Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Кожаные пальто 2013: шик, блеск, красота


кожаные пальто 2013 В 2013 году любые кожаные вещи обещают быть суперпопулярными, и можно смело носить шорты, юбки, платья, жилеты и даже боди, выполненные из этого материала. Но, если в вашем гардеробе не будет кожаного пальто, вас просто никто не поймет. Модные эксперты сходятся во мнении, что кожаные пальто 2013 – это несомненный «маст-хэв», особенно в осенне-зимнем сезоне.

В обзоре, посвященном актуальным моделям пальто 2013, женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» уже кое-что рассказывал и о моделях из кожи. Но они вполне достойны того, чтобы уделить им особое внимание и посвятить отдельную публикацию. Так называемые «кожанки» превратились для современных модниц в мерило статуса – пожалуй, более демократичное, чем сумки «Биркин», но в целом из того же разряда. Репутация самых статусных досталась вещам из натуральной высококачественной кожи. Именно такие и были представлены на показах лучших мировых дизайнеров.

кожаные пальто-тренчи 2013
Кожаные тренчи от Valentino, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren.

«Фишки» покроя и силуэта

Если еще в прошлом сезоне именитые кутюрье активно экспериментировали с объемными и свободными формами, то на сей раз они явно озаботились проблемой возвращения классики и традиционных представлений об элегантности. Хитами сезона объявлены приталенные кожаные пальто черного цвета. Предусмотрено два варианта длины – по линию колена и по самую щиколотку.

Почетное место в галерее кожаных пальто заняли тренчи – двубортные модели, стилизованные под милитари. Их дополняют воротники с крупными лацканами, как у Ralph Lauren, или контрастные вставки и большие карманы с клапанами, как у Tommy Hilfiger. В интерпретации от Valentino кожаный тренчкот, для которого, в принципе, всегда была характерна средняя длина, опустился почти до пола.

цветные кожаные пальто 2013
Пальто из цветной кожи – модели от Marni, Acne, Versace.

Модные расцветки

Дизайнеры стараются убедить модниц в том, что стильное пальто из кожи может быть не только черного цвета, а иметь и другие оттенки, более яркие и жизнерадостные. Особенно часто нестандартные цветовые решения используются в дизайне укороченных моделей - ведь предполагается, что их будут носить молодые девушки, свободные от комплексов и предрассудков. Кстати, эта же фишка часто обыгрывается в дизайне пальто 2013 для полных женщин.

В кожаной моде укрепились позиции красных пальто, а именно - оттенка бордо и стоящей близко к нему винной расцветки. Можно смело покупать пальто такого цвета – ведь на это благословляют нас Marni, упомянутый выше Tommy Hilfiger, Донателла Версаче, у которой бордовый цвет и вовсе стал основой кожаной коллекции для Versus, и многие другие fashion-авторитеты. У Versace некоторые образцы актуальных пальто выполнены из ярко-желтой или апельсиново-оранжевой кожи. Дерзко, эффектно, красиво, но подойдет, увы, далеко не всем.

В число наиболее востребованных попал в 2013 году и серый цвет – вернее, его самые светлые оттенки. Он теперь довольно часто мелькает на показах верхней одежды – в случае с куртками 2013 его тоже невозможно было не заметить.

модели пальто 2013 из блестящей кожи
Стильный глянец на пальто от Blumarine, Emilio Pucci, Acne.

Хит сезона – лакированная кожа и кожа с блеском

Глянец, блеск, лакировка – все это поможет вашему новому кожаному пальто выделиться из массы подобных. Дизайнеры в 2013 году используют такой тип покрытия практически для любой разновидности кожи, если речь заходит о кожаных куртках 2013 либо о плащах и пальто. Черная, белая, цветная, отделанная «под змею» или «под рептилию», тонкая или плотная, гладкая или тисненая – она только выигрывает от лакировки или придания ей ненавязчивого металлического отлива. У изделий из блестящей кожи только один минус – за ними сложнее ухаживать, чем за «обычными» аналогами.

P.S.: Понравились ли вам кожаные пальто 2013, представленные в нашей подборке фото? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от увиденного – просто добавьте комментарий к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что модно зимой 2013-2014: ТОП-10 модных тенденций
Плащи 2013: не упустите свой шанс
Шубы 2013: фото самых шикарных моделей
Коктейльные платья 2013: фото, советы, рекомендации
Вязаные пальто 2013: модные правила
Модные жилеты 2013: вещь на все времена

Предыдущая публикация:
Градуированная челка: стильный акцент

опубликовано:2012-08-07автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024