Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Японский маникюр: восточная сказка для ваших рук


Если хрупкие, ломкие и постоянно слоящиеся ногти стали для вас нескончаемой головной болью, то простым лечением тут не обойдешься, и есть смысл перейти к интенсивным комплексным мерам – таким, например, как японский маникюр. Он включает в себя ряд действенных процедур, направленных, прежде всего, на укрепление и улучшение состояния ногтевой пластины. Такой маникюр способен оказать реальную помощь ногтям даже в тех случаях, когда они деформируются и трескаются.

Проблемы с ногтями обычно возникают при скудном и однообразном питании, когда организм испытывает острую нехватку витаминов и микроэлементов. Кроме того, ухудшить их состояние могут и различные химические препараты, с которыми нам приходится иметь дело в повседневной жизни: стиральные порошки, средства для мытья посуды и даже обычное мыло. Маникюр по японской технологии помогает восстановить твердость ногтевых пластин и вернуть им природную гладкость. Его часто рекомендуют делать после снятия искусственных или наращенных ногтей, когда живые пластины очень нуждаются в дополнительном питании и особом уходе. По степени благотворного воздействия на ногти и руки японский маникюр можно сравнить с европейским маникюром, только первый гораздо эффективнее. Концепция европейского маникюра построена преимущественно на бережном отношении к кутикуле, тогда как японская традиция предполагает настоящее лечение самих ногтевых пластин. Некоторые женщины стараются прибегать к подобным процедурам ухода в зимнее время или осенью, когда ногти и кожа рук нуждаются в дополнительном увлажнении и питании. Декоративным бонусом к ним нередко становится осенний дизайн ногтей, выполненный в спокойных и теплых тонах.

Технология и особенности японского маникюра

Сделать полноценный такой маникюр с соблюдением всех нюансов в домашних условиях практически невозможно, для этого нужно обратиться в специализированный салон. Самый первый этап процедуры – это тщательная диагностика состояния ногтей. Специалист должен определить причину повреждений на ваших ногтях и правильно подобрать препараты для их устранения. Приготовьтесь к тому, что ногти будут подвергнуты дезинфекции и очистке, после чего их обработают обезжиривающим составом.

Второй этап в японском маникюре – увлажнение ногтевой пластины. Оно производится путем нанесения специальной сыворотки. Будет задействована и другая сыворотка – стимулирующая рост ногтей. Ее обычно наносят на область кутикулы.

Укрепление ногтевых пластин проводится с помощью пастообразного состава, основными компонентами которого являются кальций, крошка натурального жемчуга и различные минералы. Кальций нужен непосредственно для укрепления ногтей и повышения их прочности, измельченный жемчуг помогает выровнять поверхность ногтевых пластин, а минеральные вещества активизируют процессы роста ногтей и предохраняют их от расслоения.

Когда паста слегка подсыхает, ее покрывают слоем защитной пудры с кремнием – она выполняет защитную функцию. Затем ногтевые пластины полируют, а на руках делают особый массаж, разминая их мешочками с лечебными травами.

Вся процедура маникюра, который принято называть японским, обычно занимает не более часа. Для того, чтобы руки всегда выглядели красивыми и здоровыми, к ней рекомендуется прибегать примерно два раза в месяц.

P.S.: Если вам приходилось делать японский маникюр, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями – напишите комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте
Дизайн ногтей 2013: основные тенденции, подборка фото
Дизайн ногтей с фольгой: маникюр с эффектом «металлик»

Предыдущая публикация:
Перманентный макияж век: пусть ресницы кажутся более густыми

опубликовано:2011-06-10автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 12.06.11 в 20:51автор: Елена
Прошлым летом делала такой маникюр. Довольно дорогой, но действительно ногти были как акриловые - идеально ровные и полированные. Но мастер сказала, что желательно делать через 3 недели, несколько раз.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024