Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Игрушки на елку 2014 своими руками: ТОП-5 супер-идей


Елочные игрушки 2014 Наряжать елку всей семьей – один из самых теплых и душевных обычаев: не случайно его все так любят. Но есть еще одна прекрасная традиция – каждый год собственноручно мастерить украшения для зеленой красавицы и тоже привлекать к этому делу всю семью. Делать елочные игрушки 2014 своими руками необычайно просто, поскольку для их изготовления подойдут практически любые природные материалы, даже самые простые. А «Прекрасная Половина» расскажет вам о самых актуальных трендах в мире елочного хенд-мейда и о том, какие игрушки на елку нужно обязательно сделать, встречая год Лошади. Надеемся, что вам понравятся наши идеи.

Как уже оповестили нас астрологи, Лошадь 2014 года предстанет перед нами в синем (или зеленом) цвете. А еще на сей раз стихией года выступает дерево. Значит, акцент можно делать на елочных игрушках из деревяшек, веточек, палочек, пробок. Даже солома подойдет. И пусть вас не смущает то, что поделки будут смотреться по-деревенски. В конце концов, деревня – самое комфортное место для Лошади, и это животное обожает деревенский стиль.

Также для того, чтобы сделать побольше красивых елочных игрушек 2014 своими руками, запасайтесь разными пестрыми лоскутками, лентами, тесьмой – они тоже позволяют создавать поделки именно в этом стиле. Мы уже рассказывали, как смастерить лошадку из ткани, а есть еще и более простые варианты игрушек.

Итак, наш ТОП советов – самый подробный в интернете. Вникайте и пользуйтесь.

1. Шары в «одежке»

Вам еще не приелись разноцветные блестящие елочные шары? Наверняка у вас дома завалялось несколько штук, которые уже давно потускнели и потерлись. Год Лошади 2014 – это время, когда нужно кардинально сменить их имидж и облачить их в новую «одежду». Причем почти в прямом смысле слова. В роли «одежды» будут выступать полоски ткани. Возьмите небольшие куски яркого ситца и нарвите их полосками шириной 2-2,5 см и длиной не менее 50 см. Этими полосками нужно просто обмотать шарик со всех сторон, в некоторых местах подклеивая ткань к поверхности игрушки супер-клеем.

Расцветка ткани значения не имеет. Но чем «веселее» он будет, тем лучше. Годятся принты в мелкую клеточку, горошек, цветочек, узкую полоску. Натурально по-деревенски, а потому и очень колоритно смотрятся шарики, обмотанные полосками мешковины или небеленого холста. Края полосок пусть остаются растрепанными – это стильно.

2. Подковы

Очень «лошадиный» символ, и убранство елки 2014 без него никак не может обойтись. К тому же, говорят, приносит в дом удачу, достаток и прочие блага жизни. Так что обязательно найдите полчасика-часок для того, чтобы сделать такую елочную игрушку своими руками.

Из чего делать? Вариантов несколько:

  • из соленого теста: стакан муки вымешивается с 0,5 стакана мелкой поваренной соли и 125 мл холодной воды. Из получившейся пластичной массы лепят подковку любого размера и вида – главное, чтобы она была похожа именно на подкову, а не на что-то другое. Выпекают в духовке при температуре 80-100 градусов, оставляют остывать там же. Готовое изделие раскрашивают красками и покрывают лаком;
  • из полимерной глины: обращаться с нею не сложнее, чем с пластилином. Подкова – простое изделие, и особых навыков лепки не требует. Советы по выпеканию полимерной глины обычно приведены на упаковке с материалом;
  • из картона: вырезанную заготовку можно обклеить со всех сторон мелкими пуговицами или бусинами, обмотать туго шпагатом или полосками ткани, обтянуть кожей или бархатом, обвить проволокой и т.д. Можете посмотреть, как сделана подкова своими руками из атласных лент.
  • из ткани: сделать примерную выкройку подковы в состоянии даже те, кто не силен в кройке и шитье. Сшить такую игрушку из плотной ткани, а затем набить ватой или синтепоном тоже несложно. А декорировать ее можно, как вам фантазия подскажет, - ленточками, кружевом, мелкими цветками из ткани, блестящими бусинами и бисером. Еще можно прикрепить к подкове несколько мелких монеток – пусть притягивают к вам в дом финансовое благополучие.
  • 3. Гирлянды

