Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты шашлыков и барбекю

Картошка на мангале с салом или беконом


Картошка на мангале Предлагаю рецепт шашлыка из молодого картофеля – это будет просто картошка на мангале, запеченная на шампурах в фольге. Для этого блюда понадобится ещё свиной бекон (малосольный или копчёный). Вместо бекона можно использовать просто свиное сало. Возможно, вы готовили похожее блюдо, только из созревшего картофеля (старого). Вкус молодой картошки на мангале получается намного нежнее и мягче. Сало или свиной бекон в процессе запекания будет таять, жир поможет образованию аппетитной корочки на картошке. А от лишнего жара их спасет фольга, в которую нужно будет обернуть каждый шампур. Готовится такая картошка не дольше, чем шашлык из шампиньонов.

Время приготовления: 40-50 минут.

Ингредиенты:

  • молодой картофель - 500 г;
  • сало или свиной бекон - 250-300 г;
  • соль – по вкусу;
  • смесь молотых перцев - по вкусу;
  • чеснок - по желанию.

Рецепт картошки на мангале с салом или беконом

Подготовьте картофель, отберите для приготовления на мангале клубни средних размеров. Крупная картошка потребует больше времени на запекание.

Тщательно вымойте картошку, очищать ее от кожуры не нужно. Теперь нарежьте все клубни на кружочки.

Сало или свиной бекон порежьте квадратиками чуть тоньше, чем картофель. Бекон можно слегка обмазать измельчёнными дольками чеснока (2-3 дольки).

Нанизывайте по очереди картофель и бекон (сало). Если используете сырой бекон или сало, то присолите слегка все ингредиенты.

Дождитесь, пока перегорят все дрова в вашем мангале. Известно, что молодой картофель готовится быстро. Но, если положить шампуры сразу на мангал, шашлык сгорит, не успев приготовиться. Чтобы этого избежать, заверните каждый шампур в фольгу. Запекайте шашлык примерно 15-20 минут.

В фольге картофель приготовился наполовину. Теперь можно убрать фольгу и запекать ещё около 10 минут шашлык до образования аппетитной корочки.

Подавайте запеченную на мангале молодую картошку сразу же.

Обязательно поставьте рядом с шашлыком свежие овощи и соус по вашему вкусу.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Шашлык из свинины с майонезом и яблоками
Шашлык из свинины в томатном соке с водкой
Шашлык, маринованный с киви

опубликовано:2015-07-06автор: Ольга Бондас   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024