Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Летние сапоги 2014: каблук плюс шнуровка


Летние сапоги 2014 Еще недавно такое словосочетание, как «летние сапоги» даже самым продвинутым модницам казалось полной несуразицей. Однако уже на протяжении нескольких жарких сезонов подряд интерес к этой разновидности обуви не падает, а только растет, причем очень бодрыми темпами. Модные летние сапоги 2014 в большинстве выглядят очень благородно и элегантно, что позволяет сочетать их с изысканными нарядами, а не только с «экипировкой» в уличном или неформальном стиле.

Если год или два назад воплощением шика считались летние сапожки из кружева или ажурного вязаного полотна, то в 2014 году приоритеты дизайнеров сместились в сторону натуральной кожи. Еще одной отличительной особенностью для обуви грядущего весенне-летнего сезона становится широкое использование прозрачного силикона и пластика. С помощью этих материалов создается иллюзия «невидимых» или «невесомых» туфель и сапог.

модные летние сапоги 2014 фото
Alexander McQueen, Versace.

Популярные модели летних сапог 2014

Актуальные сапоги для лета чаще всего похожи на видоизмененные сандалии, прозванные в народе «гладиаторами». Стараниями дизайнеров они приобрели более благородный и презентабельный вид. Так, например, почти неотъемлемой их частью стал высокий каблук – он будет в моде летом 2014, и это не оспаривается. Прорези и перфорации на голенищах выглядят достаточно крупными и часто имеют строгую геометрическую форму. Пальцы в таких сапогах остаются открытыми. Ведь обувь такого типа носят «на босу ногу» с целью продемонстрировать окружающим красивый и стильный педикюр. А вот заднюю часть стопы многие кутюрье предпочли закрыть. Впрочем, есть и исключения: у Louis Vuitton, как видите, все с точностью до наоборот.

открытые сапоги лето 2014 фото
Balenciaga, Alexander Wang.

Шнуровка на модных сапогах для лета 2014

Хотите прослыть модницей с большой буквы? Тогда включите в свой летний гардероб высокие и узкие сапоги из тонкой кожи или ее имитации – вроде тех, что предлагает известный французский бренд Givenchy. Внешне они напоминают любимые многими представительницами прекрасного пола сапоги-ботфорты, ибо поднимаются почти до середины бедра. Эти модели плотно прилегают к ногам, а спереди их украшает вертикальная шнуровка на всю длину – явное заимствование из стиля милитари. Летние псевдо-ботфорты со шнуровкой прекрасно сочетаются с модными шортами 2014 и спортивными боди, для которых дизайнеры тоже упорно отвоевывают местечко под солнцем.

летние сапоги 2014 со шнуровкой
Proenza Shouler, Victoria Beckham.

Актуальные цветовые решения

Цветовая гамма, актуальная для летних сапог 2014, выглядит достаточно сдержанной. Базовыми в ней стали белый и черный тона. Не обошли дизайнеры своим вниманием и различные оттенки коричневого – возможно, потому, что они гармонично сочетаются с эффектной золоченой фурнитурой. А мода на золото и его всевозможные «инкарнации» сама по себе в 2013 году переживает расцвет.

высокие модели летних сапог 2014
Givenchy, Balenciaga.

Встречается контрастное оформление летних сапог. Так, в частности, Balenciaga создал эффектную модель благодаря великолепно подобранному сочетанию дымчато-серого и горчично-желтого оттенков. На дискотеку или в клуб можно отправиться в коротких серебристых сапожках от Prada, носовая часть которых «скопирована» с традиционных тапочек-«вьетнамок».

ажурные летние сапоги 2014 с короткими голенищами
Oscar de la Renta, Prada.

Короткие летние сапоги – модный летний хит 2014 года

Как бы красиво и сексапильно не смотрелись на стройных женских ногах высокие и облегающие сапоги, мода благосклонна и к противоположному тренду – легким летним сапожкам с короткими «голенищами». Последние могут иметь как плотную посадку на ноге, так и вполне свободную, обеспечивающую ногам комфорт и благоприятный «микроклимат». На коротких сапожках для лета часто можно увидеть платформу или танкетку. Очень любопытно смотрятся представленные в черном и белом вариантах модели от Oscar de la Renta. Кто-то может сказать, что это, скорее, не сапоги, а босоножки с необычным решением для «прикрытия» щиколотки. Но споры уже неважны: главное – тренд уже обозначен.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Летняя обувь 2014 – все для соблазнительной походки
Туфли с открытым носом: манифест искусительницы
Туфли с красной подошвой: тайный сигнал для мужчин
Босоножки 2014: модное искушение лета

опубликовано:2013-10-06автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024