Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты пирогов

Вкусный пирог с бананами и яблоками: рецепт с фото


пирог с бананами и яблоками У каждой хозяйки бывают ситуации, когда испечь пирог нужно не просто быстро, а очень быстро. Многие пользуются проверенными рецептами вроде яблочной шарлотки, поскольку ничего другого придумать не могут, и вздыхают о том, что хотелось бы какого-нибудь разнообразия. «Прекрасная Половина» предлагает вам испечь вкусный пирог с бананами и яблоками – от классической шарлотки технология его приготовления мало отличается, а вот вкус получается совершенно другой.

Обращаем ваше внимание на то, что бананово-яблочный пирог лучше всего печь в разъемной форме. В готовом виде он имеет довольно нежную структуру, и, если вы его будете вынимать из обычной сплошной формы, он может развалиться.

бананово-яблочный пирог фото
Пирог с бананами и яблоками – выпечка на скорую руку.

Рецепт бананового пирога с яблоками

Для теста: 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан кефира, 0,5 ч. ложки соды, 1,5 стакана муки.
Для начинки: 1-2 яблока средней величины (желательно кислое), 2 банана среднего размера.
Для смазывания формы: 5 г сливочного масла или маргарина.

Бананы нужно очистить от кожицы и нарезать кружочками толщиной по 1-5 см. Как поступить с яблоками, решайте сами: их можно и почистить, а можно оставить в кожице. В любом случае их стоит вымыть, протереть салфеткой и нарезать крупными ломтиками.

начинка для пирога из яблок и бананов
Яблоки и бананы для пирога рекомендуется резать крупными кусочками.

Теперь приступаем к приготовлению теста. Яйца взбиваем с сахаром, соединяем с кефиром и содой и тщательно перемешиваем до однородного состояния. Просеянную муку прибавляем к кефирно-яичной смеси небольшими порциями – по 2-3 столовых ложки, каждый раз хорошенько ее размешивая и следя за тем, чтобы не было комков. Готовое тесто должно по густоте и вязкости напоминать сметану.

как печь яблочный пирог с бананами
На дно формы наливают тесто, укладывают фрукты и снова заливают тестом.

Дно и бока разъемной формы смажьте маслом или маргарином. Вылейте в нее половину приготовленного теста и сверху ровным аккуратным слоем уложите ломтики фруктов. Залейте их оставшимся тестом. Поместите форму в духовой шкаф и выпекайте пирог при температуре 180-200 градусов в течение 20-30 минут – за это время он должен увеличиться в объеме и зарумяниться.

яблочный пирог с бананами фото
Так выглядит готовый пирог с бананами и яблоками.

Готовый пирог выньте из духовки, дайте ему остыть, снимите кольцо разъемной формы и посыпьте выпечку сверху сахарной пудрой. Можно подавать свой «кулинарный шедевр» на стол – к чаю, молоку, морсу или компоту. Приятного аппетита!

P.S.: Пробовали ли вы печь пироги с бананово-яблочной начинкой? Расскажите, пожалуйста, об этом в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Вкусная шарлотка: рецепты самых вкусных шарлоток
Пирог из лаваша с творогом: почти что шарлотка
Манник на кефире – самый простой и вкусный
Блюда из блинов: масленичные фантазии

Предыдущая публикация:
Модная весна 2013: что будет в моде весной, ТОП-10 тенденций

опубликовано:2012-08-22автор: Маша Вкусняшкна   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 16.01.17 в 18:53автор: Vikaelary
Очень вкусный пирог получился с первого раза. То что еще больше понравилось очень легок в приготовлении. Спасибо за рецепт!

добавлено 26.09.16 в 19:25автор: Любовь
Испекла бананово-яблочный пирог. Тесто легко в приготовлении, хорошо поднимается)в итоге парню понравился. Также вместо бананов использовала груши, получилось неплохо

добавлено 09.08.16 в 05:18автор: ZaxVatu
Очень вкусный пирог получился с первого раза. То что еще больше понравилось очень легок в приготовлении. Спасибо за рецепт!

добавлено 12.04.13 в 15:43автор: Kira
Не очень вкусно получилось. Съедобно, но обычная шарлотка вкуснее. Я бы убавила колич яиц, в тесте чувствуется их запах и подсобила бы тесто в данном варианте пресновато получается. Из достоинств можно отметить, что готовится быстро и дешевый, простой набор продуктов. Для гостей которые уже на пороге)))

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024