Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Флюид для кончиков волос: «скорая помощь» для прически


Тем, кто старается отрастить волосы, хорошо знакома такая проблема, как сухие и секущиеся кончики. Волосы секутся по самым разным причинам, и прежде всего от неправильного ухода за ними – женщины стремятся изо всех сил сделать свои шевелюры более эффектными, используя различные виды укладки, завивки и окрашивания, а результат порой дает о себе знать в виде тех же посеченных кончиков. Существует немало способов решения этой проблемы, и одна из них – флюид для кончиков волос.

Волосы часто секутся еще и потому, что они тонкие и длинные. Недостаточно плотная структура волос приводит к тому, что они часто путаются и рвутся. Так что, если это про вас, средству, именуемому флюидом, пора занять почетное место в вашем арсенале ухаживающей косметики. Следует помнить об одном нюансе: лечить кончики волос как с помощью флюида, так и с помощью любого другого специального средства желательно после того, как вы сделаете стрижку или хотя бы слегка подровняете их ножницами. Ни один современный препарат, даже безумно дорогое масло макадамии, не в состоянии вернуть жизнь омертвевшему участку волоса.

Как флюид действует на волосы?

В современной косметологии таким термином принято называть средство с большим содержанием воды. Другими словами, оно, в первую очередь, оказывает увлажняющее воздействие. А вместе с увлажнением происходит и разглаживание: флюид выпрямляет поврежденные участки и делает их более мягкими и эластичными.

Флюид можно наносить как на влажные вымытые кончики волос, так и на слегка подсушенные полотенцем или совершенно сухие. Обычно более точная рекомендация содержится на флаконе с препаратом: разные производители дают разные инструкции по его применению.

Смывать нанесенное средство не нужно: оно держится до следующего мытья головы.

Что касается отзывов относительно действенности этого продукта, то они часто бывают ровно противоположными. Одни потребители считают, что флюид гораздо лучше популярных сывороток, другие совершенно им недовольны и отказываются от его применения в пользу народных средств. Во всяком случае, косметический эффект от его применения более очевиден, чем лечебный.

Что предлагают известные бренды?

В числе наиболее популярных можно назвать препарат Gliss Kur «Oil Nutritive» для длинных или секущихся волос. Его рекомендуется наносить на чистые и сухие или подсушенные полотенцем после мытья концы волос. Если верить производителю, то регулярное применение данного препарата решает проблему сечения на 95%. В состав Gliss Kur «Oil Nutritive» входят масло аргана и масло ши, которые питают волосы по всей длине.


Флюид для кончиков волос Gliss Kur «Oil Nutritive»

Gliss Kur «Oil Nutritive» не только обладает способностью восстанавливать поврежденную структуру волос, но также возвращает им эластичность и естественный блеск. Он быстро впитывается в волосы, нисколько их не утяжеляя, но зато делая гладкими и увлажненными. Еще одним бесспорным достоинством этого средства является то, что оно экономично расходуется.

Есть еще похожее средство - Bonacur Schrawschkopf. Его наносят на мокрые волосы, и при этом, судя по отзывам женщин, которые им пользовались, на одну процедуру хватает крошечной капельки. Кончики выглядят живыми и ухоженными, но если не смазать их флюидом после очередного мытья головы, то они снова потеряют весь свой внешний лоск.

Флюид «Crystal Shine» выпускается во флаконах по 60 мл. В числе его основных компонентов – силикон и льняное масло, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, от которых и зависит нормальное увлажнение волос. Препарат «Crystal Shine» способен защищать волосы от негативных воздействий внешней среды и ультрафиолетового излучения.

P.S.: Если вы пользовались флюидами для кончиков волос, оставьте, пожалуйста, свой отзыв под этой статьей – нам будет интересно узнать о ваших экспериментах. Для того, чтобы добавить комментарий к статье, регистрация на сайте не требуется.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Масло для кончиков волос: что выбрать и как пользоваться
Овсяные маски для волос: головой – в кашу
Аромарасчесывание: здоровье ваших волос и нервной системы
Японская косметика для волос: по рецептам прекрасных гейш

Предыдущая публикация:
Мужское кокетство: ты признайся, чего тебе надо…

опубликовано:2011-04-13автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 16.04.18 в 03:27автор: Dwightref
заказать продвижение сайта в ульяновске логин в скайпе SEO - PRO1

добавлено 09.09.17 в 18:30автор: злата
Не нравится мне флюид, после него волоси жирние и не блестят.

добавлено 24.11.13 в 21:56автор: Лариса
Я пользуюсь флюид Сьес, очень нравится результат!

добавлено 21.05.12 в 15:08автор: boluna
Пользовалась флюидом фирмы капус. Волосы в действительности становятся блестящими и шелковистами. Результатом довольна.

добавлено 23.02.12 в 14:05автор: Алиша
флюид капус ничем не помог.коньчики как секлись так и секутся.буду искать что-то новое

добавлено 30.01.12 в 21:06автор: Алинка
Пользуюсь флюидом Salerm, продается в виде пластиковых квадратных ампул. Одной ампулы на мои по пояс волос хватает на 2 применения. Одна ампула стоит примерно 80 руб. После других средств волосы выглядели жирными. Результатом ОЧЕНЬ довольна. Также у Salerm есть бальзам/маска с провитамином.

добавлено 20.11.11 в 17:34автор: Анастасия
я уже второй год пользуюсь флюидом Цеко..двух баночек хватает на год.стоит недорого.Эффект заметила сразу же.Волосы приобрели блеск,выровнялись неровные ,так сказать шуршавые участки волоса.Секутся намного меньше(ещё и потому ,что стригусь только горячими ножницами).раньше волосы были безумно сухие,пересушенные,спаленые,пушились..в общем,сами понимаете,КОШМАР!Теперь все хвалят и обращают внимание на мой уже длинный волос.)в общем очень довольно.Но для того,чтобы привести свои волосы в порядок и придать им надлежащий вид ухоженной девушки,одного флюида будет мало..нужно серьёзно заниматься волосами.Лично я отдаю предпочтение именно стрижке горячими ножницами,крашусь только Лореаль,делаю маски из масел(касторовое,миндальное,оливковое,репейное плюс витамин А,Е)..и конечно же мой любимый флюид Цеко.отличнейшее средство для сухих и секущихся волос!10 баллов.

добавлено 29.09.11 в 17:59автор: юля
я тоже пользуюсь флюидом капус очень довольна и совсем не дорого 350р.

{ 1 2 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024