Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные босоножки весны-лета 2015


Босоножки весна-лето 2015 Легкие открытые босоножки являются самой удобной летней обувью, поэтому присутствуют в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, причем, как правило, не в единственном числе. Босоножки под длинный сарафан, вечернее платье или джинсы должны быть разными, благо дизайнеры всегда стараются угодить модницам и выпускают в свет большое количество босоножек на все случаи жизни. Весна и лето 2015 не стали исключением, что подтвердило царящее на подиумах разнообразие летней обуви. Все новинки по-своему хороши.

В числе ключевых трендов на сей раз оказались сандалии-гладиаторы, платформа, ремешки вокруг ноги, пряжки, шнуровка, прозрачные каблуки. Ни один из них, конечно, нельзя назвать абсолютно новым – эти «фишки» успешно переходят из сезона в сезон. Но весной и летом 2015 они выглядят еще интереснее, чем раньше.

Сандалии-гладиаторы

Безусловным хитом грядущего летнего сезона станут сандалии-гладиаторы. Эта обувь с древней историей украшала ноги римских гладиаторов, причем с тех пор она не особо изменилась – все то же обилие ремней, пряжек или шнурков. Главная отличительная черта – это высокое переплетение ремешков или шнуровка. Иногда они доходят до колен, иногда чуть выше щиколотки, но в любом случае такая обувь привлекает внимание и является акцентом в образе. Носить такие босоножки с длинными брюками или юбками не имеет смысла, поэтому чаще «гладиаторы» используют в образах с платьями, сарафанами и юбками длиной до колена.

Ремешки и пряжки

Ремешки вокруг ноги, на заднике и носке, широкие и узкие, с пряжками и без, гладкие и фактурные – это один из главных декоративных элементов сезона. Они украшают удобные сандалии на низком ходу, роскошную вечернюю обувь и практичные модели босоножек на среднем каблуке или платформе. Практически в каждой коллекции, где встречались босоножки, присутствовали модели с такими деталями.

Необычные босоножки

Если хотите выделиться из толпы и создать свой уникальный образ, то стоит обратить свое внимание на необычные босоножки из весенне-летних коллекций. Их оригинальность может заключаться в каблуке или подошве вычурной формы, оригинальной фактуре, форме каблука, сочетании материалов и интересных деталях. Например, Dolce&Gabbana каблуки своей обуви украсили не только богатым золотым декором, но и открывающимися прозрачными дверками.

Платформа

Нарочито массивная, устойчивая платформа стала еще одним модным трендом весны-лета 2015. Она может сочетаться с изящной шнуровкой или тонкими ремешками, а может присутствовать в брутальных босоножках из широких полос кожи или полуспортивных моделях. Чаще платформа имеет контрастный к верху обуви цвет, что делает ее еще более заметной. Босоножки на массивном каблуке и платформе в этом сезоне также актуальны.

Шнуровка

Еще один стильный элемент модной летней обуви это шнуровка. Вариантов ее множество – это может быть декоративная застежка спереди, тонкий шнурок вокруг щиколотки, шнуровка на заднике и т.д. И спортивная, и гламурная обувь одинаково хорошо смотрится с шнурками.

Блеск золота

Металлический блеск вошел в моду еще прошлым летом, но в этот раз наблюдается небывалое количество именно золотистой обуви, причем не приглушенного оттенка, а яркого и сверкающего, как начищенное золото. Дизайнеры предлагают носить такие босоножки не только на торжества и вечеринки, но и каждый день – об этом говорит большое количество золотых сандалий на низком ходу.

Бахрома

Новинкой среди декора обуви стала бахрома – короткая, длинная, из ниток, кожи, замши. Очень необычно смотрятся босоножки с бахромой из разноцветных перышек. Такой элемент добавляет обуви задорности, легкости и необычности, поэтому даже самые простые сандалии с небольшим каблучком или на плоской подошве становятся стильной деталью образа.

Прозрачные каблуки

Такая обувь уже появлялась на подиумах, но скорее как эксперимент, и потому не завоевывала большой популярности. А в этот раз сразу несколько модных дизайнеров (Calvin Klein, Versace, Christian Siriano и др.) представили босоножки с прозрачными каблуками в своих весенне-летних коллекциях.

Современные женщины ведут насыщенную жизнь: на работе им нужна обувь удобная, на прогулку – практичная, а для выхода – нарядная. И судя по коллекциям весны-лета 2015 года, модные дизайнеры не забывают об этом, поэтому выбрать босоножки среди актуальных моделей сезона можно для разных ситуаций.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные туфли весны-лета 2015: 7 шагов к стилю
Модные купальники 2015 – 20 супер-трендов
14 самых модных оттенков сезона весна-лето 2015

опубликовано:2015-01-27автор: Ирина Еремина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024