Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Браслеты 2012: ручные сокровища


Многослойные и объемные украшения на женских руках в 2012 году снова актуальны. Традиция носить браслеты в большом количестве и на обеих руках сразу не только не исчерпала себя, но обрела новых поклонников. Если раньше бижутерия для рук считалась уделом уличного стиля, то на примере браслетов 2012 отчетливо видно, что перед трендом не устояла даже сдержанная классика.

Вы любите носить браслеты? Значит, женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» не зря собирал свежую и интересную информацию по теме. Впрочем, обо всем по пунктам:
- самые модные разновидности браслетов 2012;
- ТОП-5 наиболее востребованных сочетаний;
- нужно ли подбирать браслеты под маникюр.

Разновидности модных браслетов 2012

Сразу оговоримся, что украшений, именуемых браслетами, немало, но статья посвящена именно тем, которые полагается носить на руках. Стильные и соблазнительные браслеты на ногу – отдельный разговор, и он уже однажды имел место.

Основная тенденция 2012 года заключается в том, что ни один браслет не должен прозябать в одиночестве: нужно ориентироваться на образы хиппи и этнических красоток, способных носить одновременно до десятка таких украшений на каждом запястье.

В особом фаворе сейчас следующие разновидности:
- браслеты в стиле этно:
- яркие и наивные «фенечки», сплетенные из бисера или простых шерстяных нитей;
- содержащие большое количество металлических элементов или полностью выполненные из металла;
- кожаные браслеты.

Кроме того, актуальны украшения для рук, изготовленные из натурального дерева, а также браслеты с декоративными подвесками.

Лучшие сочетания браслетов для 2012 года

Отмечен новый виток интереса к байкерскому стилю, а потому и вполне логично выглядит увлечение браслетами из металла. Оно явно противоречит культу женственности, но, тем не менее, остается в трендах. В данном случае с ролью браслетов отлично справляются цепочки всех размеров, фрагменты застежек-«молний» с металлическими зубцами, полоски кожи с железными заклепками и имитацией шипов.

На примере модных женских часов 2012 можно судить о возвращении в моду кожаных ремешков. Неудивительно, что такие ремешки стали носить и без всяких часов: они и сами по себе неплохо подчеркивают красоту рук.

Что касается непосредственно наручных часов, то их уже практически не носят отдельно, поскольку в комбинации с браслетами они обретают большую привлекательность. Вот так выглядит пятерка лучших сочетаний браслетов 2012 года:

1. Два-три крупных этнических браслета из пластика или из дерева + часы в металлическом корпусе и на кожаном ремне + 4-5 тонких металлических браслетов-колец в тон часовому корпусу.

2. Часы в металлическом корпусе с крупным циферблатом и на позолоченном металлическом браслете + 3-4 браслета с небольшими стеклянными подвесками + 3-4 металлических позолоченных браслета в виде тонких цепочек или колец.

3. Наручные часы на ремешке из натуральной кожи + 3-4 нешироких кожаных браслета, возможно с частичным металлическим декором.

4. Наручные часы в металлическом корпусе и с посеребренным браслетом + около десятка тонких браслетов (кольца, цепочки), выполненных как из желтого, так и из посеребренного металла.

5. Крупный этнический браслет с гладкой поверхностью + браслеты из разноцветных бусин разной формы и диаметра, собранные на яркие нити или резинки.

Браслеты 2012 и дизайн ногтей

Если раньше стилисты рекомендовали подбирать украшения для рук так, чтобы они по цвету и стилю гармонировали с остальными аксессуарами и одеждой. Теперь в число ориентиров вошел и маникюр. Поскольку многие предпочитают носить бижутерию с позолотой, то хорошим дополнением к ней способен стать дизайн ногтей с фольгой.

Не сдает позиций лидера и красный цвет во всех своих проявлениях. Впору подумать о таких экспериментах, как красный дизайн ногтей, дополненный каскадом браслетов. Естественно, в этом каскаде должны присутствовать нотки из той жжем цветовой палитры. Перебор не приветствуется: одной алой, багряной или коралловой «фенечки» вполне достаточно. А «группой поддержки» для нее могут стать те же металлические браслеты.

Какой бы оттенок лака для ногтей вы не выбрали, позаботьтесь о том, чтобы похожую окраску имел хотя бы один из ваших браслетов. И тогда вам удастся создать действительно стильный и интригующий образ.

P.S.: Этой статье, пожалуй, не хватает всего одного дополнения – вашего комментария. Напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях от модных браслетов 2012. И, если материал оказался для вас полезным, поделитесь им в социальных сетях.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные браслеты 2013: что выбрать?
Серебряные украшения: оправа для вечной женственности
Серьги-каффы: эльфийское искушение
Коктейльные кольца: как выбрать и с чем носить

Предыдущая публикация:
Джинсы скинни: «впритык» к классике

опубликовано:2012-03-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024