком ходу становятся полноправными конкурентами для моделей на высоком каблуке. У них есть одно бесспорное преимущество – они максимально удобны в носке, а зимой, когда на улице снег и гололед, это гораздо важнее, чем всякие эстетические характеристики. Чаще всего каблук на сапогах 2014, вне зависимости от своей высоты, имеет прямоугольную форму – она славится своей устойчивостью. Впрочем, некоторые кутюрье остались верны шпилькам, и среди них – Versace.

Сапоги на ровной прямоугольной танкетке представлены в коллекциях 2014 года брендами Derek Lam, Isabel Marant и некоторыми другими. Модная фишка – прозрачная танкетка, выполненная из стекловидных полимеров.

дизайн модных сапог 2014
Derek Lam, Ralph Lauren, Versace.

Стиль

Актуальные стилистические решения для сапог 2014 года – байкерский, ковбойский и ретро. Последователем первого можно назвать бренд Versace с его тягой к металлическим шипам, заклепкам, молниям и каблукам-стилетам. Ковбойские мотивы ярче всего проявляются в моделях женских сапог 2014 от Marni. А ретро-тенденции оказались едва ли не всеобъемлющими – их влияние чувствуется практически в каждой обувной подборке.

модели женских сапог 2014
Anna Sui, 3.1 Phillip Lim, Missoni.

Декор и отделка

С этой позиции большинство модных сапог 2014 выглядит довольно скромно. Наиболее востребованными элементами декора стали металлические пряжки – чаще всего они располагаются в области щиколотки. У Anna Sui в роли «украшения» выступает молния – она вшита сзади в вертикальный шов. Также часто встречается отделка в виде кожаных и меховых вставок.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Обувь 2014 – выбираем лучшее
Ботильоны 2014 – от брутальных до изящных
Джинсы 2014 – зима, весна, лето, осень
Как одеваться зимой 2013-2014: тепло и стильно

опубликовано:2013-06-19автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 23.06.19 в 09:21автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024