Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

«Редуксин-лайт» для похудения: правда и мифы о чудо-таблетках


«Редуксин-лайт» для похудения Чем ближе весна, тем настойчивей становится реклама средств для снижения веса. «Редуксин-лайт» для похудения достаточно активно продвигают при помощи телевидения и интернета. Немалую долю популярности средству придает и отождествление с «другим редуксином» - отечественным медикаментозным препаратом на основе сибутрамина. Однако последний продается исключительно по рецепту и имеет значительно больше побочных эффектов, чем выгод от применения. «Лайт» же, если верить рекламному буклету средства, абсолютно безопасен. Так ли это и есть ли от него эффект?

На чем основана эффективность препарата «Редуксин-лайт» для похудения

«Редуксин-Лайт» – БАД к пище, источник коньюгированной липоевой кислоты (КЛК). Данное вещество использовалось в диетах бодибилдеров еще в восьмидесятые годы прошлого века и не является новой разработкой. На основе кислоты есть более дешевый препарат из арсенала спортивного питания – Lipidex. В спорте КЛК употребляют в силу нескольких причин:

  • способность снижать аппетит, особенно при соблюдении низкожировой высокобелковой диеты;
  • возможность ускорять восстановление мышечной ткани после тренировки;
  • некоторое ускорение процесса сжигания жира, вызванного низкокалорийной диетой и специальной программой тренировок.
  • Итак, следует понимать, что сама по себе КЛК сжигателем жира не является. Она не ускоряет обмен веществ настолько, чтобы можно было отказаться от соблюдения низкокалорийного рациона. И, тем более, не уменьшает аппетит так, как делает это сибутраминовый редуксин.

    применение редуксин лайт

    В общем, «Редуксин-лайт» – обычный адаптоген, который употребляют для повышения комфортности программы похудения, но не для того, чтобы заменить эту самую программу приемом таблеток. Например, он может сделать более эффективным похудение со скакалкой и задать ему более быстрый темп.

    Полезен ли «Редуксин-лайт» для здоровья

    КЛК получают из животных жиров. Обычно БАДы с его повышенным содержанием не рекомендуют людям с гипертонией, повышенным уровнем холестерина и заболеваниями сердца. Однако некоторые источники свидетельствуют о том, что умеренные дозы КЛК способствуют понижению холестерина. Однако точной медицинской дозы «Редуксина-лайт» для тех, у кого есть перечисленные проблемы, на данный момент обнародовано не было.

    Считается, что средства с КЛК не слишком хорошо влияют на состояние здоровья гипертоников, особенно, если принимать препараты в повышенной дозировке. Однако тому нет научных подтверждений. Препарат «Редуксин-лайт» не тестировался на беременных, поэтому говорить о том, что он безопасен для организма будущей матери и ребенка нельзя. Обычно беременность и период лактации являются противопоказанием к применению препарата.

    Исключать жиры советуют и при некоторых заболеваниях почек, печени, желудка и поджелудочной железы. Не следует принимать препараты КЛК людям с «камнями» в желчном пузыре.

    Стоит заметить, что эффект снижения аппетита наблюдают не все, принимающие препарат. Обычно его испытывают на себе те люди, которые сознательно ограничивают количество жиров в рационе. Причем, подобный эффект у них вызывает употребление в пищу любых источников «полезных жиров» - например, оливкового, кунжутного, льняного масла.

    Существенным недостатком данного БАДа является его слишком высокая цена. Ни одни витамины для похудения, даже из разряда необходимых, на отечественном рынке столько не стоят. А медики вовсе не считают, что КЛК является незаменимым компонентом низкокалорийного рациона. Большинство диетологов советует совсем другие жиры – мононенасыщенные жирные кислоты омега-три и омега-шесть. Причем, употреблять их лучше не в таблетках, а с обычной пищей – больше жирной рыбы, немного льняных семян для похудения или льняной каши, и все будет в порядке.

    Что же касается «Редуксина-лайт», вопрос о его приеме должен решать не пациент, а его лечащий врач. Ведь часто бывает так, что мы узнаем о наличии какого-то заболевания именно под влиянием БАДа. Так что прежде, чем покупать его, пройдите медицинское обследование.

    P.S.: Своим опытом применения «Редуксина-лайт» для похудения и собственным мнением о качестве этого препарата вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    «Тропикана Слим» – зеленый кофе для похудения в таблетках
    Мумие для похудения: эффективно или нет?
    Похудение с помощью яблочного уксуса: плюс ложка меда
    Боннский суп для похудения: овощной удар по лишнему весу
    Как похудеть эндоморфу или что делать с фигурой Джей Ло

    Предыдущая публикация:
    Модные шарфы 2013-2014 – в поисках личного стиля

    опубликовано:2013-02-19автор: Елена Селиванова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 30.09.13 в 15:01автор: наталья чоклова
    Редуксин лечит ожирение, что говорить отличное что имеется в аптеках такой препарат.

    добавлено 26.09.13 в 22:27автор: LadyAngel
    на Редуксине и вправду можно похудеть, в этом я убедилась на собственном опыте. Правда и питание пришлось пересмотреть, про шоколадки и булочки пришлось забыть. А через полтора месяца приема Редуксина, я еще и на танцы начала ходить. Сейчас вешу на 17 кг меньше, чем три месяца назад!

    добавлено 03.07.13 в 13:27автор: Полина Полюшкин
    Средство в целом очень хорошо, мне помогло, если кто не знает его приём тонизирует все мышцы организма + мышцы влагалища.

    добавлено 10.04.13 в 10:22автор: Янин
    Я осталась довольна Редуксином - использовала его пару лет назад по совету врача, который выписал рецепт на препарат (знаю, что сейчас без рецепта не выдают). Результат был отличным: 25 кг.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024