Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Женские часы 2012: время металла и рептилий


Кто сказал, что наручные часы вышли из моды? Напротив, они становятся все более актуальной составляющей стильного образа. Такой респектабельный аксессуар, как женские часы 2012, призван подчеркнуть индивидуальность и элегантность своей обладательницы, а также ненавязчиво намекнуть на ее успешность и самодостаточность.

Если когда-то дизайнеры прилагали все усилия к тому, чтобы превратить функциональный наручный прибор в изящное женское украшение, то теперь в моде совершенно противоположные тенденции. Оригинальные браслеты вполне эффектно бы смотрелись на женских руках и без часов, но для того, чтобы придать им более серьезный вид, их дополняют тикающими механизмами. Что касается необходимости свериться со временем, то наручные часы, как таковые, здесь практически не нужны – их с успехом заменит даже мобильный телефон, который есть в сумочке у каждой.

И, тем не менее, искушение обзавестись женскими часами 2012 велико – ведь они привносят особую нотку в любой образ. Актуальный женский online-журнал «Прекрасная Половина» недавно предлагал вашему вниманию обзор модных сумок 2012, которые предписывается носить не на плече, а непосредственно в руках. А стильные часы помогут создать на этих руках дополнительный акцент. Возник и такой тренд, как часы, надетые поверх длинных модных перчаток 2012, - к нему можно по-разному относиться, но все же он имеет место быть.

Корпус и циферблат модных часов 2012

Униceкc с легким налетом женственности – так можно в целом охарактеризовать современные наручные часы, предназначенные для представительниц прекрасной половины. Притягательным, с точки зрения модных дизайнеров, считается довольно крупный корпус правильной геометрической формы. Предпочтение отдается круглым моделям, но также в почете прямоугольник и квадрат.

Экстравагантные асимметричные часы пока отодвинуты на задний план – стиль определяется четкими и ясными линиями.

Если ваш выбор склоняется в пользу классического круглого циферблата, то желательно, чтобы его диаметр превышал 30 мм. Соответствующие размеры имеют и часы 2012 в виде прямоугольника или квадрата.

Традиционный циферблат со стрелками более предпочтителен, чем технологичные электронные табло с высвечивающимися цифрами или «плавающими» искрами. Он может быть дополнен хронографом – этот элемент перекочевал в женскую «часовую» моду из мужской, подкрепленной ценностями стиля милитари. В особой цене наручные дамские часы из драгоценных материалов – прежде всего, золота и платины, а также из стали с похожими покрытиями.

Ремешки и браслеты на женских часах 2012 года

Складывается впечатление, что при создании новых моделей женских часов дизайнеры руководствовались почти теми же принципами, по которым они создавали ремни и пояса 2013, - во всяком случае, сходство налицо. Обращают на себя внимание ремешки, выполненные из натуральной кожи ярких цветов. В лидерах числятся фиолетовый, синий, желтый и оранжевый, а также классическая «парочка» - черный и белый.

С легкой руки Dolce&Gabbana в моду вошли женские элегантные часы в металлических корпусах, прикрепленные к браслетам из кожи рептилий. «Гринписовцам» и прочим борцам за права братьев наших меньших остается утешаться лишь тем, что модные бренды пока еще не объявили абсолютным хитом кожу страуса – довольно будет и потрясений вроде сумки «Биркин», до сих пор будоражащих женские умы.

Второе место в рейтинге популярности, похоже, займут женские часы на металлических браслетах. Классическая фактура обретает новые размеры и формы. Например, швейцарская часовая компания Swatch сочетает в оформлении таких браслетов черный и золотой цвета, рассчитывая завоевать симпатии модниц с хорошим вкусом.

Сравнительно редко для изготовления часовых ремешков и браслетов в 2012 году используются керамика, текстиль и полимеры, но это только придает часам эксклюзивности.

Поклонник высоких технологий John Pszeniczny предлагает женщинам носить часы в стиле «хай-тек»: они напоминают бижутерию из искусственного стекла, практически не имеют циферблата, и наблюдать время по ним можно лишь, ориентируясь по световым индикаторам.

P.S.: Оцените и вы женские часы 2012, добавив комментарий к статье или поделившись ею с друзьями в социальных сетях («волшебную кнопочку» ищите внизу)

Рекомендуем также прочитать статьи:
Браслеты 2012: ручные сокровища
Браслет на ногу: провоцируем и соблазняем
Серьги-каффы: эльфийское искушение

Предыдущая публикация:
Интерьер в африканском стиле: жаркие объятия минимализма

опубликовано:2012-01-13автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024