Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Модные браслеты 2013: что выбрать?


Модные браслеты 2013 Несмотря на то, что мода в 2013 году взяла курс на минимализм, яркие и эффектные аксессуары она все-таки за борт не выкинула. Дизайнеры вновь настоятельно советуют представительницам прекрасной половины носить на руках браслеты, которые становятся для модного образа по-настоящему «завершающими штрихами». Модные браслеты 2013 – это буйство ярких красок, крупных форм, непривычных материалов и небанальных стилистических решений.

Снова актуальны широкие массивные украшения, подчеркивающие хрупкость женских рук. Знаменитый бренд Chanel пропагандирует правило, согласно которому их полагается носить попарно: по одинаковому экземпляру на обеих руках. Не возбраняется составлять сложные композиции из браслетов разной толщины: они даже могут быть выполненными из разных материалов и соответствовать разным стилям. Главное, чтобы в итоге получилась гармоничная цветовая гамма, а само сочетание подходило к одежде.

модные браслеты 2013 от Chanel фото
Браслеты от Chanel.

Этнический стиль

Весной и летом 2013 года снова ожидается бум на браслеты в этническом стиле. Чаще всего это изделия ручной работы. Популярны украшения для рук, изготовленные в индийской технике «шамбала», когда крупные шарообразные бусины обвязываются кожаными или текстильными шнурами. Любительницы этно также могут себе позволить браслеты с марокканской мозаикой или африканскими орнаментами и символами.

модные браслеты 2013 в стиле этно
Браслеты в этническом стиле от Oscar de la Renta.

Традиционно этнический браслет имеет вид широкого обруча, сделанного из натурального материала – дерева или металла. Есть и другая разновидность – вещицы, изготовленные из морских камешков, ракушек, высушенных семян различных растений.

Браслеты на текстильной основе, расшитые разноцветным бисером, - это тоже дань этническому стилю, а точнее – наследие американских индейцев.

браслеты из дерева для сезона весна-лето 2013
Браслеты с элементами из натурального дерева.

Дерево: настоящее и стилизованное

Одна из новых и довольно любопытных тенденций заключается в том, что дизайнеры пытаются «вырвать» деревянную фактуру из «родного» для нее этнического контекста и интегрировать ее с другими стилистическими направлениями – урбанистическим, футуристическим и т.д. В частности, Michael Kors украшает браслеты, изготовленные из древесины редких пород, платиновыми вставками, и бесхитростная, на первый взгляд, бижутерия превращается в драгоценность. Этот тренд прослеживается, кстати, и в дизайне модных очков 2013 солнцезащитного типа.

Можно носить и браслеты из пластика, имитирующего деревянную фактуру. Часто встречается нарочитая стилизация под дерево – например, рисунки, характерные для древесной коры или годовых колец на спилах.

модные браслеты 2013 из кожи
Кожаные браслеты – GUESS, Balenciaga.

Натуральная кожа

Кожаные украшения по-прежнему пользуются большим спросом. Однако и они претерпели в 2013 году некоторые изменения. Если раньше браслет из кожи выглядел довольно брутально и нес в себе частичку рокерского, панковского или готического духа, то сейчас он вполне может выглядеть женственно и элегантно. Его безбоязненно можно сочетать с офисным костюмом – ничего бунтарского и экстравагантного такое украшение теперь в себе не несет. Так, изделия от GUESS и Balenciaga дополнены изящной металлической фурнитурой. Здесь мы видим не устрашающие железные шипы и заклепки, а изящные инкрустации и замочки.

модели браслетов 2013 в античном стиле
Модели браслетов в античном стиле.

Античный стиль

В статье о модных тенденциях лета 2013 мы говорили о растущей популярности греческого стиля в одежде. Логическим дополнением к такому тренду становятся украшения, стилизованные «под античность». Для браслетов эта стилизация выражается в ажурных металлических переплетениях или чеканных орнаментах. Изготовленные из желтых металлов, они искусно «состарены» и выглядят так, будто сделаны из старинного золота или потемневшей со временем бронзы.

фото дутых браслетов 2013
Дутые браслеты от Balenciaga и Lanvin.

«Дутая» форма

«Дутыши» из цветного пластика снова в фаворитах у моды. Правда, известные кутюрье изменили их до неузнаваемости. У Balenciaga дутый браслет из пластика нежного карамельно-сливочного оттенка приобрел несколько абстрактные очертания и производит впечатление необычного морского камня. А Lanvin удалось заключить внутрь полого прозрачного пластикового обруча другой браслет - металлический. Сочетание получилось броским и стильным.

примеры модных браслетов 2013 в романтическом стиле
Модели браслетов в романтическом стиле – Pearl&Rosette, Rochas.

Нежная романтика

Представления о романтике у каждого дизайнера свои. Модная марка Pearl&Rosette предлагает утонченным и возвышенным особам носить на руках украшения в нежной бело-розовой цветовой гамме. В их дизайне сочетаются бутоны роз и морские жемчужины. А креативные разработчики из бренда Rochas придерживаются правила, гласящего, что «все гениальное – просто». Они считают, что весна и лето 2013 года – самое подходящее время для того, чтобы носить браслеты из тонкого черного кружева. Так что, рукодельницы, берите на заметку. Вы можете создать подобные штучки своими руками и всем говорить, что это – брендовая вещь.

P.S.: Какие из модных браслетов 2013 вы бы выбрали для себя и почему? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Джинсовый браслет своими руками – мастер-класс
Бижутерия 2013, обзор модной бижутерии 2013
Модные серьги 2013: стильная экзотика
Коктейльные кольца: как выбрать и с чем носить

Предыдущая публикация:
Спринцевание хлоргексидином: ответы на деликатные вопросы

опубликовано:2012-11-08автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024