Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Клатчи 2013 – самые модные штучки


Клатчи 2013 Маленькая изящная сумочка под названием клатч не первый год пользуется огромной популярностью у всех модниц мира. Она стала одним из самых любимых аксессуаров, который с успехом вписывается и в деловые, и праздничные образы. Модные клатчи 2013 года дизайнеры постарались сделать оригинальными и необычными. Они заметно отличаются от аналогов, которые были актуальны еще в прошлом сезоне. Размеров и формы клатчей эти изменения практически не коснулись. А вот фактура, расцветка и декор подверглись самым смелым дизайнерским экспериментам.

«Прекрасная Половина» расскажет о самых стильных клатчах 2013, а также посоветует, с чем носить ту или иную модель.

модные клатчи 2013
Vivienne Westwood, Moschino, Topshop Unique.

Фасоны и формы модных клатчей 2013

Самыми «ходовыми» остаются форма маленького кошелька и конверта формата А-4. Последний фасон специально разрабатывался для того, чтобы в клатчах можно было носить планшеты. Собственно, это не столько клатч, сколько футляр под i-pad. Но предприимчивые бизнес-леди нашли ему другое применение, что потом оценили и передовые дизайнеры. Они просто включили в свои коллекции клатчи, имеющие вид вместительных конвертов.

фото модных клатчей 2013
Burberry Prorsum, Gucci, Jil Sander.

Безусловными новинками 2013 года оказались клатчи-коробочки, выполненные из цветного и часто прозрачного пластика. У Burberry и Chanel они прямоугольные, у Gucci похожи на кристалл, а у Valentino воплощен силуэт бабочки.

Четкая геометрическая форма – вовсе не обязательное условие для модного клатча в 2013 году. У Etro некоторые модели изготовлены из мягкой кожи и текстиля, лишены жесткого каркаса и повторяют контуры овала или эллипса.

кожаные и замшевые клатчи 2013
Les Copains, Matthew Williamson, Mulberry.

Фактурное разнообразие

Как и большинство сумок 2013, клатчи чаще всего изготавливаются из кожи, замши или меха – эти материалы давно признаны «классикой». Новаторским решением стал пластик, с помощью которого дизайнеры реализуют свои самые смелые и необычные идеи. Как же это все выглядит?

Кожа. Приветствуется гладкая поверхность с естественным блеском и натуральная цветовая гамма. Кожаный клатч простой прямоугольной формы, имеющий белый, черный или бежевый цвет, подойдет к любому стилю одежды. Именно поэтому на таких клатчах 2013 сделали акцент Les Copains, Mulberry, Versace, Alexander Wang и многие другие модные марки. Шикарная отделка кожи «под змею» или «под крокодила» тоже никого не оставит равнодушным. Клатчи из змеиной и крокодиловой кожи получили пропуск в модный мир 2013 года благодаря Oscar de la Renta, Jean Paul Gaulnier и ряду других кутюрье.

формы и фасоны клатчей 2013 года
Etro.

Замша. Нельзя сказать, что дизайнеры уделили этому материалу слишком много внимания, но и забвению его тоже не предали. Замша ярко-синего оттенка вдохновила, например, Matthew Williamson. Она гармонично смотрится в сочетании с декором, выполненным из миниатюрных помпонов и стеклянных страз.

Мех. Клатчи из меха с длинным ворсом – последний каприз моды в 2013 году. В дизайне претенциозных маленьких сумочек он может органично сочетаться и с кожей, и с замшей, и с украшениями, имитирующими ювелирные драгоценности. Примеры таких комбинаций можно увидеть у Christian Dior и Michael Kors.

декор клатчей 2013 от Fendi
Fendi.

Пластик. Его по праву можно назвать самой трендовой фактурой, потому что пластиковые клатчи стали едва ли не самой неожиданной, а потому и самой оригинальной модной новинкой. Пусть некоторые эстеты считают, что они имеют поразительное сходство с обычными мыльницами. Ни Chanel, ни Gucci, ни Valentino, ни Burberry данное мнение не разделяют.

Дерево. Оно оказалось чем-то вроде вспомогательной фактуры. Объемные деревянные пряжки и накладки на металлических застежках красуются на клатчах от Lanvin и выразительно контрастируют с их кожаной основой.

Металл. Блестящие металлизированные поверхности на сумках и клатчах тоже приветствуются. Это не только различная фурнитура и декоративные плоские вставки, но и специфический металлизированный отлив на коже.

модели клатчей 2013 от Армани
Giorgio Armani.

Стильные клатчи 2013 – нюансы декора

Цветовая палитра, характерная для дизайна клатчей в 2013 году, радует игрой красок. Трудно отыскать такой оттенок, который бы в нее не вошел. Появилась любопытная тенденция – подбирать клатч, по цвету и тематике принтов точно совпадающий с расцветкой одежды. Например, если вы нарядились в белое летнее платье 2013 с красным горошком, то и клатч лучше взять такой же – белый в красный горошек. А к строгому комбинезону лето 2013, сшитому из ткани цвета хаки, нужно подобрать аксессуар такого же защитного оттенка.

клатчи 2013 из пластика
Oscar de la Renta.

Модным клатчам во всех сезонах 2013 года полагается выглядеть богато и респектабельно. Именно потому их создатели не поскупились на обильный и затейливый декор. Некоторые модели могут достойно конкурировать с лучшими произведениями ювелирного искусства. Их отделка состоит из кристаллов тончайшей огранки, множества переливающихся на свету страз, металлических инкрустаций в барочном стиле. Вечерние и свадебные экземпляры клатчей от известного бренда Marchesa декорированы настоящими драгоценными камнями, что только повышает их эксклюзивность и престижность.

клатчи 2013 с ручкой
Versus.

Не менее широкое применение нашли в декоре клатчей 2013 различные цепочки, бусины, пайетки. Например, Fendi предлагает носить женщинам прямоугольные клатчи на жестком каркасе, густо расшитые разноцветными или серебристо-зеркальными пайетками. Впрочем, ту же роль великолепно выполняют и мелкие бусины – с их помощью можно даже украшать сумочки изысканными художественными композициями.

P.S.: В пользу каких модных клатчей 2013 вы бы сделали выбор? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Летние сумки 2013 – самые трендовые модели
Модные очки 2013: солнцезащитный аксессуар
Бижутерия 2013, обзор модной бижутерии 2013
Длинные серьги: для стильных авантюристок
Модные платки и косынки 2013: шелковый шик

Предыдущая публикация:
Прически весна 2013, обзор модных весенних причесок

опубликовано:2012-12-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.08.13 в 16:42автор: Натуська
Шикарные клатчи! я очень люблю такие мини сумочки! с ними очень удобно !

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024