Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные тенденции осени 2014 – всем на удивление


Модные тенденции осени 2014 Среди модных тенденций осени 2014 года есть как предсказуемые, так и совершенно неожиданные. Например, в это время года традиционно случается кожаный «бум» - здесь даром ясновидения обладать не нужно. А попытки дизайнеров ввести в разгар осени моду на открытые плечи вызывают, мягко говоря, недоумение. Хотя, возможно, кто-то будет просто в восторге от таких новинок.

В целом мода осень-зима 2014-2015 располагает множеством интересных трендов. Цветовую палитру сезона нельзя назвать насыщенной и разнообразной, но этот «пробел» легко компенсируется обилием фактурных и стилистических решений. Раскованность и раскрепощенность в одежде только приветствуются, но в то же время канонов классической элегантности никто не отменяет.

Итак, очередная подборка, посвященная модным тенденциям осени 2014.


Derek Lam, Hermes, Moschino.

Замша

Бархатистая и мягкая замша осенью 2014 года возвращается на подиумы и в гардеробы самых продвинутых модниц. Востребован как натуральный материал, так и его заменители. В частности, многие бренды представили в своих коллекциях стильные платья из замшевидных тканей. Такие ткани создаются из микрофибровых нитей и от настоящей замши отличаются только повышенной эластичностью. В почете материал коричневых и желтоватых оттенков – они считаются для замши «родными». Не отставайте от тенденций – обзаведитесь уютным замшевым плащом, короткой курткой, костюмом строгого кроя, высокими сапогами-ботфортами, длинными перчатками или вместительной сумкой.


Hermes, Issa, Tom Ford.

Пончо

Просторные и удобные пончо словно специально придуманы для того, чтобы кутаться в них прохладными осенними вечерами. Этот вид женской верхней одежды становится все демократичнее. Если раньше пончо шили преимущественно из шерстяных тканей, то теперь появились аналоги из натурального и искусственного меха. Пончо из кожи тоже успело приобрести вполне осязаемые черты – например, Tom Ford представил его с декором в виде длинной бахромы.

В сезоне осень 2014 рекомендуется носить пончо с широкими ремнями и поясами, как у Issa: акцент на талии в любом случае остается обязательным условием создания стильного образа.


Marios Schwab, Massimo Rebecchi, Badgley Mischka.

Кейпы

Логически очень близки к пончо модели одежды, где присутствует имитация накидок и прорези для рук вместо рукавов. Они получили название кейпов. Отличие кейпа от классической накидки заключается в четко оформленной линии плеча, подчеркнутой особенностями кроя. Кейпы прекрасно адаптируются к пальто, плащам, платьям, вязаным кардиганам и кофтам, пиджакам и жакетам, блузкам и топам. Создается визуальный эффект перфорированных длинных рукавов – мотив явно позаимствован из эпохи Средневековья.


Francesco Scognamiglio, Prada, Yohji Yamamoto.

Открытые плечи

Видимо, кое-кому из дизайнеров совсем не хочется расставаться с летом, поэтому даже в осенней одежде они пытаются снова обыгрывать летние «штучки» и «фишки». Перфорации и широкие вырезы, приоткрывающие плечи, смотрятся привлекательно, но вызывают удивление: все-таки осенью принято носить глухие и теплые вещи. Но не спешите критиковать эту тенденцию – из нее можно извлечь пользу. Поскольку одним из веяний осенней моды 2014 является многослойность, то платье или блузон с открытыми плечами можно надеть поверх облегающей водолазки или лонгслива. Получится стильно и по сезону.


Chanel, Sacai, Veronique Leroy.

Платье-пальто

Многие модные марки делают ставки на универсальные и практичные вещи, иллюстрирующие принцип «два в одном». К ним относится, в частности, и платье-пальто. Такие модели присутствовали в осенних коллекциях Chanel, Veronique Leroy, Sacai. Специфика проста: фасон тяготеет к платью, фактура ткани – к пальто. Носить это модное чудо можно в те дни, когда в пальто еще жарко, а в платье с длинным рукавом уже прохладно и некомфортно. Характерно, что многие платья-пальто спереди застегиваются на длинную молнию.

P.S.: Свои мнением о модных тенденциях осени 2014 вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модная осень 2014 - свобода выбора
Что модно осенью 2014 – основные правила
Как одеваться осенью 2014: горячие «фишки» сезона

Предыдущая публикация:
Что можно съесть перед сном – вкусные «колыбельные»

опубликовано:2013-04-24автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024