Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Заготовки

Протертые яблоки на зиму с сахаром


Протертые яблоки на зиму с сахаром У этой заготовки множество плюсов. Яблоки, протертые с сахаром, - этот простой по своей сути рецепт покажется вам неожиданной находкой. Яблоки для заготовки подходят любые, сахара нужно умеренно, контролировать весь процесс приготовления вообще не требуется. И это не все плюсы. Фрукты, шинкованные на бурачной тёрке, прошедшие этап стерилизации, при необходимости легко превратить в воздушное пюре, измельчив их блендером. А сколько вариантов использования яблочной консервации! Это и текстурная начинка в выпечку, особенно для открытых пирогов, и самостоятельный десерт или соус, который измельчит блендер. Фруктовая масса ничем не уступит протёртым яблокам из магазина. Только это уже будут ваши фрукты, экологически чистые и свежие. У этого способа заготовки не меньше плюсов, чем у сушки яблок в духовке.

Стерилизованная заготовка поучается полезной, непереваренной и умеренно-сладкой, рекомендованной для детского и диетического питания. Протертые на зиму яблоки незаменимы в период поста и для поддержания организма во время диет, отталкивающихся на обилие клетчатки в повседневном рационе. Актуальная, универсальная и целесообразная консервация придётся по вкусу ценителям ароматных яблок и расширит их употребление в любое время года.

Кухня: славянская
Категория: заготовки
Способ приготовления: варка и стерилизация
Время приготовления: 60 минут
Количество: 2 литра

Ингредиенты:

  • яблоки - 2,5 кг;
  • сахар - 500 г;
  • вода - 2 л;
  • лимонная кислота -1 ч. ложка.

Приготовление протертых яблок с сахаром на зиму

Спелые яблоки кисло-сладких сортов, сочные и нежные тщательно вымойте.

Фрукты очистите от кожуры. Разрежьте их на две части и выньте сердцевину с семечками. Чтобы яблоки не темнели, окисляясь на воздухе, приготовьте два литра воды и чайную ложку лимонной кислоты. Растворите кислоту в воде. Нарезанные половинки яблок по мере приготовления опускайте в кислый раствор.

Простерилизуйте четыре пол-литровых банки и закаточные крышки. Просушивать их не обязательно.

Когда все фрукты будут переработаны, можете приступать к измельчению яблок. Для этого возьмите чистую бурачную тёрку и натрите все фрукты. Засыпьте в яблочную массу сахар и размешайте ингредиенты. Выложите подготовленные фрукты с сахаром в кастрюлю с антипригарным покрытием и доведите практически до кипения на минимальном огне. Если масса очень сухая, то оставьте её постоять перед варкой 30 минут, чтобы выделился сок, но цвет яблок при этом может слегка потемнеть.

Горячую смесь перелейте в подготовленные банки, которые накройте крышками. Закатывать консервацию ещё рано. Поставьте банки на «водяную баню». Вода в кастрюле для стерилизации должна быть горячей и доходить почти до горлышка банок. Прижмите крышки блюдцем, чтобы в заготовку не попали брызги кипящей воды. Стерилизуйте протертые яблоки 15-20 минут после закипания воды. Цвет заготовки станет янтарным, а фрукты обретут аппетитную и полупрозрачную текстуру.

Теперь можно и закатать крышки. Переверните закрученные банки вверх дном и остудите. Храните консервацию в прохладном помещении без попадания на заготовку солнечного света.

Совет: протертые с сахаром яблоки можно приготовить и без варки. Яблочную смесь с сахаром плотно уложите в стерилизованные банки, прикройте крышками, не закатывая, и поместите их в холодную духовку. Готовьте консервацию при температуре 120 градусов в течение 40-50 минут. Закатайте и храните в холодном и тёмном помещении.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Варенье из яблок – сладкое, как мед
Мармелад из яблок в домашних условиях
Компот из яблок с вишней: свежий и насыщенный

опубликовано:2015-10-09автор: Наталья Куксинская   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 12.09.19 в 00:08автор: Neoohet
Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы.

Клонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках:
- Tilda (Тильда)
- Wix (Викс)
- Joomla (Джумла)
- Wordpress (Вордпресс)
- Bitrix (Битрикс)
и т.д.
телефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
Копируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы.

Здесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google.

Хотите узнать сколько стоит сделать копию сайта?
напишите нам
8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp

добавлено 17.03.18 в 05:48автор: RadikOrdef
Мой вк radik_y2014 телефон 8-927-611-34-99 вайбер вотсап телеграм скайп kruzzor

Могу долго расписывать какой я молодец, сколько десятков лет у меня опыта в данной сфере, но я предпочитаю "воде" реальные факты.Поэтому хватит лирики, вот что я могу предложить:
------------------------------------
1. Качество услуг на уровне ведущих компаний.
---
2. Цены существенно ниже чем в компаниях (зачастую в разы).
---
3. Постоянная доступность, готовность ответить на интересующие Вас вопросы (ну разве что не ночью), то есть не нужно писать письма и сутками ждать ответа.
---
4. ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОРТФОЛИО РЕАЛЬНЫХ РАБОТ. ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ПРОСТО ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРАМ, УКАЗАННЫМ НА САЙТАХ.
---
5. Мой опыт работы в рекламном агентстве позволяет выделить ваш продукт среди конкурентов, что значительно повысит вашу прибыль от сайта в дальнейшем.
---
6. Люблю креативить. Это можно увидеть в моих работах.
---
7. При желании можно встретиться и побеседовать лично.
---
8. Также могу предложить: SEO продвижение сайта, контекстную рекламу Я.Директ и SMM продвижение в социальных сетях
---
Я надеюсь, что первоначальной информации достаточно, ЗВОНИТЕ ;)
-------------------------------------
Сайт-визитка, лендинг, лэндинг, landing page, интернет-магазин, портал, корпоративный сайт.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024