Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Дизайн ногтей с фольгой: маникюр с эффектом «металлик»


Несмотря на то, что производители товаров для нейл-арта уже давно наладили производство самых фантастических лаков, модницы продолжают питать слабость к дизайну ногтей с фольгой. Он полюбился им благодаря неизменно великолепному результату в виде ровного и гладкого покрытия с эффектом «металлик». Создается впечатление, что ногти украшены тончайшими пластинками из золота, серебра, платины или других драгоценных металлов.

Сама идея маникюра с фольгой не нова, в отличие от такого приема, как кружево на ногтях, который вошел в моду лишь в конце первого десятилетия XXI века. Еще в период тотального господства длинных ногтей-стилетов, создаваемых путем наращивания, крошечные кусочки блестящей бумаги использовались как составляющие элементы сложных декоративных композиций. Фольгу наклеивали на ногтевые пластины и затем отрывали для того, чтобы в результате на ногте остался эффект легкой блестящей дымки.

Маникюрная фольга и ее разновидности

Та фольга, что обычно входит в наборы для детского прикладного творчества, под создание дизайна ногтей совсем не «заточена». Лучше всего купить специальную маникюрную фольгу, которая продается наряду с модным лаком для ногтей 2012 в специализированных магазинах.

Различают две разновидности маникюрной фольги – листовая и тисненая. И первая, и вторая обычно бывают представлены огромным множеством цветов и оттенков. Но любопытно, что наибольшей популярностью у женщин пользуются оттенки, близкие к цвету натурального золота.

Листовая маникюрная фольга, как правило, имеет гладкую и ровную поверхность – именно она чаще всего и создает на ногтях иллюзию металлических пластин. Прикрепляют ее к ногтям при помощи клеящего карандаша для нейл-арта. Можно оклеить такой фольгой ногтевую пластину целиком, в соответствии с трендами дизайна ногтей 2012. А еще можно украшать ею только локальные участки ногтя, создавая различные узоры и орнаменты.

Тисненая маникюрная фольга отличается тем, что на ее поверхности видны следы тиснения. Фиксируется на ногтях она точно так же, как и фольга листового типа.

Как сделать дизайн ногтей с фольгой?

Владения особыми навыками при украшений ногтей фольгой не потребуется – достаточно будет обычной аккуратности. Да и, в конце концов, есть в нейл-арте вещи, которые даются новичкам гораздо сложнее – например, обращение с красным лаком для ногтей.

Поскольку сейчас в моде не частичное «инкрустирование» ногтей фольгой, а сплошное покрытие, то важно правильно подготовить ногти к такому дизайну. Для начала нужно придать им необходимую форму и нанести сверху непрозрачную основу – в идеале лак или эмаль белого цвета. Когда слой основы окончательно высохнет, ноготь покрывают кусочком фольги соответствующего размера. В роли «закрепителя» выступает либо специальный клеящий карандаш, либо прозрачный лак.

Поскольку для фольги характерна тонкая и легко деформирующаяся фактура, то при нанесении на ноготь она будет мяться и комкаться. Разрулить эту ситуацию несложно – нужно просто захватывать кусочки фольги пинцетом и накладывать на ноготь, а затем разровнять и разгладить их мягкой кисточкой или ватной палочкой. Заключительный аккорд – нанесение слоя защитного прозрачного лака.

P.S.: Если дизайн ногтей с фольгой относится к числу ваших любимых, и вы готовы поделиться кое-какими своими секретами, то высказывайтесь, пожалуйста, прямо в форме для комментариев к этой статье.

Рекомендуем почитать:
Туфли с открытым носом: манифест искусительницы
Куриная пастрома: рулетики из грудок с медом и вином

опубликовано:2012-03-06автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 09.01.20 в 05:30автор: DanielSarge
Hello. And Bye. versant.us

добавлено 24.12.19 в 17:34автор: GarryMaf
Как помыть машину?

добавлено 24.12.19 в 17:11автор: GarryMaf
Как помыть машину?

добавлено 20.12.19 в 15:30автор: TerryMaf
Как помыть машину?

добавлено 05.12.19 в 09:49автор: Вячеслав
Здравствуйте!
Вам нужны новые клиенты?
Привлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи.

Несколько преимуществ работы с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы заказчик получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и обращался повторно.

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Заинтересовало?
Свяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: silinitcha1979@mail.ru

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.

добавлено 15.11.19 в 18:12автор: Александр
Привлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи сайтов.

В наличии несколько баз, суммарным объемом более 5 млн сайтов СНГ.
Предоставляем скриншоты, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Приятные цены - нам выгодно, чтобы заказчик получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и обращался повторно.

В отличии от большинства наших конкурентов, оплату берем ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.
Напишите пожалуйста ответ на нашу почту: silinitcha1979@mail.ru
Если Вам удобнее другой способ связи, напишите на почту, какой именно.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024