Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Модные шарфы 2013-2014 – в поисках личного стиля


Модные шарфы 2013-2014 Шарф – далеко не бесполезный аксессуар, как может показаться на первый взгляд. В холода он защитит от простуды, а при теплой погоде просто станет отличным завершающим штрихом к модному образу. Именно поэтому модные шарфы 2013-2014 актуальны и зимой, и летом.

Богатство фактур, использованных дизайнерами для создания шарфов, просто поражает воображение. Они разве что еще натуральную кожу оборачивать вокруг женской шеи не пробовали. Все остальное успешно идет в ход, будь то вязаное полотно, ворсистый мех, нежнейший шелк, изысканное кружево, практичный хлопок. Шарф становится тем самым элементом, который даже самое скромное платье или костюм преобразит в шикарный наряд.

модные меховые шарфы 2013-2014
Miu Miu.

Меховые шарфы 2013-2014

Снова наступает золотое время для меховых горжеток и экстравагантных боа, а по сути – просто шарфов из меха. Небрежно накинутые на плечи, они выгодно дополнят образ, внесут в него нотки женственности и чувственности. Известный своими пристрастиями к элегантности бренд Miu Miu предлагает шарфы из искусственного меха, стилизованного под натуральный, - борцы за права «братьев наших меньших» могут спать спокойно. Также актуальны боа с яркой расцветкой и принтами, отдаленно напоминающими очертания распустившихся цветов.

шелковые и шифоновые шарфы-косынки 2013-2014
Wunderkind.

Летние шелковые шарфы-косынки

Шарфики из шелка и шифона в стиле 60-х предлагает носить всем модницам в 2013-2014 годах марка Wunderkind. Этот тренд вплотную соприкасается с темой платков и косынок 2013, поскольку сами шарфики имеют треугольную форму. Гораздо уместнее было бы назвать их шейными платками.

Дизайнеры бренда Wunderkind советуют подбирать шифоновые и шелковые шарфики-косынки так, чтобы они совпадали по цвету с одним из предметов одежды. Например, стильный ярко-желтый топ можно подчеркнуть шейным платком такого же оттенка. Модели небесно-голубых курток 2013 органично смотрятся с голубыми аксессуарами, а черные платья в белый горошек стоит комбинировать с «гороховыми» шарфами.

модные шарфы с бахромой - тренд 2013-2014
1 – Zadig & Voltaire, 2 и 3 – Altuzarra.

Многослойные шарфы с бахромой

Мода на шарфы не избежала влияния восточного стиля. В частности, в коллекциях Altuzarra его легко распознать по затейливым орнаментам, золотому шитью и эффектной бахроме в виде золотистых кисточек. Эти шарфы отличаются многослойностью. В принципе, их можно «накрутить» на тело так, что они составят достойную замену традиционным топам и блузкам. Да и как альтернатива головным уборам 2013-2014 они неплохо смотрятся.

примеры шарфов в скаутском стиле
Ralph Lauren.

«Скаутский» стиль

Еще одну интерпретацию шейных шарфиков-косынок представляет в 2013-2014 годах утонченный француз Ralph Lauren. Повязывайте их на манер пионерского или скаутского галстука, и вы будете выглядеть модно и современно. Кстати, тот же Ralph Lauren обращает внимание представительниц прекрасного пола на возможность носить шейные платки в сочетании с длинными бусами или ожерельями. Это, конечно, к скаутскому стилю отношения не имеет, но все равно смотрится ярко и впечатляюще.

длинные шарфы 2013-2014 фото
1 – Wes Gordon, 2 и 3 – Zadig & Voltaire.

Длинные шарфы

Чем длиннее шарф – тем он моднее. В идеале его длина должна быть такой, чтобы его можно было обмотать вокруг шеи в виде одного-двух достаточно свободных «хомутов», но при этом чтобы остались еще приличные концы, свисающие до талии или ниже. Сам шарф может гармонировать с основной цветовой гаммой образа, как у Zadig & Voltaire, или резко контрастировать с ней, как у Wes Gordon. Если он связан вручную, то его рекомендуется сочетать с оригинальными вязаными шапками 2013-2014.

декоративные шарфы с цветами 3D
Revillon.

«Цветочные» шарфы – уникальный тренд 2013-2014

То, что приготовила модницам марка Revillon, даже шарфами в полном смысле этого слова назвать нельзя. Возникает ассоциация с каким-то украшением для шеи. Но факт остается фактом – это всего лишь смелый дизайнерский эксперимент на тему, связанную с шарфами. Модели от Revillon декорированы крупными текстильными цветами 3D – это и придает им необыкновенно нарядный вид.

P.S.: Своим мнением о модных шарфах 2013-2014 вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Летние сумки 2013 – самые трендовые модели
Зонты 2013: рюши, складки и оборки
Модные очки 2013: солнцезащитный аксессуар
Модные ремни и пояса 2013: культ тонкой талии
Сумки 2014: цепи, бирки и лямки

Предыдущая публикация:
Мед для волос – полезней не бывает

опубликовано:2013-02-18автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024