Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Десерты и напитки

Чизкейк: рецепт без выпечки


Чизкейк – это достопримечательность американской кухни, дословно – «сырный пирог». Основным компонентом в его составе, конечно же, является сыр – правда, далеко не всякий сорт сыра подойдет для подобных целей. Испечь такое чудо в состоянии даже начинающая хозяйка, но для летнего времени есть свой особый чизкейк: рецепт без выпечки хорош тем, что избавляет от необходимости лишний раз включать духовку.

«Холодный способ» приготовления чизкейка чем-то напоминает процесс создания десерта тирамису, который тоже делается с сыром. Собственно, и для первого, и для второго случая идеален сливочный сыр типа маскарпоне, а вот обычными плавлеными сырками лучше не пользоваться, так как результат не оправдает ваших ожиданий. Чизкейк в чистом виде – это бисквитные крошки, сыр и яйца. Именно таким его пекли с давних пор американские хозяйки. Любители кулинарных экспериментов старались привнести в устоявшиеся традиции что-то свое, и поэтому впоследствии появились кофейные, шоколадные и фруктовые чизкейки. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» тоже рекомендует вам приготовить чизкейк: ведь несложный рецепт без выпечки стоит того, чтобы его освоить.

Чизкейк без выпечки: волшебство с участием холодильника

Для приготовления чизкейка без выпечки потребуется пачка любого мягкого и хорошо крошащегося печенья – например, бисквитного либо примерно 250-300 г готового бисквита. Сам бисквит желательно слегка подсушить в духовке, но только слегка – буквально в течение двух-трех минут: он после такой тепловой обработки будет легче крошиться. Его можно покрошить руками, но чизкейк получится гораздо нежнее, если печенье или бисквит пропустить через мясорубку. Получившиеся крошки растирают со 150 граммами сливочного масла, предварительно растопленного на водяной бане.

Затем нужно взять 20 г желатина и залить половиной стакана холодной кипяченой воды. Лучше делать это сразу в эмалированной кастрюльке. Дайте желатину постоять примерно час, чтобы он, как следует, набух. Когда это произойдет, поместите кастрюльку с желатином на медленный огонь и, помешивая, доведите его до кипения, но не давайте закипеть. Снимите кастрюльку с плиты и дайте желатину остыть до комнатной температуры.

200 г сметаны взбейте миксером со 150 г сахара, введите туда 400-500 г сыра маскарпоне, желатин и осторожно перемешайте до однородной массы. Растертую со сливочным маслом крошку уложите на дно небольшой разъемной формы, разровняйте ложкой и сверху распределите сырную массу, также разровняв ее поверхность. А теперь просто дайте своему изделию застыть в холодильнике: время пребывания чизкейка, приготовленного без выпечки, на холоде составит 4-5 часов, после чего его можно украсить ягодами, листочками мяты, кусочками фруктов и подавать к столу.

P.S.: Попробуйте приготовить чизкейк по рецепту без выпечки, а о том, что у вас получится, расскажите нам, добавив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Рецепт тирамису с маскаропоне: классический стиль
Сыр маскарпоне: как сделать и чем заменить

Предыдущая публикация:
Косы: прически на каждый день

опубликовано:2011-07-26автор: Маша Вкусняшкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 09.06.12 в 11:49автор: Мунечка
Приготовила по Вашему рецепту! Получилось очень вкусно и быстро) Спасибо большое!!))

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024