Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Красный лак для ногтей: как не испортить пальцы


Когда-то бытовало мнение, что порядочная женщина не должна красить ногти ярко-красным лаком. А особу, которая поступала наперекор этому мнению, сразу уличали едва ли не во всех смертных грехах. Однако с того времени, как красным лаком для ногтей стала пользоваться легендарная Мэрилин Монро, он сразу же перешел в категорию гламурных «фишек».

Без использования декоративного лака красных оттенков сейчас невозможно себе представить, например, дизайн ногтей ко Дню Святого Валентина, а эта тема стала очень актуальной не только для молодых девушек, но и для женщин постарше, не утративших чувства юмора. Периодически красный цвет становится хитом ногтевой моды и, скорее всего, никогда из нее не выйдет.

Столь яркое покрытие для ногтей, как и красная губная помада, требует особого обращения и особых случаев для применения. Во-первых, он требует ухоженных рук – и даже, скорее, холеных. Если французский маникюр сам по себе делает руки более эстетичными визуально, то алый, коралловый, пурпурный и любой другой «родственный» лак лишь предательски подчеркнет и сухую кожу рук, и искривленные ногтевые пластины. Так что перед ответственным мероприятием, на котором вы хотите сразить окружающих маникюром в красных тонах, совсем не лишним будет сделать маски для кожи рук, причем не разово, а небольшим курсом, хотя бы в течение недели.

Красный лак на коротких ногтях: стильно или вульгарно?

Если почитать рекомендации стилистов в журналах пяти-шестилетней давности, то можно вспомнить, как они все в один голос твердили, что под красный лак непременно нужны длинные ногти, а еще лучше он смотрится на наращенных ногтях. Но у моды свои приоритеты, она возвела в культ короткие ногти. И теперь идеальной основой для красного лака считаются ногтевые пластины миндалевидной или овальной формы, причем кончик ногтя должен приподниматься над подушечкой пальца не более чем на три миллиметра. Это требование остается актуальным в любом случае, какой бы модный лак для ногтей 2012 вы ни использовали.

Психологи утверждают, что носить красные ногти способны лишь эксцентричные, неординарные, независимые женщины. Они, как правило, очень уверены в себе и своей красоте, не испытывают комплексов в общении с мужчинами и любят продемонстрировать окружающим свои силы и возможности. Наглядный пример – «королева бурлеска» Дита фон Тиз. Красный лак на ногтях и подобранная в торн помада для губ давно стали ее «визитной карточкой».

У многих женщин неизменно возникает вопрос: «С какой одеждой можно носить красный лак?». Прежде всего с той, в которой есть элементы красного, но их должно быть не слишком много, а то роскошный маникюр просто потеряется на фоне общей «пятнистости». Не рекомендуется сочетать красный лак на ногтях с однотонным красным платьем или костюмом, так как опять получится перебор. Зато на фоне наряда белого, серого, черного или бежевого цвета он будет смотреться очень эффектно и стильно.

Негативные последствия применения красного лака для ногтей

Иногда после частых покрытий красным лаком ногтевые пластины портятся и приобретают неприятный желтовато-коричневый оттенок. Это происходит потому, что в нем содержатся активные темные пигменты. То же самое можно сказать и о бордовом или коричневом лаке.

Лучшей защитой от подобных неприятностей станет применение специальной прозрачной основы под маникюр. Если же ногти уже успели потемнеть, то их осветляют гидрогенным пероксидом, добавив его в количестве двух-трех капель в стакан теплой воды и устроив ванночку для своих рук. Из домашних средств подойдет лимонный сок – его нужно втирать непосредственно в ногтевые пластины.

P.S.: Как часто вы пользуетесь красным лаком для ногтей и пользуетесь ли вообще? Хотелось бы, чтобы под этой статьей появились ваши отзывы о нем.

Рекомендуем почитать:
Мирослава Дума: стиль как разновидность хобби
Картофельные блины: и для Масленицы, и для поста

опубликовано:2012-01-24автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 30.08.12 в 09:15автор: Daria
Я в восторге от красного цвета лака для ногтей. Постоянно им пользуюсь. Конечно есть свои минусы в постоянном использовании, но вид ногтей и рук в общем очень замечательный. Моим пальчикам он очень идет!!!

добавлено 10.06.12 в 17:18автор: Ольга
пользуюсь красным лаком и его оттенками достаточно часто. основа - умная эмаль. позволяет сохранить естественный цвет ногтевой пластины

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024