Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Как сделать елочный шар из ниток – мастер-класс


Как сделать елочный шар из ниток Новый год – время подарков, гостей и веселья. Одним из самых приятных моментов перед праздником становится украшение ёлки, которое почти невозможно себе представить без традиционных шаров. Вы еще не пробовали сделать елочный шар своими руками из каких-нибудь подручных материалов? Например, для этого отлично подойдут обычные нитки. Шар получится ажурным, воздушным, нежным и изящным. Он обязательно произведет впечатление на всех ваших гостей.

Основой для этой поделки нам послужит надувной детский шар круглой формы. А сам процесс ее изготовления чрезвычайно прост и доступен даже ребенку.

Для работы потребуются:

  • воздушный шарик;
  • клей ПВА;
  • нитки для вязания (желательно не слишком тонкие);
  • бусины разного размера;
  • атласная лента;
  • кусочек сетки;
  • тесьма для подвески;
  • ножницы, нитки и иголка.
  • Для начала надуваем воздушный шарик до желаемого размера будущего шара. Туго завязываем нижний конец шарика ниткой, чтобы он не распустился. Берём нитки для вязания и начинаем обматывать надутый шарик. Можно включить фантазию и поэкспериментировать с цветовыми сочетаниями ниток, комбинируя разные оттенки.

    Далее необходимо пропитать нитки на шарике клеем ПВА.

    Это можно сделать двумя способами:

  • налить в чашку клея и пропитывать нитки поролоновой губкой;
  • сделать дырочку в баночке с клеем и протягивать через неё нитку перед тем, как вы ее будете наматывать на шарик.
  • Обматывая шарик, нитка сразу будет пропитываться клеем через баночку. После пропитки клеем шарик нужно убрать сохнуть примерно на сутки. Время, которое потребуется на просушку, зависит от плотности и качества пряжи.

    Когда поверхность шарика окончательно высохнет, можно смело приступать к следующему шагу. Берём швейную иголку и аккуратно протыкаем воздушный шар в нескольких местах. Он будет сдуваться у вас на глазах очень быстро. Как только шарик сдуется, необходимо его извлечь из заготовки, протаскивая между затвердевшими от клея нитками.

    Приступим к оформлению. Для этого берём бусины и нанизываем их на иголку с ниткой, тем самым получая вот такую подвеску.

    Таких подвесок делаем две штучки. Следующий элемент декора – это бантик из атласной ленты. Делаем всё элементарно и на глаз. Берём атласную ленту и завязываем обыкновенный бантик.

    Из кусочка сетки вырезаем прямоугольник и присбориваем его посередине. Получается еще один мини-бантик, который пришиваем вручную позади заготовки, сделанной из ленты. По центру сдвоенного бантика пришиваем крупную бусину в тон, но можно, в принципе, и без нее обойтись.

    Готовый бантик закрепляем на шарике с помощью клея или нитки с иглой. Подвески из бусин тоже пришиваем к шару, располагая их по высоте с разницей примерно в 2-3 см относительно друг друга.

    Последний штрих – это основная подвеска, за которую шарик можно будет повесить на праздничную ёлку. Ее сделаем из тесьмы длиной примерно 15-20 см. Можно просто завязать тесьму на маленький узелок или сметать ее концы иголкой с ниткой. Осталось найти этому симпатичному шарику достойное место в убранстве елки или в новогоднем оформлении вашего дома.

    Можно оформить композицию из нескольких шаров, разных по размеру и цветовой гамме, - например, выложить их в огромную декоративную вазу. Дополните композицию еловыми ветками или искусственными цветами. Главное - «включить» фантазию, и ваши шары будут самыми эксклюзивными.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Анны Быковой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Шарик канзаши на новогоднюю елку – мастер-класс
    Шарик на елку из лент – чудо в розочках

    Предыдущая публикация:
    Самая лучшая тушь для ресниц – ТОП-5 популярных брендов

    опубликовано:2013-06-19автор: Анна Быкова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 17.09.19 в 19:26автор: Д&
    Перезвоните мне пожалуйста 8(999) 529-09-18 Денис.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024