Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Лошадка на елку из ткани – делаем своими руками


Лошадка на елку из ткани В канун всеми любимого праздника принято дарить близким и друзьям сувениры, связанные с символикой наступающего нового года. Астрологи уже успели предупредить нас о том, что 2014 год – это год Лошади. Поэтому наступает самое время сделать маленькую лошадку своими руками.

Ее можно использовать и как елочное украшение, и как симпатичный маленький презент для близких и друзей. В первом случае придется прикрепить к ней петельку или подвеску из шнурка, с помощью которых можно будет пристроить лошадку на еловых ветках. Во втором случае никаких дополнений не нужно – наша красавица и так всех очарует. А для того, чтобы ей не было скучно, можно смастерить для нее подружку - еще одну елочную игрушку-лошадку из картона и ваты.

Ничего бояться не надо – как говорится, глаза боятся, а руки делают. Так что не сомневайтесь в своих силах, и все выйдет, как надо.

Для изготовления лошадки нам понадобится:

  • ткань двух расцветок: первый кусочек – однотонный, второй можно в мелкий рисунок. Первый можно тоже в рисунок, но только не сильно пёстрый, иначе фигурка лошади потеряется.
  • нитки в тон ткани;
  • иголка;
  • ножницы,
  • карандаш;
  • отрезок узкой декоративной ленточки;
  • небольшая пуговица;
  • синтепон;
  • выкройка лошади.
  • Выкройка лошадки – едва ли не самый важный «инструмент», который потребуется для изготовления игрушки. Если вы неплохо рисуете, можете сделать ее от руки, а тем, у кого с рисованием не очень, можно увеличить подходящую картинку и распечатать на принтере. Потом аккуратно вырезать все три детали.

    Берём однотонный кусочек ткани, складываем пополам лицевой стороной вовнутрь. Накладываем основную деталь лошади на ткань и обводим по контуру карандашом. Далее необходимо к контуру сделать прибавку шириной 0,5 см. Прежде чем вырезать детали, обязательно скрепите их в нескольких местах канцелярскими иголками.

    Аналогичные действия проводим с двумя остальными деталями: обводим, добавляем добавки, скрепляем и вырезаем.

    Вот так выглядят наши вырезанные детали лошадки.

    Далее нам нужно прострочить на швейной машинке наши детали по контуру обводки. После прострочки нужно срезать все уголки на деталях, иначе они будут топорщиться внутри лошадки.

    Чтобы потом вывернуть наши детали необходимо в каждой оставить дырочки для выворачивания. На основной детали лошади – это низ передней ноги.

    По обе стороны от дырочки делаем закрепки машинной строчкой, т.е. прострачиваем несколько раз. Это делается для того, чтобы при выворачивании детали всё осталось целым, а не пошло по шву рваться! На хвосте дырочку оставляем в самом узком месте. На качели с любой из сторон. Далее выворачиваем аккуратно наши детали на лицевую сторону. После того как вывернули, набиваем синтепоном. У кого нет синтепона можно попробовать обыкновенную вату. Набиваем детали поплотнее, чтобы лошадка держала форму.

    Как только набили детали синтепоном нужно потайными стежками, незаметно зашить наши дырочки.

    Следующий шаг – пришивание деталей к лошадке. Сначала пришиваем иголкой с ниткой хвостик.

    Потом пришиваем качели.

    Вот так выглядит лошадка с пришитыми деталями.

    Далее декорируем шею. Для этого берём кусочек ленточки и пуговичку. Обматываем ленту вокруг шеи и скрещиваем. На месте скрещивания и пришиваем пуговицу.

    Гриву делаем просто: с помощью иголки с ниткой.

    Глазки делаем из чёрной нитки с иголкой, завязав большой круглый узелок на конце нитки.

    Берём иголку с ниткой и «имитируем» наш глазик с помощью чёрного узелка.

    Такие узелки делаем с двух сторон. Для глаз можно также использовать маленькие чёрные бусинки.

    Ну, вот и всё наша задорная лошадка готова. Такому подарку, сделанному своими руками, будет рад каждый – даже не сомневайтесь в этом.

    P.S.: Попробуйте и вы сделать свою лошадку на елку из ткани. И обязательно потом напишите в комментариях, что у вас вышло.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Анны Быковой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Лошадка-открытка в технике скрапбукинг
    Новогодняя лошадка 2014 – делаем в технике канзаши
    Сердечко на елку из ткани - как сделать своими руками
    Елочное украшение канзаши - артишок из атласных лент
    Игрушки на елку 2014 своими руками: ТОП-5 супер-идей

    Предыдущая публикация:
    Джинсовка – с чем носить?

    опубликовано:2013-05-23автор: Анна Быкова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024