Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Новогодние свечи – идеи оформления


Новогодние свечи Свечи - это недорогое решение для дизайна вашей квартиры в новогодние праздники. Мерцание свечей в новогоднюю ночь придаст комнате особую атмосферу, уют и тепло. Купив обычные, ничем не примечательные свечи, их можно превратить в настоящий шедевр.

Под Новый год всегда хочется наполнить свой дом сказочной атмосферой, ведь это самый волшебный зимний праздник. Даже несколько горящих свечей, просто расставленных по разным углам комнаты, помогут создать праздничное настроение. А ведь каждый из нас может немножко пофантазировать и придумать необычные интерьерные композиции. Не хватает креативных идей? Не беда – интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов дать вам несколько подсказок.

плавающие новогодние свечи

«Озеро со свечами»

Возьмите большую широкую вазу или глубокое блюдо. Налейте воду (ее можно подкрасить марганцовкой). На поверхность воды осторожно положите плавающие свечи и бутоны цветов. Воду можно сбрызнуть эфирным маслом апельсина, бергамота или лимона.

композиция со свечами и еловыми ветками

«Лесная поляна»

Для воплощения этой идеи вам потребуется природный материал: шишки, ветки, небольшие деревянные пеньки. У последних нужно немного углубить сиденье и прикрепить к ним по свече с помощью расплавленного воска. Расположить пеньки можно на любом свободном пространстве либо на окне, задекорировав их ветками и шишками.

новогодние свечи в елочных шариках

Украшение свечей бусинами

Широкие свечи необходимо немного подогреть с боков, чтобы воск или парафин стал мягким. Пока свечи не остыли, быстро вдавить с них мелкие бусинки или бисер. Можно выложить их в форме снежинки, звездочки или создать любой другой декоративный мотив.

ароматическая новогодняя свеча

Ароматическая свеча

Это настоящий новогодний атрибут, который не только украсит дизайн комнаты, но и наполнит комнату волшебным ароматом. Возьмите свечу из воска средней толщины, немного расплавьте ее. Это можно сделать, поместив свечу в горячую воду (не кипяток!). Заранее приготовьте эфирное масло апельсина, ваниль и корицу. Расстелите полиэтиленовую пленку на столе, сбрызните маслом апельсина, посыпьте ванилью и корицей. Быстро выньте свечу из горячей воды, положите на полиэтилен и покатайте несколько раз, чтобы смесь прилипла к воску. Заверните в пленку и храните так до употребления, чтобы аромат не выветрился раньше времени.

новогодняя композиция со свечами в зимнем стиле

«Ледяной» подсвечник

Выглядит он очень эффектно, оригинально и источает чудесный аромат. Единственный минус – слишком короткий срок существования. Итак, вам потребуется два чашки: средняя и чуть поменьше. Наливаем воду в большую чашу, добавляем гвоздику, бадьян, апельсиновую цедру, любимые эфирные масла. Сверху кладем чашку поменьше.

Не наливайте много воды, при замерзании ее объем будет увеличиваться. Когда вода замерзнет, достаньте чашки и дайте немного постоять. Ледяной подсвечник сам с легкостью отделится от чашек. Поставьте его на поднос, поместите внутрь свечу и зажгите. Он будет быстро таять, но при этом дарить вам свой волшебный аромат и красоту.

ажурные подсвечники для новогодних свечей

Ажурные подсвечники из пакетов

Выглядят очень оригинально. Возьмите пакеты из-под сока. Красиво обрежьте верх, можно с помощью ножниц-зигзаг. Покройте пакеты снаружи золотой или серебряной краской. Толстым шилом наколите рисунок на пакете. Можно звезды и месяц, можно ангелочков. Или просто написать «С новым годом!». Аккуратно поместите на дно пакета уже зажженную свечу. Прикрепить ее ко дну можно при помощи двустороннего скотча.

новогодние свечи в подсвечниках из апельсинов

Подсвечники из апельсиновых корок

Возможно, к новогоднему столу вы готовите что-то из апельсинового сока или мякоти. Корки выбрасываются. Вовсе нет! Из них мы смастерим отличные ароматные подсвечники. Итак, срезаем основания апельсина сверху и снизу, чтобы он мог «стоять» и не перекатываться с боку на бок. Удаляем мякоть. Аккуратно декорируем корочку апельсина гвоздикой. Прокалываем насквозь, оставляя звездочки гвоздики снаружи. Внутрь помещаем нетолстую свечку. Когда свеча сгорит и корка высохнет, не выбрасывайте подсвечник! Он еще долго будет вам служить.

P.S.: Своими идеями оформления новогодних свечей вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как встречать Новый год 2014 – год Синей Лошади
Елочные игрушки 2014 – ТОП-10 модных идей
В чем встречать Новый год 2014 – праздничные тренды
Платья на Новый год 2014 от ведущих дизайнеров

Предыдущая публикация:
Хлеб на молоке: по деревенскому рецепту

опубликовано:2013-05-13автор: Ксения Крайник   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024