Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Как правильно делать макияж: тонкости преображения


С помощью современной декоративной косметики любую «серую мышку» можно превратить в писаную красавицу. Не зря же говорят, что некрасивых женщин не бывает, а есть лишь те, кто не знает, как правильно делать макияж или просто не умеет. Профессиональные визажисты стараются против таких правил не грешить, поэтому образы, созданные мастерами своего дела, неизменно вызывают восхищение. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» пытается разобраться в отдельных тонкостях мейк-апа.

Существует две основные разновидности макияжа. Когда нам просто нужно освежить лицо и подчеркнуть его достоинства, мы делаем простой макияж. Если же встает необходимость замаскировать косметические недостатки, убрать мешки под глазами, сделать менее заметными пигментные пятна и родинки, то придется делать сложный макияж. Соблюдать золотые правила нанесения макияжа необходимо и в первой, и во второй ситуации. Не пренебрегайте ими, и тогда в любое время года и в любых обстоятельствах вы сумеете выглядеть привлекательно, даже если у вас в косметичке нет супердорогих теней, кремов и помады.

Как правильно увлажнять кожу перед нанесением макияжа?

Декоративная косметика, какой бы деликатной и щадящей она ни была, почти всегда оказывает на кожу подсушивающее воздействие. Поэтому правилом номер один остается качественное увлажнение кожи перед нанесением макияжа. Сначала ее освежают тоником или лосьоном, подобранным в соответствии с ее типом, и, пока он окончательно не высох, наносят увлажняющий крем, распределяя его по массажным линиям. Известно, что самостоятельный массаж лица по этим линиям нередко дает омолаживающий эффект. Главное – не нажимать на кожу пальцами, чтобы не растягивать ее и не провоцировать появление морщин в этих местах. Накладывать макияж рекомендуется через 15-20, а еще лучше через 30 минут: именно столько времени обычно требуется для того, чтобы кожа усвоила полученные порции влаги и приобрела необходимую для наложения макияжа эластичность. Кстати, грамотное увлажнение кожи вокруг глаз помогает выщипывать брови без боли, а эта проблема актуальна для многих женщин.

Как правильно наносить тональную основу?

Редко встречаются девушки или женщины с идеально ровным тоном лица, и потому тональная основа для макияжа – еще одно обязательное условие. Опять же, в зависимости от типа кожи, можно выбрать одно из двух популярных средств – тональный крем или пудру. Некоторые довольно успешно сочетают одно с другим, но находятся и женщины, которым такой способ категорически не подходит, так как кожа выглядит грубо и неаккуратно. Часто визажисты рекомендуют пользоваться пудрой обладательницам жирной кожи, а тем, у кого она сухая, чувствительная или нормальная, рекомендуется использовать тональные кремы. Для высветления кожи вокруг глаз желательно использовать антисерн – специальный корректор с нежной текстурой.

Если вы намерены правильно делать макияж, то наносить тональный крем желательно при помощи косметического спонжа, слегка смоченного водой. Не следует намазывать крем на лицо толстым слоем, это некрасиво. Он должен лишь придавать коже более яркий и живой оттенок. Тональную основу нужно наложить не только на щеки, скулы, лоб и подбородок, но также на веки, нижний челюстной угол и верхнюю треть шеи. Только при соблюдении этого условия вы сможете создать безупречный тон лица, на фоне которого будут великолепно смотреться и соболиные брови 2013, и ярко оформленные глаза, и сочные губы.

Как правильно делать макияж, используя кисти?

Кисти, которыми вы будете наносить на лицо пудру, должны быть мягкими, широкими и пушистыми. Производители beauty-товаров часто выпускают их еще и плоскими, и в этом есть свое рациональное зерно: плоская кисть помогает нанести пудру на лицо легко и ровно. Если пудра наносится пуховкой, то кисть необходима. Чтобы смахнуть с кожи ее излишки. Великолепно справляются с подобной задачей «помазки» - мужские кисточки для бритья.

Тени тоже лучше наносить специальными кистями, хотя многие женщины обходятся аппликаторами с наконечниками из поролона. Растушевку теней на веках делают густой кистью со скругленным краем. Есть кисточки для теней, конец которых подрезан наискось, - они используются для оформления внешнего края века, так как позволяют рисовать ровные четкие линии.

Как правильно делать макияж глаз?

Тени для век наносятся поверх тональной основы. Светлые оттенки нужно располагать ближе к внутреннему углу глаза, темные – около внешнего угла. Середина века – место для максимально яркого цветового пятна. Если вы используете в макияже глаз тени только одного оттенка, то накладывайте их на участок верхнего века, расположенный между линией роста ресниц и кожной складкой.

Участок под бровью, как правило, высветляют белыми или бежевыми тенями с блеском. Нижнее веко оформляют тенями тех же цветов и оттенков, какие были использованы при декоре верхнего века.

P.S.: Свое мнение по поводу того, как правильно делать макияж, вы можете изложить в комментариях под этой статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Самый лучший тональный крем – ТОП-5 популярных брендов
Брови с изломом: стерва или властительница?
Кайал: деликатный карандаш для прекрасных глаз
Красная помада: для исключительных женщин
Розовая помада: не только для Белоснежек

Предыдущая публикация:
Как правильно ходить на каблуках: уроки этики и эстетики

опубликовано:2011-09-01автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 22.10.11 в 08:17автор: Aerogra
Отличная статья.
Про макияж написано очень много, но каждый раз, читая подобные мануалы находишь что то новенькое для себя.
Спасибо

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024