Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Тонус

Упражнения для мышц рук: что могут сделать гантели


Красивые и исполненные грации женские руки не раз воспевались поэтами и вызывали восхищение у мужчин, представляющих любые другие профессии. Но многие из нас все чаще и чаще разглядывают свои руки в зеркале с выражением явного недовольства на лице, находя их то чересчур полными, то очень худыми. Существуют несложные упражнения для мышц рук, которые помогут придать верхним конечностям более привлекательный вид и при этом не отнимут много времени.

Чаще всего в «подкреплении» нуждаются мышцы задней поверхности руки, которые в повседневной жизни не подвергаются интенсивным физическим нагрузкам. На этих частях тела, так же, как и на бедрах, могут появляться признаки целлюлита. Все упражнения для укрепления мышц рук выполняются с гантелями: новичкам рекомендуется тренироваться с гантелями для женщин весом от 1 до 2 килограммов, а тем, у кого уже есть опыт работы с этими спортивными снарядами, можно взять и что-нибудь более тяжелое. А вообще гантели хороши тем, что позволяют за довольно короткое время «слепить» такую фигуру, какую вам хочется: с их помощью можно делать и упражнения для бедер, и упражнения для укрепления мышц спины, и многое другое.

Как укрепить мышцы рук: акцент на бицепсы и трицепсы

Упражнение №1: Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч. Выпрямите спину и опустите руки с зажатыми в них гантелями вдоль тела, повернув ладони вперед. Согните руки в локтях и поднесите гантели к плечам. Затем вернитесь в исходное положение. Количество повторов – от 10 раз.
Упражнение №2: Встаньте прямо и снова поставьте ноги на ширину плеч, слегка согнув их в коленях. Возьмите гантели в руки. Разведите руки в стороны и согните в локтях так, чтобы гантели оказались на уровне головы. Это и будет вашим исходным положением. А само упражнение заключается в том, чтобы выпрямлять одновременно обе руки, поднимая их над головой, и затем снова возвращаться в исходное положение. Количество повторов – от 10 раз.
Упражнение №3: Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, выпрямите спину и заведите гантели за голову, согнув руки в локтях. Затем начинайте выпрямлять их, поднимая гантели над головой и снова опуская их. Количество повторов – от 10 раз.

P.S.: Если вы хотите дополнить статью об упражнениях для мышц рук, добавьте к ней комментарий.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Body balance для похудения – сила, стройность, красота
Как научиться отжиматься от пола: немного об отжиманиях для похудения

Предыдущая публикация:
Хмели-сунели: травяной букет

опубликовано:2011-06-05автор: Анна Снегина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 15.11.11 в 11:38автор: Ourson
На мой взгляд , еще хорошо включать отжимания от пола, с различной постановкой рук. И чередовать отжимания с гантелями .

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024