Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Как одеваться зимой 2013-2014: тепло и стильно


Как одеваться зимой 2013-2014 Зимняя одежда всегда выглядит более суровой и утилитарной по сравнению с летней. Но хочется, чтобы она была не только теплой и удобной, но и соответствовала стильным трендам. Вы еще не в курсе, как одеваться зимой 2013-2014? Тогда «Прекрасная Половина» предлагает вам обратить внимание на пять модных «фишек», которые ведущие дизайнеры использовали при подготовке зимних коллекций.

В зимнее время, как никогда, актуальна холодная цветовая гамма с преобладанием темных оттенков, а также строгие линии кроя – это характерно и в целом для моды 2014. Но мелкие детали и штрихи помогут внести в образ кокетливые и сексапильные нотки. Ведь женщина в любое время года обязана оставаться соблазнительной и привлекательной.


Aigner, ALICE, Giorgio Armani.

Черные воротнички

Вдоволь наигравшись с разнообразием белых воротничков в теплое время года, fashion-гуру решили к зиме вывести в тренды их аналоги в черном цвете. Маленькие и аккуратные воротники рубашечного типа эффектно контрастируют со светлыми или пестрыми блузками, топами, закрытыми платьями. Бренд Giorgio Armani настаивает на том, что черный воротничок должен быть самостоятельным и самодостаточным аксессуаром, поэтому предлагает его носить в съемном варианте. В этом случае воротничок становится отличным дополнением даже к нарядам с открытыми плечами.


Angelo Marani, Antonio Marras, Juicy Couture.

Зимние цветы

Цветочный принт на женской одежде всегда считался модной приметой весны и лета. Но многие дизайнеры не пожелали с ним расставаться даже с наступлением холодного сезона. И вы совершенно спокойно можете одеваться зимой 2013-2014 в пальто, куртки, теплые кофты и нарядные платья, декорированные крупными и яркими цветами. Популярными становятся шерстяные свитера и джемперы с вывязанным на них цветочным орнаментом, как у Antonio Marras.


Aigner, Anna Sui, Cividini.

Клетчатый брючный костюм

Образы на основе брючного костюма с клетчатым принтом зимой 2013-2014 становятся едва ли не культовыми. Причем это характерно не только для делового стиля. Например, Anna Sui предлагает романтичные комплекты из шелка, отороченные сине-зелеными воланами. Между прочим, это неплохое решение для новогодних и любых других праздничных непринужденных вечеринок в стиле «пижама-пати». Ну, а более серьезные рекомендации по поводу того, в чем встречать Новый год 2014, читайте в нашей тематической статье.


Derek Lam, Cristiano Burani, Alexis Mabille.

Отшельницы и послушницы

По-прежнему многих дизайнеров вдохновляют религиозные мотивы и, в частности, одеяния монахов и священнослужителей. Не случайно в моду зимой 2013-2014 входят длинные глухие платья, напоминающие рясы, а также накидки с капюшонами и большие воротники либо их имитации, имеющие закругленную или прямоугольную форму. При этом предпочтение отдается черно-белой цветовой гамме. «Монашеский стиль» проник даже в вечернюю моду. Так, Alexis Mabille создает в этом ключе изысканные вечерние платья 2014, используя черный бархат и золотистую парчу.


Acne Studios, 3.1 Phillip Lim, Christian Wijnants.

Платье-свитер для зимы 2013-2014

Практичная, невероятно комфортная и многими любимая вещь, которая отлично сочетается с эффектными высокими сапогами 2014, оказалась визитной карточкой большинства модных показов. Зимой 2013-2014 рекомендуется носить модели с объемными воротниками, выполненными в виде «хомута». Впрочем, хорошо смотрится и платье-свитер «без горла», как у Acne Studios, - насыщенный алый оттенок поднимет настроение. Но это, скорее, вариант для молодых модниц. Женщинам постарше можно рекомендовать шерстяные изделия в суровом нордическом стиле, наподобие тех, что представлены у 3.1 Phillip Lim.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модная зима 2013-2014: серая и полосатая
Женские костюмы 2014 – между прошлым и будущим
Юбки 2014 – тотальные тренды

опубликовано:2013-05-25автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024