Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Летняя обувь 2014 – все для соблазнительной походки


Летняя обувь 2014 Коллекции летней обуви 2014 от ведущих модных брендов нельзя рассматривать с выражением полного равнодушия на лице. Все-таки дизайнеры постарались сделать их максимально разнообразными и отчасти даже непредсказуемыми. Им надоели привычные формы и концепции, и на сей раз они приготовили для нас много новинок.

Конечно, во всем новом при желании можно увидеть «хорошо забытое старое». Так, например, идея летних сапог 2014 сама по себе не уникальна – сапоги для самого жаркого времени года и раньше пользовались большим спросом. Но в 2014 году модные марки, кажется, задались целью адаптировать все модели зимней и осенне-весенней обуви к летним реалиям. Темой для экспериментов стали и ботильоны, и закрытые туфли совершенно не «летнего» вида, и отдельные экземпляры из мира спортивной или мужской обуви.

летняя обувь 2014 фото
Narciso Rodriguez, Yigal Azrouel.

Комфорт как основной тренд

Главное требование, которое предъявляет мода к летней обуви, - это комфортность. Если в новых босоножках 2014 или сандалиях на плоском ходу вы ощущаете только легкость и удобство, то значит вы в тренде. Умопомрачительные и замысловатые каблуки оставьте для других сезонов. Летом правит балом танкетка – устойчивая, надежная, не лишенная элегантности и позволяющая визуально увеличить рост.

лето 2014 - обувь на каблуке
Helmut Lang, Rodarte.

Не выкаблучивайтесь!

Поклонницам каблуков не стоит расстраиваться. Их любимый «гаджет» пока еще не сброшен с модных счетов. Просто летом 2014 года ему полагается выглядеть серьезнее и практичнее, чем обычно. Снова востребованы толстые каблуки – как прямой формы, так и с легким расширением к низу. А летящую и женственную походку вам обеспечат изящные, но совсем небольшие каблучки, как у Helmut Lang.


Jason Wu, Rachel Zoe.

Летняя обувь 2014 в виде ботильонов

Устали от однообразных туфель, модели которых из года в год повторяются? Тогда готовьтесь примерить летние ботильоны – они не уступают ни по красоте, ни по удобству колодки привычным экземплярам летней обуви. Статус «горячих фишек» сезона, похоже достанется ботильонам с текстильным полупрозрачным верхом, как у Jason Wu или Rachel Zoe. Он вполне может, кстати, имитировать кружевную фактуру.

модная летняя обувь 2014 -  ботильоны
Edun, Richard Chai.

Тем, кто привык одеваться и обуваться в непринужденном молодежном стиле, подойдут летние ботильоны более «брутального» вида. Их очарование и кроется в подчеркнутой грубоватости. Как правило, они сделаны из натуральной кожи, а основным элементом декора на них выступает шнуровка или ее имитация.

модели летней обуви 2014
Suno, Narciso Rodriguez.

Французский шик – летние сабо

В такой обуви, как сабо, вряд ли удастся соответствовать офисному дресс-коду. Но зато они незаменимы в отпуске. Комбинируя их с самыми разными летними платьями 2014, вы получите неизменно очаровательные образы. При выборе сабо отдавайте предпочтение моделям на толстой платформе с танкеткой. Актуальными деталями считаются открытый нос и закругленный мысок. Сабо от Suno и Narciso Rodrigez спереди прикрывают ногу почти до щиколотки – это еще одна передовая тенденция.

летние сабо 2014
3.1 Phillip Lim.

«Гладиаторы» с мужским характером

Харизматичные сандалии-гладиаторы, не успев выйти из обувной моды, вернулись в нее снова. Правда, теперь они имеют несколько видоизмененную концепцию. По крайней мере, такими их представляет бренд 3.1 Phillip Lim. Создается ощущение, что это гибрид привычных «гладиаторов» и мужских плетеных туфель. А почему бы и нет? Ведь он тоже имеет право на существование.

модная обувь лето 2014
Proenza Shouler, Victoria Beckham.

Голенища, в которых не жарко

Иной раз удивительно похожими на «гладиаторы» становятся и летние сапоги. Модный тренд – «голенище», состоящее из ремешков. Здесь вообще задают тон плетеные и перфорированные материалы – ведь они незаменимы в летнюю жару. Если даже голенище представлено сплошной фактурой, как у Виктории Бекхэм, то плетеный акцент в оформлении все равно присутствует – это шнуровка.

дизайн летней обуви 2014
Peter Som, Rachel Zoe.

Чистое золото и змеиная чешуя

В завершение обзора осталось лишь упомянуть традиционные модели летней женской обуви – стандартные открытые туфли и босоножки. Они были, есть и будут. Куда же нам без них? Открытые или закрытые, вечерние или повседневные, нарядные или универсальные, они просто обязательны в каждом гардеробе. Летом 2014 года тон в моде будут задавать босоножки и туфли с золотым покрытием либо с отделкой «а-ля змеиный принт».

Рекомендуем также прочитать статьи:
Летние туфли 2014: особая обувь
Босоножки и туфли на выпускной 2014, модная обувь на выпускной 2014
Туфли на каблуках 2014: шпильки, «столбики» и «клинья»
Туфли на танкетке 2014 – оставаться «на высоте»

опубликовано:2013-09-07автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024