Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Зеркало для ванной комнаты: не доверяя стандартным технологиям


В интерьере современной ванной комнаты зеркало стало одним из ключевых атрибутов. Дизайнеры все чаще рекомендуют размещать там сразу несколько зеркал, поскольку они несут не только функциональную нагрузку, но и помогают визуально преобразовать пространство. Уже, пожалуй, никого не удивишь, выбрав зеркало для ванной комнаты размером во всю стену или украсив его электрической подсветкой.

Ванная комната – это всегда помещение с особым микроклиматом: влажность здесь часто повышена, а температура воздуха то подскакивает почти до критической отметки, то снова опускается. Не всякое зеркало способно такие испытания выдержать, особенно в том случае, если оно изготовлено по стандартной технологии. Проникая в структуру материала, влага обычно разрушает ее и приводит к отслаиванию амальгамы – ртутного состава, обеспечивающего отражающий эффект. Лучше всего покупать зеркало для ванной комнаты в специализированных магазинах и делать выбор в пользу зеркал с защитным влагостойким покрытием. Чем больше слоев в таком покрытии, тем выше качество зеркала.


Зеркало для ванной комнаты может быть даже вот таким необычным – главное, чтобы вписывалось в общий дизайн.

Проблема правильного выбора

Главное правило: зеркало, которому полагается разместиться в ванной, обязательно должно быть большим. Если хочется зеркало в раме, то выбирайте оправу из прочного пластика или нержавеющей стали. А вообще интерьерные тренды третьего тысячелетия делают акцент на зеркалах без каких-либо рам и оправ. На них края специально обрабатываются так, чтобы интерьерный аксессуар имел законченный и самодостаточный вид.

Если есть возможность, купите зеркало, выполненное в одном стиле с умывальником, ванной и прочими элементами обстановки ванной комнаты. Например, если вы планируете повесить его непосредственно над раковиной, то пусть у зеркала и у раковины будут похожие очертания. Совет, касающийся оформления маленькой ванной комнаты: не стоит вешать над малогабаритным овальным умывальником огромное прямоугольное или квадратное зеркало. А если вы планируете разместить зеркало на внутренней стороне двери, то пусть оно будет прямоугольным и вытянутым.

В просторном помещении можно повесить два зеркала: одно сравнительно небольшое, но с увеличивающим эффектом – перед ним удобно бриться и делать макияж, а второе – обычное, но большое, чтобы можно было рассмотреть себя во весь рост. Иногда к большому зеркалу на подвижных металлических шарнирах прикрепляют маленькое: с таким приспособлением удобно причесываться, поскольку хорошо видно, в каком состоянии находятся волосы у тебя на затылке.


Чем больше в ванной комнате зеркал – тем более стильно она смотрится.

Подсветки и полочки

Подсветка на зеркалах для ванной комнаты делается для того, чтобы они визуально казались больше. Источники света при этом могут быть внутренними или наружными. В любом случае зеркала с подсветкой позволяют создавать в ванной комнате неожиданные и интересные световые эффекты.

Зеркало с подсветкой улучшает качество изображения, в нем можно без труда разглядеть даже затемненные участки лица и тела. Перед такими зеркалами хорошо делать макияж, поскольку отчетливо просматривается каждый уголок лица. Встроенный в зеркало источник света, вне зависимости от того, является ли он внутренним или наружным, убирает с изображения тени и излишний контраст. Кроме того, он дает ровное фронтальное освещение.


Зеркало с подсветкой по периметру может дать интересные визуальные эффекты.

На современных больших зеркалах, предназначенных для ванной комнаты, часто можно увидеть легкие и изящные полочки из прозрачного стекла. Несмотря на кажущуюся хрупкость, они отличаются достаточной прочностью, и на них спокойно можно ставить стаканчики для зубных щеток, флаконы с кремами для лица и шампунями для волос и так далее. Прозрачные полочки не сразу бросаются в глаза, и расставленные на них предметы могут показаться висящими в воздухе.

P.S.: Все, что вы думаете по поводу выбора и размещения зеркала в ванной комнате, вы можете написать в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как сделать ремонт самой: цена решимости

Предыдущая публикация:
Варикозное расширение вен на ногах: как от него избавиться?

опубликовано:2011-03-11автор: Дуня Уютная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024