Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Джинсовый браслет своими руками – мастер-класс


Джинсовый браслет своими руками Наверняка в каждом доме завалялась пара старых протёртых джинс, которые просто жалко выкинуть в мусорку. Совершенно правильно, ни в коем случае делать этого не рекомендуется. Из ненужной джинсовой одежды можно сделать много полезных вещей - например, стильный браслет.

Если вы дружите с ниткой и иголкой, то для вас это не составит труда. Тем более, что женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» подготовил мастер-класс с пошаговыми фото, посвященный изготовлению джинсового браслета на основе пластиковой бутылки.

Для изготовления джинсового браслета нам необходимы:

  • любая пластиковая бутылка (в данном случае использовалась бутылка из под подсолнечного масла);
  • обрезки от старых джинсовых вещей (желательно разных оттенков);
  • клей ПВА;
  • различные украшения;
  • карандаш, линейка;
  • и немного вашего терпения.
  • Для начала нужно аккуратно ножиком или ножницами вырезать основу под браслет. Так как использовалась узкая бутылка из под масла, то подгонять браслет под руку не пришлось. Если вы делаете браслет из широкой бутылки, то необходимо подгонять под размер своей руки, отрезая лишние кусочки. Потом необходимо скрепить браслет внахлёст с помощью нитки и иголки.

    Далее берём кусочек джинсовой ткани и обворачиваем браслет несколько раз, чтобы он стал более мягким. Кончики ткани закрепляем иголкой с ниткой.

    Вот так выглядит обвёрнутый браслет двумя кусочками джинсовой ткани. На каждых джинсах при обработке карманов применяются железные кнопки разной формы, вот именно они нам и понадобятся для декорирования браслета.

    Отрезаем их в форме квадратиков – потребуется ровно четыре штуки. Дальше нужно вырезать из джинсовой ткани четыре полоски и выпустить бахрому на каждой полоске с обеих сторон. В центр полосок пришиваем потайными стежками наши металлические кнопки.

    После этого пришиваем аккуратно все четыре полоски к браслету.

    Следующий этап - обработка внутренней стороны браслета. Здесь тоже всё элементарно. Берём полоску из джинсовой ткани, предварительно сделав бахрому с обеих сторон, и пришиваем опять же потайными стежками.

    Если вам не хватает терпения, и не хочется возиться со стежками, можно применить клей ПВА (главное - не переусердствовать с количеством клея). Ну, вот - немножко свободного времени, и наш стильный браслет готов!

    Такой браслет отлично сочетается с джинсовым костюмом либо просто с джинсами. Он дополнит ваш неповторимый и индивидуальный образ. А еще его можно преподнести в качестве подарка любимой подруге или сестре. Ведь нет ничего дороже вещиц, выполненных своими руками, так как в них вкладываются все позитивные эмоции и хорошее настроение.

    P.S.: Задать вопрос по теме или поделиться своим личным опытом изготовления браслета из джинсов вы можете в комментариях к статье.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Анны Быковой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Брошь из джинсовой ткани - стильный хенд-мейд
    Браслет от сглаза: делаем своими руками
    Вязаный браслет с бусинами – мастер-класс

    Предыдущая публикация:
    Щи из щавеля в мультиварке-скороварке

    опубликовано:2013-06-09автор: Анна Быкова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024