Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отношения >>Ячейка общества

Как уйти от мужа – без скандала и без сожаления


Как уйти от мужа У каждой ушедшей от мужа есть своя история о том, как тихая семейная гавань превращалась в камеру пыток. Кому-то невмоготу было терпеть невыносимую скуку в прозаических, безнадежно остывших отношениях. А кто-то спасался бегством от домашнего деспота.

Женщины уходят от мужей, прорвавшись через укоризненный ропот родственников, сплетни соседок, угрызения совести, через страх оказаться с пустым кошельком и без крыши над головой. Разрыв, даже если ты стремишься к нему, все равно сопровождается тревогой и душевным напряжением.

Как уйти от мужа тирана или Беги от деспота тайно

Для тирана жизненно важно подчинить себе жену насилием. Причем нередко он проявляет себя таким надежным, верным, хозяйственным - не муж, а мечта! Но вот, он сказал пару колкостей о твоих подругах, съязвил что-то по поводу твоей работы, разгневался на остывший обед или не поданную вовремя рубашку: «Как это еще не погладила?!» Твои попытки оправдаться раздражают его, а возмущение дерзостью пробуждает в нем зверя. От ядовитых слов он переходит к действию. Сначала грубо толкнет, обожжет пощечиной, а потом может с силой пнуть в живот или ударить по голове. И если у тебя нет черного пояса по карате и ты не владеешь техникой гипноза, остается одно – бежать.

Как правильно уйти от сатрапа? Специалисты рекомендуют не делать этого демонстративно. Заранее подготовься к уходу: заведи счет в банке и регулярно пополняй его, собери документы, с общих бумаг сделай копии, найди подходящего юриста на случай судебных тяжб. Подыщи квартиру. Собери и отправь грузовой почтой свои вещи, или закажи для переезда машину. Почисти папки в компьютере. Заручись поддержкой родных и знакомых. Если ты не работала, найди работу, соглашайся пока на временную.

Уходи, когда его не будет дома. У порога окончательно осознай, что никогда не вернешься. Переехав, сообщи мужу по телефону, что подаешь на развод. Не дрожи, если он начнет бушевать, и не умиляйся, если будет молить о возвращении. Если услышишь в свой адрес угрозы, сообщи об этом в полицию.

Не пытайся повернуть время вспять. Ни твое сожаление о былом или казавшемся семейном счастье, ни попытки изменить супруга, ни твоя стойкость не сломят ситуацию. Ты – нежная хрупкая женщина, а не супергерой.

Как уйти от мужа-алкоголика или Не ругайся с пьяницей

Жить с алкоголиком невозможно. Ждать заполночь, чтобы потом терпеть пьяные выходки. С трудом уложить спать. Задыхаясь, рыдать в ванной, при отвернутом кране, чтобы не слышали соседи. Капать в стакан валерьянку. Сколько ты выдержишь такой жизни?

Алкоголь, как колдовское зелье, подменяет человека: делает воинственным, подозрительным, грубым. Страсть к рюмке вытесняет любовь к жене и детям, убивает интеллект. Женщина, вынужденная неусыпно контролировать жизнь супруга, попадает в капкан созависимости. Она тоже испытывает превращение: из умненькой жизнерадостной красавицы – в запуганную и уставшую рабыню. И если муж не сделает решительного выбора между семьей и бутылкой, женщине остается только одно - забрать детей и уйти.

Не закатывай скандала, не обвиняй и не упрекай. Это бессмысленно и опасно – тебе запросто могут ответить кулаками. Бери необходимые вещи и документы, переезжай к родителям, подруге или на съемную квартиру. Пойми, что начинается новая жизнь и следуй ее правилам. Не печалься о случившемся, вдохни воздух свободы полной грудью.

Как уйти от мужа, если есть ребенок, или Убереги детей от слез

Судьба матери-одиночки не прельщает женщину, поэтому дети иногда крепко привязывают ее к несчастливому браку. «Детям нужен отец!» - твердит бедняжка и продолжает сгибаться под грузом страха и отчаяния.

Специалисты единодушны в этом вопросе: если не получается построить полноценных здоровых отношений в семье, лучше расстаться и не терзать психику ребенка, который в любом возрасте прекрасно чувствует, понимает, что в доме идет война.

Обсуди с мужем детский вопрос. С кем останется чадо, когда и где с ним можно встречаться, какие платить алименты. Если не договоритесь, проблему будет решать суд.

Подай иск об определении места жительства ребенка или об участии в его воспитании.

Помни, что тактика поведения при разводе определяет будущее ребенка – его физическое и психическое здоровье.

О факте развода детям надо говорить честно и без сильных эмоций. Не позволяй, чтобы твоя горечь выплескивалась на сына или дочь. Объясни, что папа переезжает, но будет навещать вас. Не транслируй свою неудачу в будущую семейную жизнь ребенка. Лучше скажи: «У нас с папой не заладилось, но у тебя, когда вырастешь, все будет намного лучше!»

