Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Как быстро высушить лак на ногтях?


У тех, кто пользуется качественными современными лаками для ногтей, такой проблемы, как правило, нет: в состав продукции от ведущих брендов входят специальные вещества, ускоряющие процесс высыхания. Но есть некоторые разновидности лаков, которые все равно долго сохнут, какими бы качественными они не были – в частности, это относится к декоративным лакам темных тонов. Итак, как быстро высушить лак на ногтях?

Профессионалы в области дизайна ногтей знают, что существуют особые средства ухода за ногтями, обеспечивающие быстрое высыхание и закрепление декора на ногтевых пластинах. К ним можно отнести такие препараты, как «умные эмали» - они входят почти во все линейки профессиональных средств для нейл-арта. Очень хорошая репутация у эмали, выпускаемой брендом Frenchi Product. Можно обработать готовый маникюр и спреем вроде Severina – лаковое покрытие на ногтях в этом случае высохнет буквально за минуту и продержится довольно долго. А средства, ярким примером которых может служить Sally Hansen Insta-Dry Speed Dry Droops, так и называются – «сушки для ногтей».

Но что делать, если под рукой нет ни одного из этих препаратов, а модный лак для ногтей 2012 сохнет нестерпимо долго? Можно ли придумать что-нибудь еще? Конечно, ведь народная мудрость и в этой тематике хорошо работает. Правда, создавая праздничные композиции - например, новогодний дизайн ногтей, торопиться не следует, иначе результат не оправдает ожиданий.

Сушим лак, используя народные средства

1. В роли закрепителя лака может выступать обычная холодная вода. Если сам по себе он будет сохнуть не менее получаса, то определенно стоит воспользоваться следующим методом: налейте в миску холодную воду и опустите туда накрашенные ногти. Достаточно подержать их в прохладной ванночке около пяти минут. Потом выньте руки из воды. Как только с ногтей испарится последняя капля влаги, высохнет и лак. Кстати, очень быстро сохнет лак после процедуры мраморного дизайна ногтей, так как она проводится во влажной среде. Обратите внимание на то, что вода непременно должна быть холодной – от 15 градусов и ниже. В противном случае лак на ногтях просто свернется.
2. Некоторые женщины сушат ногти после маникюра горячим феном. Несмотря на то, что лак при этом застывает моментально, долго он не продержится, и уже буквально на следующий день начнет растрескиваться и шелушиться. Кроме того, рисунок на ногтях сразу становится мутным и невыразительным. Причина этому – горячий воздух. А вот если есть возможность подсушить ногти под струей холодного воздуха, то эффект будет превосходным. Метод, безусловно, хорош в тех случаях, когда требуется оперативно закрепить кружево на ногтях для модного маникюра.
3. «Бабушкин метод» - потрясти в воздухе кистями рук или похлопать в ладоши, имитируя аплодисменты.
4. Как только лак на ногтях немного «схватится», можно попробовать нанести на каждый ноготок каплю оливкового, подсолнечного или льняного масла. Его нужно подержать в течение пяти минут, после чего смыть холодной водой. Руки вытирать не надо, просто стряхните с них лишнюю влагу: остатки воды высохнут одновременно с лаком.

P.S.: Этой статье явно не хватает ваших комментариев. Если вам известны какие-либо хитрости по поводу того, как быстро высушить лак на ногтях, напишите, пожалуйста, о них в комментариях.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Дизайн ногтей 2013: основные тенденции, подборка фото
Дизайн ногтей с фольгой: маникюр с эффектом «металлик»
Черно-белые дизайны ногтей: особый вид искусства
Леопардовый маникюр: идеи, фото, видео

Предыдущая публикация:
Как поднять самооценку женщине?

опубликовано:2011-07-14автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.01.12 в 15:16автор: Евгения
сейчас выбор "сушек" очень большой, а раньше использовала холодную воду, действительно хорошо и быстро закрепляет лак

добавлено 29.11.11 в 17:23автор: Olga
хорошие методы

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024