Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Глиттер для ногтей: маникюр с блеском


Даже самый простой дизайн ногтей можно сделать нарядным и праздничным, если добавить к нему немного блесток – эту хитрость знают не только профессиональные мастера по нейл-арту, но и многие модницы. Поэтому в арсенале красоты у них есть глиттер для ногтей. Так называются однотонные или разноцветные блестки для ногтей. Нанесение глиттера на ногтевую пластину обычно становится одним из завершающих штрихов в декоративном маникюре.

Ногти, в оформлении которых задействованы блестки, не станутся незамеченными – они в любой ситуации будут выглядеть ярко и даже дерзко. Глиттер используют и при создании сложных сюжетных композиций (например, для новогоднего дизайна ногтей 2013), и в тех случаях, когда ногти покрыты ровным слоем однотонного лака. Наиболее правильным считается сочетание блесток с глянцем, хотя комбинируя их с матовым лаком можно получить не менее интересные эффекты.

Разновидности глиттеров

Специалисты в области ногтевого дизайна привыкли называть глиттерами декоративные составы, в которые включены довольно крупные блестящие частички – не менее 1 мм в диаметре. Идентичные средства с блестками, размер которых не превышает миллиметра, получили название «дастов». Но в просторечии слово «глиттер» прочно пристало ко всем покрытиям, содержащим металлизированные фрагменты.

Эти фрагменты представляют собой мелко нарубленную полиэстеровую пленку, визуально похожую на фольгу, но обладающую большей прочностью и эластичностью. Частицы глиттера для ногтей чаще всего имеют форму шестигранника, хотя возможны и другие варианты – звездочки, сердечки, квадратики, ромбики, треугольники и так далее. Концентрация блесток в эмалевой или лаковой основе тоже бывает разной. Цветовая палитра глиттеров не ограничена. Наибольшей популярностью пользуются такие рас цветки, как золотой, серебряный, бронзовый. Иногда в одном флаконе может быть представлен целый радужный «коктейль» из металлизированных элементов красного, желтого, голубого, зеленого, сиреневого и прочих оттенков.

Как пользоваться глиттером для ногтей?

Если в вашем распоряжении оказались блестки на прозрачной или цветной лаковой основе, с их применением не возникнет особых проблем – достаточно всего лишь нанести это покрытие ровным слоем на ногтевые пластины.

Декорирование ногтей сухим рассыпчатым глиттером требует определенных навыков и аккуратности. Блестки высыпают на блюдце. Для работы готовят кисточку и небольшую емкость с водой (можно налить воду в стакан, наполнять его доверху при этом необязательно).

Сначала ногти покрывают лаком или прозрачной эмалью. Не дожидаясь, пока это покрытие высохнет, на ногти накладывают глиттер, предварительно смочив кисточку в воде. Для того чтобы блестки ложились аккуратно, нужно делать небольшие мазки. Когда слой лака высохнет, металлизированные частички немного осядут и будут смотреться более естественно. Лишние «блестяшки» можно смести с ногтевой пластины сухой кистью. Поверх созданного маникюра рекомендуется нанести еще один прозрачный слой лака или эмали – он необходим для окончательного закрепления декора.

P.S.: Своим мнением о том, чем хорош или плох глиттер для ногтей, вы можете поделиться в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Фотодизайн ногтей: для тех, кто торопится
Дизайн ногтей 2013: основные тенденции, подборка фото
Красный лак для ногтей: как не испортить пальцы

Предыдущая публикация:
Ароматы 2013: модные духи, модные акценты

опубликовано:2012-07-05автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024