Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Летние туфли 2014: особая обувь


Летние туфли 2014 Многих женщин идея носить туфли летом вовсе не прельщает – эта обувь кажется им слишком некомфортной для жаркого сезона, и они делают выбор в пользу босоножек. На самом деле в мире моды такого понятия, как босоножки, нет. Есть летние туфли. Но попробуйте вы это объяснить нашим модницам.

Дизайнеры готовы уважать мнение своих потенциальных клиенток, а потому готовы идти на компромисс. Они решили придерживаться следующих стандартов: к босоножкам 2014 относятся более или менее открытые модели, а летние туфли 2014 – это обувь с закрытыми носами и задниками, изготовленная в «легком» стиле. В этом сезоне триумфальная победа остается за классическими лодочками – на их стороне все женские (да и мужские) симпатии.

модели летних туфель 2014
Christian Siriano, Oscar de la Renta.

Акцент над каблуком

В обувной моде две крайности – декор на летних туфлях концентрируется либо в области задника, над каблуком, либо спереди, ближе к носку. в летнем сезоне 2014 года оказался актуальным первый тренд. Декоративный акцент располагается над каблуком. Он может иметь самые разные воплощения. Например, Oscar de la Renta предлагает украсить заднюю часть туфель металлизированным покрытием. Christian Siriano выбрал более романтический вариант – крупные стилизованные банты в тон «лодочкам». Кстати, это одна из оптимальных моделей туфель на выпускной 2013.

туфли с лентами - лето 2014
Creatures Wind, Oscar de la Renta.

Отделка черными лентами

Черные ленты в качестве отделки летних туфель выглядят слишком отчетливо и графично – их невозможно не заметить. Ничего траурного в концепцию моделей они не привносят – напротив, туфли с ними кажутся более стильными и элегантными. А технику отделки каждый дизайнер определяет для себя сам. Так, тот же Oscar de la Renta ограничился лаконичным атласным бантиком. А у Creatures Wind получилась сложная плетеная композиция с использованием кружевной текстуры.

цветочный принт на летних туфлях 2014
Peter Som, J.Crew.

Цветочный принт

Бросить к ногам женщины охапку роскошных цветов – настоящий мужской поступок. Некоторые дизайнеры интерпретировали его по-своему: они постарались летом 2014 обуть женщин в «цветочные» туфельки. Смотрится заманчиво, ярко и впечатляюще. Нужно лишь помнить о том, что цветастая обувь хорошо сочетается только с однотонным «верхом». И подбирать платье, брюки или костюм к таким туфлям нужно в родственной цветовой гамме.

прозрачные материалы в дизайне туфель лето 2014
Jason Wu, Michael Kors.

Женственная прозрачность

Прогнозируется немалый спрос на прозрачные и полупрозрачные туфли. Прозрачность в дизайне одежды и обуви – это одна из общих тенденций моды лето 2014. Черные лодочки на каблуке от Jason Wu кажутся изготовленными из тончайшего гипюра. А у Michael Kors в фаворе другой материал – бесцветный стекловидный пластик. Его наверняка оценят и полюбят поклонницы футуристического стиля.

блестящие летние туфли 2014 фото
J. Mendel, Christian Siriano.

Металлический блеск

Когда-то «золотые» или «серебряные» туфли считались чуть ли не верхом безвкусицы. Но времена меняются, и модные каноны тоже. Летние туфли 2014 с сияющим золотистым или серебристым покрытием воспринимаются уже как культовые штучки. Причем покрытие не обязательно должно быть сплошным. В частности, J. Mendel органично обыгрывает золотистые вставки, комбинируя их со светлой матовой кожей. А вот у Christian Siriano – сплошной металлизированный «максимализм». Стальной блеск лакированной кожи, из которой изготовлены туфли, усиливается еще и сиянием страз, использованных для украшения.

туфли лето 2014 на широком каблуке
Derek Lam, Rodarte.

Устойчивый каблук

Большинство модных летних туфель 2014 года представляют собой модели на классическом каблуке – достаточно изящном, в меру тонком, относительно устойчивом. Супер-тонкие шпильки на сей раз в культовые тренды не попали. Гораздо больше расположения дизайнеры выказали широким каблукам. Приветствуются и варианты плоского характера, как у Derek Lam, и с выраженным утолщением, как у Rodarte.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Летняя обувь 2014 – все для соблазнительной походки
Летние сапоги 2014: каблук плюс шнуровка
Туфли с открытым носом: манифест искусительницы

опубликовано:2013-09-01автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024