Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные перчатки 2014: эксклюзив становится доступным


Модные перчатки 2014 Когда-то женщинам из высшего общества полагалось менять перчатки по несколько раз на день. Можно сказать, что на модные перчатки 2014 это же правило будет распространяться безоговорочно. Критерий простоты по отношению к этому аксессуару уже давно не работает, и чем необычнее он у вас будет, тем больше появится возможностей для создания неповторимого собственного стиля. О том, какие именно перчатки входят в моду в 2014 году, женский интернет-журнал«Прекрасная Половина» подготовил для вас небольшой обзор.

Без перчаток не обошелся ни один показ актуальных осенне-зимних коллекций от ведущих брендов. И фигурировали они не только в комплектах с верхней одеждой. Сочетанием «перчатки плюс пальто» или «перчатки плюс куртка», понятно, давно никого не удивишь. А вот тот факт, что перчатки можно носить с платьями и костюмами, причем не только вечерними, но и повседневными, для многих женщин стал откровением. Они и представить себе не могли, какими свежими красками начинает играть даже самый банальный образ, стоит в нем появиться «одежде для рук». Итак, на какие тенденции стоит обратить внимание в модных сезонах 2014 года, подбирая аксессуары для гардероба?

модели перчаток 2014 фото
Angelo Marani, Blugirl, ALICE by Temperley.

Длина модных перчаток 2014 года

Длинные-предлинные - эту разновидность перчаток не отметить просто невозможно. Если раньше они были неким эксклюзивом, то в 2014 уже делают уверенный шаг в сторону массового сегмента. По крайней мере, в этом твердо уверены дизайнеры модных домов Lanvin и Louis Vuitton, которые предлагают своим почитательницам носить с длинными юбками 2014 как туго облегающие руку перчатки из натуральной кожи длиной выше локтя, так и модели, присборенные у кисти мягкими складками. Кстати, когда вас начинает одолевать вопрос «С чем носить белую рубашку?», рассмотрите последний вариант – он может оказаться просто фантастически стильной находкой.

Верхняя одежда, с которой полагается сочетать длинные перчатки, должна иметь укороченные рукава: или едва прикрывающие локоть, или «три четверти». Они могут быть как и расклешенными, так и прямыми. Особенно благодатным фоном для длинных перчаток становятся облегающие свитера, джемперы и водолазки, в которых рукава заужены и плотно обтягивают руку.

длинные перчатки 2014
Ports 1961, Donna Karan, Pringle of Scotland.

Модные перчатки-митенки

Некоторые разновидности актуальных перчаток и перчатками-то порой можно назвать лишь условно. А что бы вы, например, сказали о митенках? Да, они удобны, поскольку не сковывают движения пальцев, но по холоду и морозу в них уж точно не погуляешь – это, скорее, имиджевая вещь, нежели функциональная. Зато они дают возможность во всей красе продемонстрировать свой маникюр.

Перчатки с отрезанными пальцами представлены в двух основных вариациях. Это либо байкерская тема (короткие черные митенки, отделанные металлическими заклепками и пряжками), либо интерпретация длинных перчаток. Примеры опять же ярче всего продемонстрированы у Louis Vuitton: длинные цветные митенки, заходящие за локоть, полагается носить с сумками в тон. Кстати, носите сумку не через плечо, а непосредственно в руке, тогда митенки будут выглядеть еще колоритней.

фото стильных перчаток 2014
Antonio Marras, Tess Giberson, Vivienne Westwood.

Перчатки с металлическим декором

Украшать перчатки кнопками, заклепками и металлическими молниями, большими и маленькими, - еще один модный тренд 2014 года. К числу радикально новых его не отнесешь, так как время от времени разные дизайнеры пробуют создавать перчатки в байкерском стиле, украшая их подобным декором. Интересны игры с фактурой: если, например, на кожаных перчатках и митенках вставки из металлических молний - привычное дело, то на вязаных и текстильных изделиях они смотрятся несколько необычно и дерзко. А Vivienne Westwood вообще предлагает носить поверх кожаных перчаток массивные часы в металлическом корпусе.

P.S.: Нам будет приятно, если вы поделитесь с нами своим мнением о модных перчатках 2014 и изложите его в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кожаные пальто 2014: шик, блеск, красота

Предыдущая публикация:
Ракушки в интерьере: морская тема для любого фона

опубликовано:2013-03-05автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 07.03.13 в 14:12автор: ЛИАНА
У МЕНЯ ПЕРЧАТКИ НА 5 ПАЛЬЦЕВ-КАК У САРЫ ДЖЕСИКИ ПАРКЕР) ТАК КЛЕВО СМОТРЯТСЯ)

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024