Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Базовый гардероб 2013: семь обязательных вещей


Базовым гардеробом стилисты называют комплект универсальных вещей, позволяющих женщине отлично выглядеть в любой ситуации. Все они должны превосходно сочетаться между собой – это обязательное условие. Несмотря на то, что в такой комплект обычно входят предметы одежды, проверенные временем, каждый новый модный сезон вносит в него свои коррективы, и базовый гардероб 2013, безусловно, имеет свое «лицо».

Суть базового гардероба заключается в том, что он дает возможность каждый день выглядеть по-разному за счет удачных комбинаций из минимального количества вещей. Все они подбираются так, чтобы по стилю и по цвету эти сочетания выглядели максимально выигрышными. Каждый предмет одежды должен без проблем «согласовываться» с двумя, тремя, а еще лучше четырьмя другими.


Брючный костюм от Ralph Lauren.

Модные цвета для базового гардероба 2013

Теория хорошего вкуса гласит, что вещи для базового гардероба лучше всего подбирать в классической и спокойной цветовой гамме. И наглядное подтверждение тому можно увидеть в модных коллекциях, подготовленных ведущими мировыми дизайнерами к 2013 году.

Самым «базовым» по-прежнему остается черный цвет. Главное – не злоупотреблять им и не допускать, чтобы ваш гардероб на две трети или даже наполовину состоял из черных вещей, иначе он будет производить впечатление «траурного». Также актуальны белый, серый, бежевый и серо-коричневый – это просто «идеальные кандидаты» для базового гардероба.


Платье-карандаш от Yves Saint Laurent.

В трендах приглушенно-зеленые и прохладно-розоватые оттенки. Они, в свою очередь, потрясающе гармонируют и с серым, и с коричневым, и с черным, и с белым.

Яркие цветовые пятна, конечно же, тоже нужны, и их рекомендуется подбирать из числа таких оттенков, как фиолетовый, насыщенно-синий и карминово-красный.


Прямая юбка от Jean Paul Gaultier.

Основные элементы базового гардероба в 2013 году

В 2013 году в основу стильного женского гардероба имеет смысл включить семь «несгораемых» вещей. Какие это вещи?

Брючный костюм в мужском стиле. Черпайте вдохновение в образах от Ralph Lauren, и будет вам счастье. Кутюрье всего лишь поэкспериментировал с «наследием» английских джентльменов – отсюда тяга к теплой коричневой гамме, тканям в клетку, женским галстукам, очень похожим на мужские, а также вполне правдоподобным шляпам-«котелкам» и кепкам.


Жакет с баской от Christian Dior.

Платье-карандаш. Этот простой и невероятно сексапильный фасон могут позволить себе лишь стройные женщины с идеальными фигурами. Неважно, предусмотрены в модели такого платья рукава, или нет, и какой они длины. В конце концов, здесь уместна и американская пройма, полностью открывающая плечи при закрытой шее. О том, с чем носить платье-карандаш, можно почитать в отдельной статье на страницах нашего сайта.


Серые брюки от Giorgio Armani.

Прямая облегающая юбка. Ее тоже следовало бы назвать «карандашом», поскольку налицо все те же особенности покроя, что и у платья, о котором шла речь выше. Рекомендуемая длина - до колена или на 3-4 см ниже коленной чашечки.

Жакет с баской. Для осенних, весенних и прохладных летних дней он просто незаменим. А еще такая вещь станет просто гениальным дополнением к деловому гардеробу. Многим дизайнерам необходимыми атрибутами к такому жакету видятся укороченные рукава и широкий кожаный ремень – образец показан у Christian Dior.


Шифоновая блузка от Salvatore Ferragamo.

Серые брюки. Они становятся настоящим модным «хитом». Их можно сочетать и с романтическими блузками, и с деловыми сорочками, и с шикарными вечерними топами. Очень эксцентричный образ создал на их основе Giorgio Armani – там даже шляпа с широкими с слегка приспущенными полями оказалась в тему.

Шифоновая или кружевная блузка. Она способна любой консервативный и строгий образ превратить в женственный, мягкий и романтичный. Широкие рукава на сборке, ажурные манжеты, закрывающие кисть руки, тяга к цыганскому стилю, как у Salvatore Ferragamo, - вот модные «изюминки» 2013 года.


Джинсовые капри от Dsquared2.

Джинсовые брюки-капри. Модные джинсы 2013 полагается носить в формате «коротких штанишек». Они плотно облегают ноги и прикрывают их ровно до середины голени. В версиях от бренда Dsquared2 джинсовые капри имеют заниженную линию талии, откуда вполне логично проистекает необходимость носить их с «верхом» типа боди. Голые животы и поясницы нынче признаком хорошего тона не считаются.

P.S.: Свои замечания по поводу того, каким вам видится базовый гардероб 2013, вы можете изложить в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кардиганы 2013: практичная мода
Блузки 2013: фасоны, модели, тенденции
Свитера 2013: актуальные модели сезона
Весенняя мода 2013, что носить весной 2013

Предыдущая публикация:
Яблочный уксус от прыщей: тоники на натуральной основе

опубликовано:2012-07-02автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 10.08.19 в 12:26автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста 8 (953) 367-35-45 Антон.

добавлено 08.08.19 в 06:50автор: Е&
Перезвоните мне пожалуйста 8 (952) 262-69-13 Евгений.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024