Ни в коем случае не создавай в мыслях ребенка образ отца-монстра. Психологи говорят, что для стойкого внутреннего стержня в детском характере очень важен правильный, положительный отцовский образ.

Как уйти от мужа, если некуда идти

Оптимистки утверждают, что идти всегда есть куда. Некоторым удавалось найти пристанище, даже оказавшись в чужой стране.

Итак, ты приняла решение уйти от мужа. Сядь и подумай, какие у тебя есть варианты. Действительно ли, некуда идти? А родители, родственники, друзья? Может быть, вас с ребенком приютят они, если ты еще не успела подготовить тылы.

В каждом городе есть кризисные центры для женщин, которые не только на некоторое время дают крышу над головой, но и помогают найти работу.

Вероятнее всего, потом тебе придется снимать жилье. Хорошо, если ты, готовясь к уходу, откладывала деньги на банковскую карту или счет.

Если средств не хватает, попробуй найти женщину в похожей ситуации, договоритесь снимать квартиру вместе. К твоим услугам сайты, газеты, доски объявлений.

Наконец, всегда есть возможность переехать туда, где жилье значительно дешевле: в отдаленный район, в поселок.

Может быть, ты имеешь право на часть квартиры, в которой живешь? Например, если квартира в совместной с мужем собственности, ее можно поделить судебным порядком и продать свою часть, чтобы приобрести или арендовать себе квадратные метры.

Как уйти от мужа без скандала: мирные переговоры

Уйти можно по-разному: хлопнув дверью или по-английски, не прощаясь, обстоятельно поговорив по душам или официально потребовать развода и раздела имущества.

Расставаться без скандалов – привилегия разумных. Если решение принято, не надо оставлять себе и партнеру лазеек в прошлое, а потому споры и истерики не уместны.

Спокойно скажи мужу, что подаешь документы на развод. Поставь его в известность о своих притязаниях на имущество. Если у вас есть дети, обсудите вопрос опекунства и алиментов. Не поддавайся панике, если услышишь угрозы, и не ведись на уговоры. Ни в коем случае не вступай в перепалку, лучше сразу покидай поле брани.

Как уйти от мужа, если любишь его

Он завел интрижку на стороне, пренебрегает тобой, стал холоден и резок. А ты все равно любишь его. Любишь до спазмов, до головокружения. Боишься, что вот-вот он объявит, что решил расстаться с тобой. И хочешь, чтобы это случилось, потому что так дальше жить нельзя – мучительно, больно. Как быть, если не можешь жить с ним и не можешь без него?

Обе чаши весов полны страдания: на одной - горе предательства, на другой – печаль одиночества. И все же, выбери, какая легче. Ты переболеешь разлукой и поднимешься на новую ступень или будешь тихо сходить с ума от безысходности и унижения?

Развод – это, конечно, стрессовая ситуация, чтобы душевная рана зарубцевалась, потребуется время. Говорят, что сильная боль преследует не больше сорока дней, за ними следуют месяцы переживаний, а по прошествии года остается лишь легкая грусть.

Покинув мужа, прекрати контакты с ним, но не запрещай ему видеться с ребенком.

Разреши себе жить полной жизнью. Иногда наша привязанность к человеку – это желание разделить с ним или даже передать ему власть над нашей жизнью. Разрывая отношения, ты берешь бразды правления в свои руки – сама ставишь цели, несешь ответственность и решаешь жизненные головоломки.

P.S.: Своим мнением по поводу того, как уйти от мужа, и стоит ли это делать вообще, вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Нужна ли свадьба: кто оплачивает музыку?
Мужчина любит бывшую: что делать?
Почему мужчины бьют женщин: поговорим о странностях любви

Предыдущая публикация:
Вязаный купальник – рукодельные соблазны

опубликовано:2013-06-11автор: Милада Игнатьева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 22.07.19 в 12:52автор: LeonardTew
Продвижение в ТОП Google, Яндекса – это тонкая и интеллектуальная работа на стыке семантики, филологии и программирования. Без качественного и последовательного SEO может произойти самое ужасное с Вашим бизнесом — не произойдет ничего!

добавлено 03.10.18 в 06:51автор: Е&
Перезвоните пожалуйста по телефону 8(495)248-01-88 Евгения

добавлено 29.08.18 в 00:18автор: AlinaSmard
Сделайте всего 4 простых шага, и Вы получите первые 4000 рублей на свой счет!

Вы получаете целый ряд преимуществ:
- Без каких-либо начальных вложений Вы сможете получать деньги практически в автоматическом режиме.
- Вы получите первую прибыль практически моментально.
- Даже если Вы не имеете достаточных знаний, и общаетесь с компьютером
на "Вы", все равно Вы сможете получать гарантированный доход и выводить его на свою карту,
Webmoney, Qiwi или Яндекс кошелек.

