Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Вязаный купальник – рукодельные соблазны


Вязаный купальник Вязаный купальник – колоритная и эффектная деталь летнего гардероба модницы. Большое разнообразие фасонов и цветовой палитры позволяет выбрать модель, которая подойдет практически под каждую фигуру. Только не стоит приобретать вязаный купальник очень полным девушкам и уже не молодым женщинам. Он более откровенный по сравнению с тканевым аналогом и может невыгодно подчеркнуть недостатки фигуры.

Вязаные летние купальники 2013 идеальны для пляжных вечеринок и загара на морском берегу. Для походов в бассейн они не подходят. Заниматься плаванием удобнее в закрытом спортивном купальнике, да и хлорированная вода бассейна может испортить вязаное изделие.

Достоинства и недостатки вязаных купальников

Вязаный купальный комплект очень актуален в наступившем сезоне. Девушка, надевшая такой купальник, может быть уверена в том, что привлечет завистливые взгляды других представительниц слабого пола. А уж о заинтересованных взглядах мужчин и говорить не приходится! Кроме того, что такой пляжный наряд очень моден и сексуален, он еще и неповторим, индивидуален, ведь можно связать купальник самой или заказать авторскую работу. Тогда уж точно вероятность встретить на пляже девушку в таком же купальнике сводится к нулю.

К неоспоримым достоинствам вязаных купальников также относятся их экологичность и гипоаллергенность. Эти факторы особенно важны, так как купальник полностью соприкасается с телом. Он идеален для загара, при этом тело «дышит». Да и, по сравнению с тканевым купальником, в вязаном не так жарко.

Недостатков у подобных купальных комплектов значительно меньше, чем достоинств. Главный минус – достаточно продолжительное время высыхания такого изделия. А для многих девушек и женщин, которые берут с собой на отдых минимум два купальника, этот недостаток вязаного комплекта вообще остается незамеченным.

Купальник, связанный из не очень качественной пряжи, будет служить недолго. Он быстро потеряет форму и выгорит на солнце. Но это не относится к добротным вязаным изделиям, которые легко стираются, практически не линяют и не выгорают, а также не растягиваются.

Не является достоинством вязаного купальника и его высокая цена. Но этот пункт касается только авторских изделий, цены на которые «кусаются». Если связать эксклюзивную модель своими руками, то она получится недорогой и очень красивой.

Лучшая пряжа для вязаного купальника

При выборе пряжи необходимо учитывать следующие критерии: она не должна деформироваться во время и после стирки, линять и выгорать. Отличный выбор – натуральный хлопок или лен с небольшим процентом эластана (благодаря этой добавке купальник хорошо держит форму). Пряжа может быть однотонной, меланжевой, секционного окрашивания. Для ажурных купальников чудесно подойдет мерсеризированный хлопок с эластаном.

Купальники, связанные из подобной пряжи, не тяжелеют после намокания, в них не жарко, они не вызывают раздражений на коже и отлично держат форму.

Чтобы чашечка купальника не растянулась, лучше обвязать ее по бокам резинкой из пряжи с добавлением резиновой нитки (нитки-резинки, силиконовой жилки, нитки-спандекса). В качестве подкладки используется бифлекс, тонкий трикотаж либо специальная подкладочная ткань для купальников.

Фасоны пляжных купальников

Как и любой тканевый купальник, вязаный пляжный наряд стоит выбирать таким образом, чтобы он выгодно подчеркнул достоинства фигуры и скрыл ее недостатки.

Стройным и длинноногим девушкам, а также молодым и подтянутым женщинам отлично подойдут раздельные вязаные купальники: трусики плюс бюстгальтер. Вариантов подобного фасона множество. Чаще всего это трусики с завязками по бокам, стринги или шортики, выполненные ажурной вязкой, и бюстгальтер с вязаными бретельками или без них. Техника вязки при этом различна: от плотной и трикотажной (для более скромных девушек) до ажурной (для раскованных и привыкших всегда быть в центре внимания представительниц слабого пола).

Завоевавшие любовь модниц монокини и трикини также отлично смотрятся в вязаном исполнении. Эти два фасона купальников очень похожи между собой. И в первом, и во втором вариантах бюстгальтер и плавки соединены между собой полоской (а то и несколькими) различной формы, расположенной на животе. Только у трикини эта полоса значительно шире, чем у монокини. Именно за счет этой полосы подобный купальник зрительно стройнит его обладательницу. Лиф и плавки у монокини и трикини вяжутся более плотно, а полоса часто выполняется ажурной вязкой с красивыми рисунками.

Отличный вариант для полных девушек – купальник танкини. Он представляет собой комплект из топа и плавок либо шортиков. К топу, связанному ажурной вязкой, можно подобрать в комплект красивую юбку, и ходить в этом наряде не только на пляж. Если связать майку плотной вязкой, то можно удачно скрыть проблемный животик.

Как полным девушкам, так и стройным хорошо подходят закрытые купальники. Они могут быть и с бретелями, и без них (бандо). Последний вариант очень актуален - в особенности, если украсить его рюшами или бахромой.

Любой вязаный купальник можно дополнить красивым вязаным парео любой длины, короткой юбочкой или пляжной туникой.

Уход за вязаным купальником

Вязаный купальный комплект рекомендуется стирать исключительно вручную. Вода для стирки должна быть теплой, не горячее 30 градусов. Если есть возможность, полоскать нужно в слабом растворе уксуса.

Сушить вязаный купальник лучше в затенённом месте, на открытом солнце он может выгореть. Хлопковые и льняные купальники можно гладить, придавая им нужную форму.

P.S.: Своими впечатлениями от вязаных купальников вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Белый купальник: заповеди для королевы пляжа
Леопардовый купальник – суперхит 2013 года
Пляжные туники 2013: из лучших коллекций
Вязаные блузки – изысканная простота

Предыдущая публикация:
Джинсовый браслет своими руками – мастер-класс

опубликовано:2013-06-11автор: Анастасия Цомпель   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024