Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Пляжные платья 2014 – лучшие фото


Пляжные платья 2014 Как поется в одной песне, «лето – это маленькая жизнь». А для того, чтобы она удалась, в ней обязательно должны быть море, солнце пляжная романтика и модное пляжное платье. Эффектные и красочные пляжные платья 2014 становятся непреодолимым искушением для большинства модниц. Кое-кто может даже увидеть в них весомый повод для того, чтобы бросить все дела и отправиться на отдых к морскому побережью.

О том, какие платья для пляжа предлагают носить летом 2014 года известные дизайнеры, читайте в актуальном обзоре от «Прекрасной Половины». И пусть их у вас в гардеробе будет не меньше, чем летних купальников. В идеале с купальником должны сочетаться и стиль, и цветовая гамма выбранного платья. А уж о разнообразии фасонов модные бренды позаботились в первую очередь.

пляжные платья 2014 фото
Anna Kosturova, Aqua di Lara, Red Carter.

Модели пляжных платьев 2014 – выбирайте свой фасон!

Каким критериям отвечает современное пляжное платье в понимании дизайнеров и наиболее искушенных модниц? Их можно сформулировать примерно так:

  • оно имеет достаточно свободный крой;
  • сшито из легкой ткани;
  • отличается повышенной комфортностью;
  • притягивает взгляды либо броской расцветкой, либо оригинальностью кроя;
  • красиво развевается при походке или дуновениях ветра;
  • сексуально и выгодно подчеркивает соблазнительные женские формы, тронутые загаром.
  • В трендах модели платьев для пляжа, сшитые из полупрозрачных, но при этом очень ярких тканей, изобилующих сложными принтами. Разнообразные полоски, крупный и мелкий горох, композиции из геометрических фигур, роскошные цветы, тропические птицы, сочные фрукты, а также психоделические абстракции и принты тигровой и змеиной тематики – вот основные расцветки, обещающие стать популярными на пляжных платьях летом 2014 года.

    фото модных пляжных платьев 2014
    Cia.Maritima.

    Платья-балахоны и платья-туники – пляжные хиты 2014 года

    Незамысловатый и довольно свободный крой создает иллюзию, что платье вот-вот соскользнет с тела. Этот эффект присущ и длинным платьям-балахонам, и укороченным лаконичным платьицам, похожим на туники 2014, и моделям средней длины. В дизайне пляжной одежды и, в частности, платьев, нередко присутствуют разрезы и вырезы – как симметричные, так и асимметричные.

    модные платья 2014 для пляжа
    Dorit, Keva J, Lisa Blue.

    Откровенно и провокационно выглядит пляжное платье из коллекции Keva J, приуроченной к 2014 году. Его верхняя часть вызывает ассоциации с раздельным купальником – кажется, что к бюстгальтеру просто подобрали юбку из той же ткани. Но на самом деле верхняя и нижняя части платья соединены между собой с помощью бретелей. А Lisa Blue добивается максимального сходства платья для пляжа с предметами нижнего женского белья – ночными сорочками и пеньюарами.

    фасоны пляжных платьев 2014
    L`SPASE.

    Наверняка найдут своих почитательниц и платья-халаты. В интерпретации Aquaclara они становятся настоящим манифестом соблазнительницы: между глубоким V-образным вырезом и пикантным вертикальным запахом спереди располагается лишь одна небольшая застежка, да и та не выходит за пределы области талии.

    модели пляжных платьев 2014 года
    Aquaclara, Dolores Kortes, Poko Pano.

    Вязаные и ажурные платья для пляжного сезона

    Пляжная мода 2014 года благоволит к талантливым рукодельницам. Если вы хотите на пляже выглядеть, как модель с подиума, вовсе не обязательно откладывать на покупку платья две трети зарплаты, а потом «прочесывать» все магазины и бутики города. Подходящую модель лучше всего связать из самых простых хлопчатобумажных нитей, воспользовавшись крючком, спицами, оверлоком или другими приспособлениями для вязания. Пример, как это нужно делать, все модницам показывает дизайнер Анна Костурова. Связать по предложенной ею схеме белое ажурное платье длиной до середины бедра – несложная задача. Проблема лишь в том, что кому-то оно может показаться чересчур откровенным.

    платья для пляжного сезона 2014
    Lilu Fama.

    Какое пляжное платье выбрать: длинное или короткое?

    Особых изысков в крое модных пляжных платьев на сей раз не замечено. Модели часто выглядят объемными, разлетающимися, свободно струящимися. Приветствуются как минимальная длина, при которой платье лишь слегка прикрывает бедра, так и вариации в пол. Например, Lilu Fama предлагает некий гибрид между туниками и соблазнительными летними сарафанами 2014. У нее же активно используется и другой модный прием – открытые плечи на платье в сочетании с длинными и пышными рукавами.

    пляжные платья с принтами
    Mara Hoffman.

    Тем, кто комплексует по поводу несовершенств своей фигуры, отлично подойдут платья, скроенные по принципу пончо. Они состоят из прямоугольного отреза ткани с вырезом произвольной формы, предназначенным для головы и шеи. Рукава на таких платьях-пончо часто имеют весьма символический вид – для них характерна широкая, крыловидная форма. Востребованы и пляжные платья-саронги – отрезы ткани, которые принято оборачивать вокруг фигуры и декорировать драпировками.

    длинные пляжные платья 2014
    Suboo.

    Дизайн и декор платьев для пляжа в 2014 году

    Раньше в дизайне пляжных платьев достаточно редко применялся декор 3D в виде страз, кристаллов и объемных аппликаций. Теперь же некоторые дизайнеры стремятся вывести его из зоны ограничений. Так, например, крупные стразы для отделки платьев применяет Aqualara, располагая их по периметру пикантных V-образных вырезов.

    Но более популярной разновидностью декора оказались различные бретели и тесемки: они выступают не только как «фиксаторы» и «держатели», но и как органичные украшения пляжных платьев. Оригинальные элементы декора получаются из переплетенных тесемок, расположенные в области спины, талии, на плечах и так далее.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Пляжные юбки 2014 – для горячей поры
    Пляжные туники 2014: из лучших коллекций
    Босоножки 2014: модное искушение лета

    опубликовано:2013-10-06автор: Капа Стильная   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024