Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Новогодний магнит «Кофейный котик»


Новогодний магнит своими руками Таких красочных котиков можно сделать своими руками на подарки близким и друзьям либо украсить ими свою елочку или интерьер. А у нас это, прежде всего, новогодний магнит на холодильник. Он будет не только радовать своим видом, но и приятным кофейно-ванильным ароматом, поскольку он пропитан кофейным раствором с добавлением пряностей. Если вы переживаете, что котику на дверце холодильника придется скучать одному, смастерите ему компанию таких же очаровательных друзей. Затраты на пошив таких игрушек невелики, большая часть необходимых материалов найдется дома у каждой хозяюшки.

Для работы потребуются:

  • белая ткань (бязь);
  • синтепон;
  • иголка, нитка, ножницы;
  • растворимый кофе, молотая корица, ваниль, какао;
  • клей ПВА;
  • акриловые краски;
  • кисточки;
  • черная гелевая ручка.

Пошаговый мастер-класс по созданию новогоднего магнита своими руками

Котик получится размером около 9 см . Можно выкройку срисовать с монитора, приложив на изображение лист бумаги. Или же распечатать, а потом изображение подкорректировать, так как из фото оно несколько искажается.

Если шаблон будем использовать многократно, лучше его вырезать из тонкого картона. Такой шаблон и долговечнее, и обводить его легче.

Обводим выкройку на вдвое сложенной ткани только с одной стороны.

Сшиваем детали на швейной машинке, оставив не зашитыми около 2 см между ножками котика. Через это отверстие будем выворачивать заготовку и набивать игрушку синтепоном. Но прежде ее вырежем, отступив от строчки около 0,5 см на припуски. Чтобы на готовой игрушке швы не тянуло и не морщило, делаем на припусках зубчики. После этого шов получается более эластичный и ровный.

Выворачиваем тушку, используя палочку или кончики ножниц в узких местах. Только нужно следить за тем, чтобы случайно не проткнуть ткань.

Перед набивкой синтепон распушиваем. В ушки и ножки проталкиваем синтепон небольшими порциями, стараясь не оставлять пустот. Набивку делаем умеренную, равномерно распределяя наполнитель внутри игрушки.

Зашиваем отверстие и прикрепляем нитку между ушками котика. Этой ниткой будем привязывать игрушку на просушку к решетке газовой духовки.

Сделаем помпон на шапке более выразительным. Для этого в месте перехода шапочки в помпон закрепляем нитку, несколько раз оборачиваем ее вокруг основания помпона и опять закрепляем. При оборачивании нитку нужно немного натягивать.

Теперь красим котика кофейным раствором, который делаем так: заливаем 75 мл кипятка в глубокую мисочку, добавляем половину столовой ложки растворимого кофе, столько же ванильки, по полчайной ложечки какао и корицы. Все хорошо перемешиваем, добавляем столовую ложку клея ПВА и опять все хорошо смешиваем. На таких котиков этого количества раствора хватит штук на 10-15.

Раствор набираем понемногу на зубную щетку и хорошо растираем по ткани.

Окрашенного кофейным раствором котика привязываем к решетке духовки для запекания. Огонь при этом выставляем минимальный. Держим игрушку в духовке минут 10 -15. После запекания «шкурка» котика становится шероховатой и жесткой. По такой поверхности легко рисовать.

Рисуем котику простым карандашом мордочку, элементы одежды, в лапки добавляем какие-то предметы.

Акриловыми красками раскрашиваем те элементы игрушки, которые будут цветными. Все тельце котика закрашивать не следует, ведь кроме создания яркого образа, игрушка должна оставаться еще и ароматной. Обычно кофейно-коричный аромат держится несколько месяцев.

Хорошенько просушив окрашенные участки, обводим все черной гелевой ручкой, сухой пастелью можно нанести румяна, оттенить глаза. Все, игрушка готова. Котиков можно повесить на елочку, прикрепив тоненькую ленточку или шнурочек, а можно приклеить на суперклей сзади магнит и украсить холодильник.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Магнитик на холодильник «Овечка»
Новогодний декупаж бутылки с шампанским
Подсвечник в технике квиллинг на Новый год

опубликовано:2015-11-01автор: Ирина Ледовская   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 29.11.18 в 17:30автор: В&
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85 , Валерий.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024