Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Сыворотка для лица - ТОП-5 популярных брендов


Сыворотка для лица Сыворотка для лица – продукт двух наук: косметологии и фармацевтики. До недавнего времени это средство использовали исключительно косметологи в своих кабинетах красоты, его нельзя было купить в обычных магазинах.

Однако теперь сыворотка для лица (серум) стала доступна для каждой женщины, которая предпочитает ухаживать за собой, в том числе, и в домашних условиях. Такие сыворотки обладают меньшей концентрацией, чем профессиональные, поэтому могут применяться свободно и без риска нанести вред коже.

Что «умеет» это удивительное средство:

  • омолаживает кожный покров;
  • нормализует водный баланс кожи;
  • снимает воспаления;
  • восстанавливает упругость и эластичность;
  • активизирует кровообращение.
  • Проще говоря – волшебный косметологический препарат для борьбы со старением. Рассмотрим самые популярные разновидности сывороток для лица, которые сегодня выпускаются ведущими брендами.

    Lancome «Genifique»

    Такая сыворотка показывает хорошие результаты уже после 3-4 применения. Кожа становится более гладкая и увлажненная. Чудес, конечно, ждать не приходится – с морщинами серум не справится, но способен добавить коже эластичности.

    Средство подсушивает и заживляет небольшие воспаления. Мелкие пигментные пятна, оставшиеся от акне, тоже светлеют и со временем исчезают. Рекомендуется для женщин с нормальной, не склонной к жирности кожей. Чудесно освежает молодую кожу, однако следует использовать сыворотку с осторожностью обладательницам жирной Т-зоны.

    Стоимость сыворотки 50 мл: 3300 рублей.

    Clinique «Repairwear»

    Обладает нежной текстурой, легко впитывается, рекомендуется наносить 2 раза в день по несколько капель. Больше подойдет не возрастным дамам, так как с глубокими морщинами не справляется.

    Внимание! Средством нужно пользоваться первое время около месяца, чтобы эффект омоложения лица был заметен. После нескольких использований результата не будет. Рекомендуется для сухой и нормальной кожи. Сыворотка в состоянии разгладить мелки мимические морщинки, особенно актуально это для сухой кожи. Она хорошо увлажняет и стабилизирует водный баланс.

    Стоимость тюбика 30 мл: около 2500 рублей.

    Loreal «Revitalift»

    У сыворотки едва уловимый не раздражающий аромат и легкая консистенция, серум впитывается в кожу моментально. Рекомендуется для женщин от 25 лет, так как считается хорошим средством для омоложения и борьбы с морщинами.

    Прекрасно регенерирует кожный покров, особенно хороша сыворотка в зимнее время года, когда кожа на лице становится сухой от холода. Также делает тон лица ровнее, осветляет мелкие пигментные пятна, подсушивает воспаления. В принципе, подходит для любой кожи – и сухой и жирной.

    Цена серума от Лореаль 30 мл: примерно 700 рублей.

    Estee Lauder «Advanced Night Repair»

    Средство обладает удивительными способностями омолаживать кожу, поэтому рекомендуется дамам 30+. Применять ее следует курсами по 3 недели один раз в 3 месяца. То есть серум обладает настолько выраженным регенерируемым эффектом, что есть риск «переухода» за кожей. Необходимо учесть этот момент.

    Цвет лица меняется в лучшую сторону буквально после первых дней применения, мелкие морщинки разглаживаются, а лицо «светится» изнутри. Серум не забивает поры, легко впитывается и придает коже упругость молодости.

    Цена тюбика 50 мл: около 5000 рублей.

    Clarins «Multi-Active Skin»

    Обладает легкой консистенцией и нежным ароматом. Из минусов – неудобная упаковка. Впитывается моментально, кожу не жирнит.

    Сыворотка способствует регенерации кожи, после 2-х недель применения заметен эффект омоложения. Не забивает поры, но и не уменьшает, то есть никак не действует на них. Устраняет небольшие пигментные пятна, подсушивает воспаления, хорошо увлажняет. Рекомендуется для возрастной группы до 30 лет, дамам с сухой и нормальной кожей.

    Цена тюбика серума 30 мл: около 2500 рублей.

    Как правильно наносить сыворотку для лица

    В заключение напомним, что самая лучшая сыворотка для лица – это та, которой правильно пользуются. Здесь есть свои заповеди:

    1. Перед применением средства хорошо очищайте лицо и обезжиривайте проблемные зоны.

    2. Наносите за одно применение 2-3 капли на лицо и шею.

    3. Распределяйте по коже подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

    4. Применяйте сыворотку курсами по 2-3 недели один раз в 2-3 месяца.

    5. Наносите серум утром после процедуры очищения кожи и вечером перед сном.

    P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Лучший крем от морщин вокруг глаз: ТОП-5 популярных брендов
    Лучший скраб для лица – ТОП-5 популярных брендов
    Самый лучший тональный крем – ТОП-5 популярных брендов

    Предыдущая публикация:
    Макароны в мультиварке с овощами – скороспелый обед

    опубликовано:2013-09-05автор: Антонина Малькова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 20.02.22 в 18:22автор: Ikesar
    Интернет в Марьино internet-maryno.carrd.co

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024