Подробная информация у нас на сайте: WWW.STOUNITRADE.TK

добавлено 28.08.18 в 18:28автор: BernardSmard
Элементарно. Как рубануть 120 000 рублей за месяц на хостинг-площадках с нулём в кармане... Повторит каждый!

Данный способ заработка очень прост в освоении.
Он не требует начальных вложений, технических навыков и много времени.
80% работы мы выполним за 2 недели, после чего забываем о ней
и выходим на пассивный доход или масштабируемся при желании дальше.

Более подробная информация на сайте: WWW.HOSTING-COMPANT.TK

добавлено 26.08.18 в 23:24автор: AlinaSmard
Сделайте всего 4 простых шага, и Вы получите первые 4000 рублей на свой счет!

Вы получаете целый ряд преимуществ:
- Без каких-либо начальных вложений Вы сможете получать деньги практически в автоматическом режиме.
- Вы получите первую прибыль практически моментально.
- Даже если Вы не имеете достаточных знаний, и общаетесь с компьютером
на "Вы", все равно Вы сможете получать гарантированный доход и выводить его на свою карту,
Webmoney, Qiwi или Яндекс кошелек.

Более подробная информация на сайте: WWW.STOUNITRADE.TK

добавлено 22.08.18 в 00:47автор: BernardSmard
Элементарно. Как рубануть 120 000 рублей за месяц на хостинг-площадках с нулём в кармане... Повторит каждый!

Данный способ заработка очень прост в освоении.
Он не требует начальных вложений, технических навыков и много времени.
80% работы мы выполним за 2 недели, после чего забываем о ней
и выходим на пассивный доход или масштабируемся при желании дальше.

Узнайте больше у нас на сайте: WWW.HOSTING-COMPANT.TK

добавлено 12.08.18 в 21:47автор: Zargoritta
Зарабатывай до девяти тысяч руб в день на создании и заполнении профилей в интернете!
Никаких вложений, продаж, партнерок и т.д. Выплаты ежедневно!
Более подробная информация на нашем сайте. >> rabotaprofily.tk <<
Скопируйте и вставьте ссылку в адресную строку Вашего браузера.

добавлено 29.07.18 в 10:32автор: Jamesfieri
&#1047;&#1072;&#1082;&#1072;&#1079;&#1072;&#1090;&#1100; seo &#1086;&#1087;&#1090;&#1080;&#1084;&#1080;&#1079;&#1072;&#1094;&#1080;&#1103; &#1087;&#1086;&#1080;&#1089;&#1082;&#1086;&#1074;&#1086;&#1077; &#1087;&#1088;&#1086;&#1076;&#1074;&#1080;&#1078;&#1077;&#1085;&#1080;&#1077; &#1089;&#1072;&#1081;&#1090;&#1086;&#1074; &#1093;&#1072;&#1088;&#1100;&#1082;&#1086;&#1074; &#1055;&#1086; &#1074;&#1089;&#1077;&#1084; &#1074;&#1086;&#1079;&#1085;&#1080;&#1082;&#1096;&#1080;&#1084; &#1074;&#1086;&#1087;&#1088;&#1086;&#1089;&#1072;&#1084; &#1042;&#1099; &#1084;&#1086;&#1078;&#1077;&#1090;&#1077; &#1086;&#1073;&#1088;&#1072;&#1090;&#1080;&#1090;&#1100;&#1089;&#1103; &#1074; &#1089;&#1082;&#1072;&#1081;&#1087; &#1083;&#1086;&#1075;&#1080;&#1085; SEO PRO1 &#1084;&#1099; &#1089; &#1091;&#1076;&#1086;&#1074;&#1086;&#1083;&#1100;&#1089;&#1090;&#1074;&#1080;&#1077;&#1084; &#1086;&#1090;&#1074;&#1077;&#1090;&#1080;&#1084; &#1085;&#1072; &#1074;&#1089;&#1077; &#1080;&#1085;&#1090;&#1077;&#1088;&#1077;&#1089;&#1091;&#1102;&#1097;&#1080;&#1077; &#1074;&#1072;&#1089; &#1074;&#1086;&#1087;&#1088;&#1086;&#1089;&#1099;...&#1040;&#1085;&#1072;&#1083;&#1080;&#1079; &#1074;&#1072;&#1096;&#1077;&#1075;&#1086; &#1080;&#1085;&#1090;&#1077;&#1088;&#1085;&#1077;&#1090;-&#1087;&#1088;&#1086;&#1077;&#1082;&#1090;&#1072; &#1073;&#1077;&#1089;&#1087;&#1083;&#1072;&#1090;&#1085;&#1086;

{ 1 2 3 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024