    Раньше в деревнях на всякие праздники украшали гривы лошадей гирляндами из живых цветов. Зимой, понятно, с живыми цветами напряженка, поэтому встречать год Лошади мы будем совсем другими гирляндами, развешивая их в дверных и оконных проемах. Самые простые варианты навскидку:

  • банты: сделайте много-много бантиков одинакового размера, но из разноцветных лент и прикрепите их к длинной бечевке. Между бантиками можно разместить маленькие елочные шарики или колокольчики.
  • деревянные кругляши: попросите своих близких мужчин распилить вам на тонкие пластинки круглый сучок диаметром до 5 см. Деревянные заготовки нужного размера иногда можно приобрести и в магазинах по рукоделию – там они будут изготовлены из фанеры. Изобразите в центре каждого кружка буквы, чтобы по гирлянде можно было прочесть какую-либо праздничную надпись. Соедините их длинной лентой или бечевкой наподобие бус – дело сделано. Можно сделать подобную гирлянду и из винных пробок, если они у вас водятся в достаточном количестве.
  • колокольчики и подковы: их, в конце концов, нетрудно из простой цветной бумаги вырезать. А если еще и фольгой декорировать, так вообще будет полный блеск.
  • 4. Звезды

    Для того чтобы весь год Лошади прошел у вас под счастливой звездой, нужно чтобы для начала эта самая звезда поселилась у вас на новогодней елке. При этом ей не обязательно гореть и пылать, как на башнях Кремля. В 2014 году куда моднее более скромные и ненавязчивые звезды. Лучше всего, если они будут из деревянного материала.

    Идеи здесь можно предложить такие:

  • прутики: также годятся тонкие веточки от деревьев длиной от 7-8 до 15 см, примерно одинаковой толщины и плотности. Важно, чтобы они были достаточно прочными. Из них нужно сложить пятиконечную звездочку по известному принципу, а концы прутиков склеить супер-клеем;
  • палочки от мороженого: они плоские и гладкие, из них удобно складывать звезды любой формы, так же пользуясь для скрепления клеем;
  • зубочистки: годятся для изготовления изящных и легких маленьких звездочек.
  • Деревянные звездочки можно при желании покрыть золотой или серебряной краской. Но лучше оставить натуральную деревянную фактуру нетронутой и подчеркнуть ее по-другому: декором из лент, тесьмы, перышек, сухоцветов.

    5. Рукавички

    Ну, какие могут быть общие ассоциации, связанные с варежками или рукавицами и Лошадью? Мягкость, тепло, уютная шерсть – этого уже достаточно. В любом случае модели рукавичек очень актуальны для коллекций самодельных елочных игрушек 2014.

    Как и из чего можно их сделать? Вот ряд советов:

  • связать из ниток – если, конечно, вы умеете вязать;
  • выкроить из фетра – эта замечательная ткань имеет приятные расцветки и не осыпается по краям;
  • сшить из любого текстиля и обметать края крупными стежками;
  • вырезать из картона и украсить аппликациями из тканого или вязаного полотна.
  • P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Елочная игрушка «Лошадка» из картона и ваты
    Елочное украшение канзаши - артишок из атласных лент
    Как сделать елочный шар из ниток – мастер-класс
    Звезда на елку из ткани своими руками – фото-урок

    Предыдущая публикаиця:
    Ламинария для похудения - обертывания, таблетки, салаты

    опубликовано:2013-08-12автор: Катюша Умелая   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 21.12.13 в 17:49автор: НАСТЭНИЯ
    Прикольно сделаю рукавички из картона очень понравились

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024