Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Французский маникюр на коротких ногтях


французский маникюр на коротких ногтях Видов маникюра, которые изначально создавались именно для коротких ногтей, сравнительно немного, но вот французский маникюр на коротких ногтях с этой точки зрения является, пожалуй, наиболее показательным. Действительно, на слишком длинных ногтевых пластинах он порой смотрится довольно нелепо, и больше всего удивляет то обстоятельство, что этого часто не замечают даже профессионалы: нарушается сама эстетика ногтя, и он выглядит непропорциональным. Отросшая часть ногтя не должна выглядеть длиннее основной части, если они декорируются в традиционной для французского маникюра бело-розовой цветовой гамме.

Этот способ оформления ногтей считается одним из самых демократичных в том смысле, что несложен в исполнении и податлив к самым разным дизайнерским экспериментам - смотрите статью о традиционном французском маникюре. Но большинство женщин все равно отдают предпочтение комбинации таких цветов, как белый и розовый или белый и персиковый. Белый кончик в идеале не должен занимать более 1/5 ногтевой пластины – это правило должно строго соблюдаться как для коротких, так и для длинных ногтей.


Если французский маникюр на коротких ногтях украсить стразами или небольшими рисунками, то это зрительно увеличит ногтевые пластины.

О чем следует помнить, делая французский маникюр на коротких ногтях?

Если вы собрались делать френч на коротких ногтях, то помните о том, что короткими они тоже должны быть в меру: обрезать или опиливать их под самый корень не стоит. Длина отросшей части ногтя должна составлять от 3 до 5 миллиметров.

Когда будете делать белую окантовку по краю ногтя – так называемую «улыбку» - тоже не пытайтесь ее сделать широкой, иначе ваши ногтевые пластины визуально будут выглядеть еще короче, чем они есть на самом деле.

А вот искусно нанесенный дополнительный декор к маникюру на коротких ногтях поможет им произвести впечатление более длинных. Можно, например, отделить «улыбку» от основной части ногтя узенькой полоской серебристого или золотистого цвета. А еще можно расположить на каждой ногтевой пластине пару скромных страз или неброский рисунок - идеи можно посмотреть на страничке со статьей о весеннем маникюре 2013.

Еще один «секретный прием» заключается в том, чтобы окрасить кончик ногтя белым цветом не с наружной стороны, а с внутренней, воспользовавшись специальным мелком или карандашом для французского маникюра. Такой карандаш может стать отличной палочкой-выручалочкой в тех случаях, когда срочно нужно привести ногти в порядок, а времени на полноценный маникюр совершенно не хватает. Но учтите одну особенность: нельзя подкрашивать карандашом для французского маникюра слоящиеся ногти. Также нежелательно его применять, не опилив края ногтевых пластин и не придав им правильную форму.

P.S.: А как вы делаете французский маникюр на коротких ногтях? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, добавив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Дизайн ногтей 2013: основные тенденции, подборка фото
Кружева на ногтях: маникюр под «вуалью»
Дизайн ногтей с фольгой: маникюр с эффектом «металлик»

Предыдущая публикация:
Александр Маккуин: дизайнер-хулиган

опубликовано:2011-06-01автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024