Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Красное пальто – тренды 2013-2014


Красное пальто Пальто эксцентричных красных оттенков неизменно присутствуют в весенних коллекциях самых продвинутых модных кутюрье. В осенний и зимний женский гардероб им тоже открыт беспрепятственный путь, но там они появляются гораздо реже и, как правило, становятся менее яркими. Составить психологический портрет типичной обладательницы красного пальто не так уж и просто: ею может оказаться как роскошная женщина с большими запросами, так и бесшабашная «горячая штучка». Но ясно одно: она в некоторой степени эгоистична и всегда умеет себя «подать».

Пальто классического красного цвета – поистине уникальная вещь. Чистый и насыщенный тон несет в себе заряд позитива и жизненной энергии. Среди моделей пальто 2013-2014 красные экземпляры – явление довольно редкое, но впечатляющее. Вязаные модели – и вовсе уникальный случай, но в этом и состоит их прелесть.

модные красные пальто 2013-2014
Loewe, Louis Vuitton, Stella McCartney.

Красные пальто в ракурсе модных трендов 2013-2014

Красный – цвет эксцентричный и всепоглощающий. Неудивительно, что фасоны брендовых красных пальто в последнее время отличаются минимализмом и лаконизмом. Здесь преобладают простые линии, геометрические конфигурации. Например, снова популярны красные пальто с меховой отделкой. От засилья дополнительных деталей и слишком претенциозной отделки дизайнеры отказываются. В 2013-2014 актуальны пальто в стиле 60-70-х годов – с подчеркнутой линией плеч, трапециевидным силуэтом, скрытой застежкой, выразительным воротником. Двубортный крой – еще один отличительный признак ходовых демисезонных пальто, а красный цвет как нельзя лучше подчеркивает его неповторимость. Разные трактовки двубортных пальто предлагают Loewe, Louis Vuitton, Stella McCartney. Но все они, словно сговорившись, сделали выбор в пользу оттенков красного.

весеннее и зимнее красное пальто
Chanel, Issey Miyake, Ports 1961.

Пальто в темно-красных тонах – универсальное решение

Темно-красная цветовая гамма, близкая к бордо, оттенкам вареной свеклы или спелой вишни, - отличное решение для всех фанаток красных пальто, которые не хотят расставаться с любимым трендом даже суровой зимой. Ведь, согласитесь, ходить по улицам города при температуре в «минус двадцать» в ослепительно-алой верхней одежде как-то не комильфо. Хотя, возможно, и этот стереотип скоро устареет.

А пока стоит получше присмотреться к вишневому из непромокаемой ткани от Issey Miyake – в нем уж точно можно гулять в любое ненастье. Винтажно и романтично выглядит шерстяное зимнее красное пальто в клетку черного цвета от Chanel. Оно будет превосходно сочетаться с длинными модными шарфами 2013-2014, подобранными в лояльной цветовой гамме.

модели пальто красного цвета
Valentino.

Кожаные красные пальто – стильная тенденция

Для женских пальто из натуральной кожи красный цвет никогда не был характерным. В этой нише десятилетиями лидировали черный и коричневый. Но концепция кожаных пальто 2013, а также 2014 года оказалась более демократичной в смысле цветовых решений, и у оттенков красного тоже появился шанс. В частности, элегантные бордовые и вишневые пальто представлены брендом Valentino. Эффектно смотрится лакированная кожа и стилизация под леопардовый принт, которая, естественно, тоже выполнена в красных тонах.

с чем носить красное пальто фото
Moschino Cheap&Chic, Valentino, Michael Kors.

С чем и как носить красное пальто?

Традиционно обувь и аксессуары красному пальто подбирают в неброских тонах либо по принципу радикального контраста. К таким контрастам можно отнести сочетание красного с белым. Кстати, в 2013-2014 годах дизайнеры приветствуют союз темно-красного с бирюзовым: микс получается действительно выразительным, но в то же время не «режет» глаз.

Один из ключевых модных трендов 2013-2014 года заключается в том, чтобы одежду, обувь и аксессуары подбирать тон в тон. Это хорошо отражено в образе от Michael Kors: красное пальто он дополнил красной сумкой, такими же туфлями-лодочками и «горнолыжными» очками.

А вообще шкала «совместимости» красного цвета с другими оттенками в одежде выглядит примерно так:

  • черный;
  • серый;
  • бежевый;
  • светло-коричневый;
  • шоколадный;
  • белый;
  • ненасыщенный оранжевый;
  • ненасыщенный розовый;
  • сиреневый;
  • фиолетовый;
  • бирюзовый;
  • золотистый;
  • леопардовый принт.
  • P.S.: Свое мнение по поводу того, с чем и как носить красное пальто, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Красная юбка – фото модных юбок 2013 красного цвета
    Красный ремень – 10 модных идей
    Туфли с красной подошвой: тайный сигнал для мужчин
    Красный купальник: как «подцепить» мужчину?

    Предыдущая публикация:
    Как похудеть эндоморфу или что делать с фигурой Джей Ло

    опубликовано:2013-02-24автор: Капа Стильная   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024