Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Кардиганы 2013: практичная мода


О кардиганах мы вспоминаем, когда хочется закутаться во что-нибудь мягкое и уютное. Это название «приклеилось» к вязаным кофтам или жакетам, для которых характерно отсутствие какого-либо воротника и достаточно свободный покрой. Впрочем, в интерпретации современных дизайнеров кардиганы 2013 порой не имеют даже застежки и больше похожи на накидки, чем на кофты.

Большинство кардиганов, актуальных в новом сезоне, - это вязаные модели. Основным их украшением является рельефная вязка с множеством выпуклых элементов – ту же самую тенденцию мы видим и на примере свитеров 2013, о которых шла речь в одной из предыдущих статей «Прекрасной Половины». Своеобразным трендом становится предельно простой и лаконичный дизайн. Это проявляется даже в выборе цветовой гаммы – она выглядит сдержанной и достаточно прохладной. По мнению стилистов, в разряд культовых вещей попадет кардиган черного цвета – желательно, чтобы он был длинным и прикрывал бедра.


Кардиганы от Mulberry

Цвет и фактура модных кардиганов 2013 года

Именитые кутюрье представляют себе женский кардиган в 2013 году, прежде всего, практичной вещью – изыски и «красивости» отходят на второй план. Ярких цветовых пятен и радужных переливов на кофтах и жакетах такого типа почти не видно – разве за исключением немногих моделей, продемонстрированных на показе Moschino Cheap&Chic.

Доминируют же в дизайне кардиганов и во всей вязаной моде 2013 такие нейтральные цвета, как серый и коричневый в темных вариациях, а также бежевый и голубой. У Oscar de la Renta прослеживается тяга к максимально светлой цветовой гамме, в том числе и к желанию экспериментировать с белым цветом, но его личные предпочтения до широкомасштабных тенденций так и не разрослись.


Модели от Oscar de la Renta.

Модницам рекомендуется обзавестись своеобразными «двойками», то есть комплектами, состоящими из кардиганов и свитеров или джемперов, полностью совпадающими с ними и по стилю, и по цвету, и по качеству исполнения.


Приглушенная цветовая палитра – кардиганы от Rochas.

Стильные фасоны

В целом женский кардиган остается в 2013 году классическим – каких-либо революционных изменений его фасон и покрой не претерпел. Но понятно, что каждый дизайнер стремился привнести в свою модель некую «изюминку». Например, на показах у многих кутюрье обращали на себя внимание длинные кардиганы – до колена или даже ниже. Они представляли собой нечто среднее между образцами пальто 2013 и традиционными теплыми жакетами.


Кардиганы на пуговицах - Moschino Cheap&Chic, Tory Burch, Stella McCartney.

Немало моделей имеют укороченный или же, напротив, слишком удлиненный рукав. Приветствуется асимметричное расположение застежки или даже полное ее отсутствие. Нестандартная фурнитура, тем более металлическая, нынче не в чести. Максимум, что можно увидеть на одежде такого типа – это классические круглые пуговицы среднего размера.


Модный штрих – отсутствие застежки на моделях от Twenty8Twelve, Tory Burch, Just Cavalli.

С чем носить кардиганы в 2013 году?

Универсальная концепция и неброские цвета делают кардиганы одеждой «на все случаи жизни» в полном смысле этого слова. Они способны стать великолепным дополнением и к деловому платью, и к элегантным юбкам 2013, и к брюкам самых разных фасонов, включая джинсовые, «милитаристские», «восточные» и другие.


Кардиганы под кожаный ремень или широкий пояс – Mulberry, Missony, Rodarte.

Само присутствие кардигана в образе говорит о том, что ставка сделана в первую очередь, на многослойность. Некоторые креативные дизайнеры вроде Mulberry не видят ничего предосудительного в том, чтобы надевать их поверх легких пальто или полушубков из короткого меха. Естественно, речь идет не о вязаных кардиганах, а о моделях. сшитых из драпа или сукна. Они превращаются в интересное и пока еще не привычное для нас дополнение к верхней одежде.

Особым шиком считается носить кардиган, не застегивая его на пуговицы, а перехватив в талии широким поясом или нарочито грубоватым кожаным ремнем, оригинальную фактуру которого подчеркивает крупная пряжка.

P.S.: О том, какое впечатление на вас произвели кардиганы 2013, вы можете написать в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Вязаные пальто 2013: модные правила
Блузки 2013: фасоны, модели, тенденции
Туфли 2013: фото с мировых подиумов
Сапоги 2013: «последний писк» моды
Пуховики 2013: городской и спортивный стиль

Предыдущая публикация:
Яблочный уксус для лица: не прощайтесь с молодостью

опубликовано:2012-06-23автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024