Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Пуховики 2013: городской и спортивный стиль


Зимой 2013 года пуховик останется не менее знаковым атрибутом женского гардероба, чем верхняя одежда из меха или теплой шерсти. Практичный и удобный, он давно покорил сердца даже самых взыскательных модниц. Но даже для них некоторые пуховики 2013 могут стать настоящим открытием, поскольку их модели не укладываются в рамки наших традиционных представлений об этих вещах.

Тон модным коллекциям верхней одежды, разработанным специально для новой зимы, задавали преимущественно два стиля – спортивный и городской. Первый пока распознается по декоративной стежке или прошивке в виде крупных клеток. Второй, то есть городской, дизайнеры решили оживить с помощью геометрических решений, а точнее – цветных и достаточно контрастных по отношению друг к другу полос, расположенных горизонтально. Есть и другая тенденция – украшение женских пуховиков и стеганых пальто сложными сюжетными принтами, преимущественно на флористическую тематику: примером тому может служить модель от Oscar de la Renta.


Oscar de la Renta.

Особенности стежки на пуховиках 2013

Прошивка на моделях, относящихся к городскому стилю, тоже отличается претенциозностью: вместо традиционных ромбов и квадратов здесь можно увидеть замысловатые зигзаги в сочетании с разными геометрическими фигурами. С помощью сложной стежки дизайнерами часто создается эффект ажурной отделки ткани, который вызывает ассоциации с кружевной или гипюровой фактурой. Он превращает пуховики из утилитарных вещей в символы элегантности и утонченности, способные конкурировать даже с шубами 2013 – правда, ценовые категории здесь все равно окажутся несопоставимыми.


Acne.

На моделях спортивного типа прошивка выглядит гораздо проще: это либо уже привычные ромбы да квадраты, либо сдвоенные прямые линии, направление которых может быть как горизонтальным, так и вертикальным или диагональным. Пуховики, декорированные принтами, почти не простегиваются.

Модные цвета и оттенки

Поклонницы пуховиков зимой 2013 года смогут примерить на себя сказочные образы Снежной Королевы или Снегурочки, потому как одним из самых актуальных для подобной одежды признан ослепительно белый цвет. Данную тему старательно проработали бренды 3.1 Phillip Lim и Moncler Gamme Rouge. Приветствуется и матовое тканевое покрытие, и отсвечивающее ярким глянцем. Фаворитами оказались и другие предельно светлые оттенки – например, молочный или золотистый перламутр.


Mulberry.

Те, кто из года в год отдает предпочтение пуховикам в стиле casual или clear look, стоит обзавестись короткой и практичной пуховой курткой сочного оранжево-апельсинового оттенка – наподобие той, что представлена в осенне-зимней коллекции модной марки Mulberry. Впрочем, для более консервативных модниц этот же бренд предлагает модели темно-синего и темно-серого цветов.


Mulberry

Вполне актуально и стильно будут смотреться пуховики оттенка «горький шоколад», а также бежевого и черного цвета. В тренде «фруктово-ягодные» тона, в том числе бордовый, вишневый и сливовый. Молодые женщины и девушки, желающие во что бы то ни стало выделиться из толпы, не прогадают, если обзаведутся яркой красной, зеленой или васильково-синей курткой.


Savage.

Характерные детали в дизайне модных пуховиков

Детали вроде мехового воротника или оторочки рукавов и подола в дизайне пуховиков, модных в 2013 году, присутствуют далеко не всегда – некоторые модели обходятся и вовсе без них. Но, тем не менее, они очень востребованы. И действительно, такие дополнения придают пуховым курткам и стеганым пальто совершенно особое очарование, в котором отчетливо звучат нотки женственности и теплоты. Без меховой отделки просто невозможно представить себе модели, разработанные брендом Elizabeth and James: пусть она и смотрится немного растрепанной – это всего лишь дань моде на «естественность».


Elizabeth and James.

Характерным дополнением к претенциозным моделям становится и широкий ремень из кожи с крупной металлической пряжкой. Особым шиком считается комбинация такого аксессуара с пуховиком, не застегнутым на молнию или заклепки. Использование поясов и тенденция к приталенности помогает уйти от визуальной объемности моделей – вместо нее появляются довольно изящные и элегантные силуэты.

P.S.: О том, какое впечатление на вас произвели пуховики 2013, вы можете написать в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
С чем носить пуховик: выбор энергичных
Как стирать пуховик: машинный и ручной способы
Кардиганы 2013: практичная мода
Свитера 2013: актуальные модели сезона
Плащи 2013: не упустите свой шанс
Куртки 2013: подборка фото от ведущих дизайнеров

Предыдущая публикация:
Красный купальник: как «подцепить» мужчину?

опубликовано:2012-06-29автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 02.03.18 в 02:26автор: Кристина
Еще очень стильные пуховики фирмы AZIMUTH SPORT. Доступные цены.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024