Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Стрижка боб 2013: рекомендации от «Прекрасной Половины»


Стрижка боб 2013 Аккуратная и правильно подобранная стрижка порой становится лучшим украшением женщины. Непоколебимую популярность такой модели, как боб, можно объяснить ее универсальностью и пластичностью. Модная стрижка боб 2013 позволит своей обладательнице каждый день выглядеть по-новому.

Так называемые «бобы» на волосах очень похожи на стрижки каре 2013. Сходство до того очевидно, что даже некоторые парикмахеры-профессионалы привыкли считать, будто боб и каре – одно и то же. На самом деле различия все-таки существуют, даже вопреки легенде, что название «каре» возникло в советские времена в пику «буржуазному» бобу.

модная стрижка боб 2013

Во-первых, боб, в отличие от каре, обычно предполагает отсутствие челки. Правда, современные стилисты все чаще манкируют этим правилом. Во-вторых, для него показательна особая градуировка волос, позволяющая мягко уложить концы волос. Шевелюра, подстриженная в технике «боб», напоминает по форме овал, тогда как каре – это четкая трапеция или даже (в отдельных случаях) – квадрат.

«Прекрасная Половина» представляет фотоподборку с моделями стрижки боб, актуальными для 2013 года.

стрижка боб 2013 с естественной укладкой

Мягкие линии

Свободно ниспадающие пряди, слегка подвитые концы, асимметричный пробор – такой боб подойдет и в качестве повседневной прически, и в качестве праздничной укладки. Стрижка выглядит мягко и женственно, с намеком на романтичность. Она будет хорошо смотреться практически при любом типе лица: ведь при желании всегда можно прикрыть часть лица волосами или, напротив, откинуть их со лба и тем самым откорректировать пропорции. Приветствуется легкий эффект мокрых волос – он расценивается как один из основных хитов парикмахерской моды в 2013 году.

стрижка боб 2013 с графичными краями

Неподражаемая графика

Открыт «зеленый свет» и ровно противоположному тренду – лаконичным стрижкам с четко очерченными, словно нарисованными контурами. Они вызывают ассоциации с шапочками и особенно хороши именно в предельно коротком виде. Здесь возможны вариации по теме «боба на ножке» или эксперименты с выразительно выстриженными волосами в области висков.

стрижка боб 2013 с хаотичным стайлингом

Растрепанные чувства

Определением «лохматый боб» парикмахеры пока еще не пользуются, но, тем не менее, оно наиболее точно описывает очередную модную разновидность стрижек 2013. Волосы в такой укладке производят впечатление взъерошенных, растрепанных, нарочно взлохмаченных. Но она лишь на первый взгляд кажется сумбурной и хаотичной. На самом деле пряди в этом хитром стайлинге располагаются так, чтобы оптимально скорректировать конфигурацию лица, отвлечь внимание от его недостатков и подчеркнуть достоинства.

удлиненные варианты стрижки боб 2013

Удлиненная стрижка боб 2013

В таком виде данную стрижку и бобом-то порой сложно назвать, так как налицо полудлинные волосы, однако знатоки настаивают на уместности этого наименования. Видимо, здесь точкой отсчета становится отсутствие челки. Неплохим дополнением к удлиненному бобу станет имитация влажных волос, а также четкие проборы – как ровные, так и асимметричные или косые.

стрижка боб 2013 с начесом

Стильный объем

Трендовой «штучкой» в 2013 году объявлен начес, и он уместен даже на «бобовидных» стрижках. Как дань стилю ретро, который снова оказывается на высоте, воспринимается рукотворный объем в теменной части головы. Он зрительно увеличивает лоб и придает лицу открытость и благородство. Можно начесать волосы не у корней, а примерно от середины или вообще только на концах.

стрижка боб 2013 с колорированием

Цвет хорошего вина

Неповторимый вид простой стрижке может придать цветное мелирование или колорирование. В 2013 году волосы, подстриженные «под каре» или «под боб», рекомендуется колорировать винными оттенками – от красноватого до бордо. Они неплохо сочетаются с темно-русой, каштановой или совсем темной основой. А вот на блондинках, скорее всего, будут выглядеть довольно экстравагантно.

P.S.: Какую стрижку боб 2013 вы бы выбрали для себя и почему? Для нас очень важно ваше мнение, и потому мы будем вам благодарны за комментарий к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные косы и косички 2013, прически с косами
Челки 2013: ТОП-10 самых модных челок 2013 года
Прически 2013: галерея фото и копилка советов
Прически на выпускной 2013: красивые и модные
Прически весна 2013, обзор модных весенних причесок

Предыдущая публикация:
Изголовье кровати своими руками: коллекция идей

опубликовано:2012-11-01автор: Лана Лайт    


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024