Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>ТОП >>Селебрити

Светлана Медведева: под сенью триколора


Европейская и американская пресса все чаще пишет о том, что у супруги нынешнего российского Президента Светланы Медведевой есть реальные шансы превзойти в популярности Раису Горбачеву. Она не ограничивает себя рамками традиционных для любой «первой леди» социальных миссий, но и расширяет их. Так, некоторые СМИ стали уважительно именовать ее покровительницей культуры и высокой моды.

В девичестве Светлана Медведева носила фамилию Линник. Ее отец был военнослужащим, а детство прошло в Кронштадте. С будущим супругом судьба свела ее в седьмом классе школы № 305 г. Купчино, а в 1993 года школьный роман благополучно увенчался законным браком. И Медведев, и его избранница на тот момент уже получили высшее образование, только в отличие от своего мужа, закончившего юрфак Ленинградского госуниверситета, Светлана – выпускница Ленинградского финансово-экономического института. В 1995 году в семье Медведевых родился сын, мальчика назвали Ильей.


Так выглядела Светлана Медведева, когда выходила замуж за будущего Президента РФ.

Госпожу Медведеву довольно часто можно увидеть на левом клиросе храма Святой Софии в Средних Садовниках. Здесь ей иногда составляют компанию и другие «статусные дамы», например, Ирина Абрамович.

Светлана Медведева и Русская Православная Церковь

Интерес к православной вере и культуре Светлана Медведева начала испытывать под влиянием своей сестры Екатерины и даже совершала паломничество в Дивеевский монастырь. По ее инициативе была создана целевая программа «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», и первая леди страны стала ее руководителем, получив на сие благое дело благословение от самого Патриарха всея Руси Алексия II. Под ее патронажем находится и один из питерских детских домов. Светлана Медведева удостоена ряда престижных наград от Русской Православной Церкви, а в 2010 году Славянский фонд России и Московская патриархия присудили ей Международную премию Кирилла и Мефодия. Размер премии из этических соображений не разглашается, но, судя по всему, это достаточно приличная сумма и, что примечательно, она выделена из средств бюджета РПЦ.

Супруга российского Президента выступила патронессой относительно нового для страны праздника - Дня святых Петра и Февронии, выдвинутый в качестве альтернативы католическому празднику всех влюбленных – Дню святого Валентина. Он отмечается на официальном уровне с 2008 года и выпадает на 8 июля. Символ этого праздника – полевую ромашку – Светлана Владимировна придумала сама: скромный цветочек ассоциируется у нее с теплым летом, уютом, чистотой и невинностью.


Первая леди страны стала и первой причастницей у Патриарха Кирилла.

Светлана Медведева и Victoria`s Secret

Светлана Медведева известна своими симпатиями к Валентину Юдашкину – с ним ее когда-то познакомила Алла Пугачева. В манере одеваться, свойственной «госпоже президентше», отчетливо прослеживается тяга к романтическому стилю и тенденциям, которые западные fashion-эксперты именуют «а-ля рус».

Кстати, всемирно известный производитель женского белья Victoria`s Secret предложил в 2010 году Медведевой стать «лицом» своей новой рекламной кампании, и та, немного поразмыслив, дала согласие. Светлане Владимировне предстоит демонстрировать бюстгальтеры линии Power Angels. Сумма рекламного контракта, заключенного с ней брендом Victoria`s Secret, составила 16 миллионов долларов в год. В нем есть отдельный пункт, где говорится, что супруга Дмитрия Медведева будет рекламировать предметы одежды, цвет которых совпадает с гаммой российского триколора.


За 16 миллионов долларов Светлана Медведева готова предстать перед публикой в образе «Ангела» Victoria`s Secret.

Новая линия бюстгальтеров от Victoria`s Secret позиционируется как «белье, достойное королев и первых леди», потому и было решено привлечь к его популяризации какую-нибудь статусную даму. Кандидатуры европейских королев были «отметены» сразу, поскольку все они пребывают в достаточно солидном для такого занятия возрасте, азиатским царственным особам рассылать подобные приглашения было бесполезно – они бы ни за что не согласились. По словам маркетингового директора Victoria`s Secret Джонатана Майерса, при разработке рекламной акции в торговой марке вспомнили о Карле Бруни – как-никак, она профессиональная модель, но сочли, что у нее недостаточно пышные формы. А Светлана Медведева прошла на «ура», поскольку она «очень женственная, прекрасна и колоритная».


Любимые цветы госпожи Медведевой – ромашки.

Светлана Медведева: любопытные факты из жизни

Согласно декларации о доходах, которую Светлана Медведева подала в налоговые органы в 2009 году, она является собственницей подержанного легкового автомобиля «Фольксваген Гольф» 1999 года выпуска. Других транспортных средств в распоряжении семьи Медведевых якобы нет. Но по некоторым данным, супруга Президента РФ даже в парикмахерскую выезжает на презентабельном черном «Мерседесе» с мигалкой и в сопровождении целого эскорта охранников.

Светлана Медведева повсеместно твердит, что из драгоценностей она предпочитает жемчужные ожерелья благородного цвета слоновой кости. Но один из светских журналов запечатлел ее на своей обложке в бриллиантах Chopard.

В июле 2010 года на Твиттере появился фальшивый блог Светланы Медведевой. На самом деле кто-то просто прикрылся ее именем. В хронологическом аспекте все записи соответствовали деятельности российского Президента и его «половины», но каждое событие отражалось в юмористическом ключе. Примеры постов: «Мой уехал к финнам. Не успела дать фумитокс от комаров. Просила не тащить в рот всякую гадость, но Тарья наверняка нарежет бутеры с салями», «Сплошной экстрим: ВВ и Лужков едут в Крым к байкерам, а мы — в Рим к Берлускони. Попробую свинтить от них в Милан на распродажи» и так далее в том же духе.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кристина Пименова: детство от кутюр
Людмила Гурченко: ради того, чтобы быть любимой

Предыдущая публикация:
Измена мужчины: отпустить, отомстить или простить?

опубликовано:2011-02-10автор: Марфа Собакина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 12.07.19 в 19:53автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)454-88-83 Вячеслав.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024