Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Модный лак для ногтей 2012: темные силы


Те, кто следит за модными тенденциями, знают, что буквально каждый сезон одни актуальные цвета и оттенки сменяются другими. Подобные явления происходят и в нейл-арте. Не нужно лишний раз объяснять, что модный лак для ногтей 2012 нужно подбирать так, чтобы он гармонировал с цветовой гаммой одежды и ее стилем.

Основных трендов в ногтевом дизайне 2012 года насчитывается три. Первый – это стремление к естественности и «ненавязчивому» виду ногтей, которые при этом все же должны оставаться максимально ухоженными. Второе – практически полный отказ от ярких красок и тяга к холодным, темным и глубоким цветам. По мнению визажистов, черные, темно-синие или бордовые ногти в имидже можно отлично дополнить красной губной помадой, и при этом не бояться показаться смешной. Третий тренд – привычные глянцевые покрытия уступают дорогу матовым лакам. Последние смотрятся на ногтях несколько необычно, но достаточно респектабельно и эффектно.

Натуральные оттенки модного лака для ногтей 2012

Несмотря на то, что никто не списывает со счетов классику вроде красного лака для ногтей, симпатии дизайнеров пока сконцентрированы возле пастельных покрытий. Чистые пастельные тона вроде молочного, сливочного, кремового и бежевого рассматриваются как универсальные и подходящие к любому образу. Актуальный дизайн ногтей 2012 предъявляет к рукам в этом случае те же требования, что уже давно стали прописными истинами для любительниц «красненького»: кожа на руках должна быть нежной и холеной, а самим ногтям полагается предварительно пройти качественную процедуру маникюра.

Основная палитра модных лаков для ногтей 2012

Светлые и по-девичьи наивные покрытия ногтей, выполненные при помощи розового, голубого, нежно-зеленого и других лаков, пока отходят на второй план. Интригующие черно-белые дизайны тоже теперь встречаются далеко не на каждом шагу, а только как дополнение к специфичным образам. Зато темные драматические лаки стали фаворитами моды.

В лидерах оказались черный, шоколадный, темно-синий и бордовый цвета. Они позволяют создавать маникюр, способный произвести действительно глубокое впечатление. Варианты их эксплуатации могут быть разными. Это френч или лунный маникюр с золотой и серебристой окантовкой ногтя, и градиент с использованием ноток того же золотого или серебряного, и цельное одноцветное покрытие. Такой тренд, как золотая или серебряная окантовка, является элементом дизайна ногтей с фольгой, а у него своя специфика.

Матовая фактура модных лаков 2012

Нельзя сказать, что традиционные глянцевые лаки перестали пользоваться спросом. Но их начали откровенно теснить «собратья», предназначенные для создания матового покрытия ногтевых пластин. Матовые лаки – не такое уж и новшество, они появились еще в девяностые годы ХХ века, но подлинная конкурентоспособность пришла к ним только в 2012 году. Пальму первенства в производстве матовых лаков для ногтей держат бренды OPI и Orly – как правило, каждая серия в точности повторяет цветовой спектр основной коллекции, то есть глянцевых лаков.

Более стильно и шикарно на ногтях выглядят матовые покрытия темных оттенков, и потому внимание моды обращено, в первую очередь, к ним. Рекомендуется иметь в домашнем арсенале матовые лаки серого, коричневого и черного цвета – они выручат в любой ситуации.

P.S.: Какие из модных лаков для ногтей 2012 вы отметили для себя? Можете рассказать об этом в комментариях под статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Глиттер для ногтей: маникюр с блеском

Предыдущая публикация:
Как печь блины: советы для новичков

опубликовано:2012-02-11автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 02.11.12 в 18:19автор: anna
Девчонки подскажите, а кто-нибудь слышал или пользовался средствами для ногтей CND Shellac? Говорят качество отличное, широкий ассортимент продукции этой компании, поделитесь своим мнением...

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024