Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Как делать бант из волос?


Такая прическа, как бант из волос, особенно хороша для теплого времени года. Ведь весной, летом и ранней осенью нет необходимости надевать головные уборы и можно сооружать на голове самые замысловатые конструкции. Впрочем, ничего особо сложного в ней нет, и на создание образа уйдет не более пятнадцати минут. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов рассказать о том, как сделать бант из волос самостоятельно, не прибегая к услугам профессионального парикмахера.

Носить эти оригинальные сооружения можно по-разному. Молодым девушкам к лицу, когда банты возвышаются прямо над макушкой. Женщины средних лет могут располагать их на затылке – в конце концов, это одна из вариаций на тему «узел из волос». Такую прическу можно использовать и в качестве подвенечной, подобрав к ней свадебные аксессуары для волос, – например, узкую ленту. Да и на любом торжественном мероприятии она будет смотреться совершенно уместно.

Для популярных звезд шоу-бизнеса вроде Леди Гага или знаменитостей вроде Пэрис Хилтон проблемы создания бантов из собственных волос не существовало – когда им было нужно, они прикалывали к голове шиньоны. Говорят, что с подобной укладкой волос появлялась на публике и светская львица Ксения Собчак – только вот неизвестно, свои ли собственные волосы она свернула бантом или воспользовалась готовой накладной конструкцией. А вообще такая прическа идеально подходит для полудлинных волос, длина которых достигает линии лопаток и не опускается ниже ее. Слишком длинные волосы нелегко уложить в аккуратный бантик, они будут рассыпаться.

Пошаговая инструкция по укладке волос в виде банта

Все, что вам потребуется для создания прически такого типа, - это эластичная резинка, несколько невидимок и лак для волос.

1. Расчешите волосы по всей длине, соберите их на макушке и стяните резинкой в «конский хвост».

2. Фиксируя волосы резинкой, протяните хвост через нее так, чтобы он превратился в петлю. При этом где-то 1/3 хвоста оставьте свободной – не протаскивайте эти волосы через резинку, они вам потом пригодятся для оформления банта.

3. Протяните оставшуюся свободную прядь волос по направлению ко лбу и у основания хвоста зафиксируйте ее невидимкой.

4. Руками разделите петлю из волос на две равные части.

5. Свободную прядь волос, которую вы только что прикололи невидимкой, перекиньте к затылку через основание двойной петли.

6. Сзади тоже закрепите ее невидимкой, а короткие концы волос спрячьте под бант. Такими же невидимками зафиксируйте правую и левую части банта на темени. придайте ему руками желаемую форму.

7. Готовую прическу осталось сбрызнуть лаком.

8. Такая прическа, в принципе, не нуждается в дополнительных украшениях. Но ее можно украсить мелкими бусинами, небольшими живыми цветами или перьями, стразами, узкими лентами. А если вы еще сделаете своими руками серьги из бусин и дополните ими свой имидж, то и вовсе станете неотразимой.

P.S.: Если у вас остались вопросы по поводу того, как сделать бант из волос, вы можете задать их прямо в комментариях под этой статьей. Мы обязательно вам ответим.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Прически с кудрями: просто и женственно
Стразы для волос: как сделать сказочную прическу
Американское мелирование: «дикая» красота
Прически 2013: галерея фото и копилка советов

Предыдущая публикация:
С чем носить фиолетовое платье: высокие идеалы

опубликовано:2011-08-15автор: Зина Кудрявцева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 17.11.13 в 14:45автор: Кеша
Клас!!!

добавлено 29.05.13 в 19:09автор: Натка
Ваще прикольно!!!

добавлено 17.03.13 в 18:09автор: класс
класно смотрется на голове

добавлено 29.09.12 в 14:20автор: Елено4kа
Кульненько!!!)))

добавлено 31.07.12 в 21:41автор: Дафутка
очень классно и главное понятно

добавлено 22.07.12 в 17:13автор: клепа
у меня слишком волос длинный не получается

добавлено 29.06.12 в 13:13автор: ЗаЙкА В кЕдАх))
очень клевая и удобная прическа!!!советую всем ее сделать!!!!=D

добавлено 12.06.12 в 12:15автор: Виктория
очень красиво!!!! обязательно дочке буду делать такой бантик)))

{ 1 2 3 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024