Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Макияж на выпускной 2013: «фишки» и «штучки»


Макияж на выпускной 2013 Каждой юной леди хочется выглядеть на школьном выпускном так, чтобы окружающие не сводили с нее восхищенных глаз. И неудивительно, что все надежды возлагаются на праздничный мейк-ап. Модный макияж на выпускной 2013 – это ставка на естественное очарование юности, но в то же время он не лишен некоторых неординарных декораторских приемов.

Можно взять на вооружение тренды, актуальные для макияжа весна 2013, но дело в том, что далеко не все из них подойдут выпускницам. Все-таки дизайнеры считают, что девушкам в этом возрасте нужно лишь слегка подчеркивать природную красоту и очарование своей молодости, а не прилагать все усилия к тому, чтобы «казаться взрослее».

макияж на выпускной 2013 фото

Основные приемы для макияжа на выпускной вечер 2013

Наверняка многие девушки догадаются взять заблаговременно консультацию у профессиональных визажистов и учесть советы мастера по поводу того, как накраситься на выпускной 2013. Специалисты рекомендуют основной акцент делать на глаза – для этого отработано множество самых разных выразительных приемов. Что касается губ, то им полагается выглядеть нежными и сочными, но уж никак не яркими и зовущими. Ненавязчиво, но в то же время изысканно их подчеркнуть поможет модная в сезоне весна-лето 2013 матовая помада светло-розовых или карамельных оттенков.

А самым актуальными «фишками» в макияже на выпускной 2013 обещают стать следующие приемы:

модный макияж для выпускного 2013

1. «Смоки-айс». Так называемый дымчатый макияж глаз нельзя назвать модным новшеством – он впервые стал набирать популярность еще в начале XX века. В образах для выпускного вечера он создается с помощью светлых теней – предпочтительны голубые и серые оттенки с легким серебристым блеском. Девушкам со смуглой кожей, темными глазами и (или) темными волосами рекомендуется остановить выбор на золотисто-коричневой цветовой гамме. В любом случае «смоки-айс» должен казаться легким и непринужденным, а не обрамлять глаза темными пятнами.

макияж со стрелками на выпускной 2013

2. Стрелки в стиле ретро. Кокетливые черные стрелки с заостренным концом у внешнего уголка глаза слегка загибаются кверху, как у легендарных кинодив прошлого. Возьмите за образец мейк-апы Мерилин Монро, Одри Хэпберн, Бриджит Бардо – они все носили на глазах очень выразительные и красивые стрелки, которые снова считаются эталоном стиля.

3. Цветная подводка. Она стала новым хитом визажной моды и обещает стать едва ли не самым эффектным штрихом в праздничном образе. Можно нанести такую подводку тонкими полосочками сразу на оба века, а можно и ограничиться только верхней линией. Рекомендуется выбирать цветные подводки в тон шикарным выпускным платьям 2013 и создавать популярные в этом сезоне «блуждающие» стрелки, проведенные с небольшим отступом от линии роста ресниц.

макияж для блондинок на выпускной 2013

Макияж на выпускной 2013 для блондинок

В 2013 году визажисты советуют белокурым девушкам создавать женственные и романтичные образы загадочных принцесс. Им в этом помогут голубые или светло-серые тени с перламутровым блеском. Благодаря такому «обрамлению» взгляд обретет манящий блеск и волнующее сияние. Для того чтобы он получился более «открытым», тени стоит нанести не только на верхнее веко, но и слегка подрисовать ими глаза по нижнему контуру. Нет ничего зазорного и в том, чтобы воспользоваться лазурно-голубой подводкой – особенно она будет к лицу обладательницам светлых глаз. Ну, а кареглазым и светловолосым красавицам стоит воспользоваться темно-серым карандашом для глаз или поэкспериментировать с подводками в тон платью. Прокрашивать брови блондинкам нужно с большой осторожностью, чтобы они не утратили естественных очертаний. А подчеркнуть губы лучше всего помадой приглушенных оттенков. При необходимости можно задействовать и капельку лучшего блеска для губ.

макияж для шатенок на выпускной 2013

Макияж на выпускной 2013 для шатенок

Беспроигрышным вариантом оформления глаз в макияже для шатенок был, есть и остается «смоки-айс» в сочетании с черной удлиняющей тушью. Дизайнеры в 2013 году обращают внимание зеленоглазых девушек на зелено-серебристую палитру, кареглазых – на золотистые тона. А шатенки с голубыми глазами поступят правильно, выбрав светлые голубые тени с перламутровым блеском. От использования густой черной подводки и коричневых, равно как розовых теней, следует воздержаться – они визуально «съедают» глаза и придают им не то заплаканный, не то болезненный вид.

В макияж по поводу выпускного 2013 для шатенок включается бежево-коричневая помада без блеска.

макияж для рыжих на выпускной 2013

Макияж на выпускной 2013 для рыжеволосых

Рыжеволосые красавицы, как правило, обладают яркой и сияющей внешностью. Поэтому в их случае задача праздничного макияжа – не выделить лицо «из толпы», а выровнять его черты, придать им законченность, симметричность и ясность.

Макияж глаз выполняется на базе двух оттенков: первый из них подчеркивает цвет глаз, а второй – цвет волос. Это означает, что рыжим и сероглазым рекомендуется серо-золотистый «смоки», рыжим и зеленоглазым – зеленоватый с медными или желтыми отливами, и так далее. Скрыть веснушки на лице удастся, применяя тональный крем светло-бежевого или песочного тона, а также оттенка слоновой кости. Сияние коже лица поможет придать хайлайтер, который будет органично сочетаться с румянами абрикосового, персикового, бронзового оттенка. Завершит образ розово-коричневая неброская помада.

макияж для брюнеток на выпускной 2013

Макияж на выпускной 2013 для брюнеток

В макияже для темноволосых выпускниц обязательно должны присутствовать четко прочерченные стрелки, акцентирующие внимание на красивом разрезе глаз. Они могут быть удлиненными, но ни в коем случае не усложненными. Другими словами, двойные, закругленные и дополненные прочими «изысками» стрелки пока еще не в почете. Острый кончик и ровная линия – вот основные модные признаки. Их изящество легко оттенить перламутровыми тенями холодных оттенков.

Брюнетки – пожалуй, единственный тип, которому не «противопоказана» в макияже для выпускного вечера красная помада. Но модные правила требуют, чтобы она была не слишком яркой и вызывающей, а спокойной и приглушенной, с матовой текстурой.

P.S.: Свое мнение о макияже на выпускной 2013 вы можете изложить в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Маникюр на выпускной 2013: актуальные фото и советы
Босоножки и туфли на выпускной 2013, модная обувь на выпускной 2013
Ароматы 2013: модные духи, модные акценты
Брови с изломом: стерва или властительница?
Макияж лето 2013 – либо глаза, либо губы

Предыдущая публикация:
Прически на выпускной 2013: красивые и модные

опубликовано:2012-11-27автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 04.02.13 в 15:23автор: hiccup
Отличные советы! Их можно использовать )

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024